Автор Тема: а вы яйца уже покрасили?  (Прочитано 28400 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #120 : Апреля 16, 2009, 17:08:14 »
Сколько классных народных рецептов. Просто красить в химии по моему даже не интересно. а вот поэкспериментировать с различными натуральными ингридиентами милое дело :s98:

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #121 : Апреля 16, 2009, 17:13:38 »
у меня с кофе ничего не получилось :(, кроме одуряющего запаха на всю квартиру. Короче они как магазинные получились, еще подержу в растворе, может прокрасятся получше. Сейчас с куркумой пойду эксперементировать :o

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #122 : Апреля 16, 2009, 17:17:55 »
у меня с кофе ничего не получилось :(, кроме одуряющего запаха на всю квартиру. Короче они как магазинные получились, еще подержу в растворе, может прокрасятся получше. Сейчас с куркумой пойду эксперементировать :o
Расскажешь потом чего получилось? :s98:

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #123 : Апреля 16, 2009, 17:23:21 »
у меня с кофе ничего не получилось :(, кроме одуряющего запаха на всю квартиру. Короче они как магазинные получились, еще подержу в растворе, может прокрасятся получше. Сейчас с куркумой пойду эксперементировать :o
Расскажешь потом чего получилось? :s98:
угу в настоящий момент они от кофе какие-то непонятные, даже не могу сказать какого цвета зелено слабо коричневого (может они протухли в кофе?)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #124 : Апреля 16, 2009, 18:00:30 »
у меня с кофе ничего не получилось :(, кроме одуряющего запаха на всю квартиру. Короче они как магазинные получились, еще подержу в растворе, может прокрасятся получше. Сейчас с куркумой пойду эксперементировать :o
Расскажешь потом чего получилось? :s98:
угу в настоящий момент они от кофе какие-то непонятные, даже не могу сказать какого цвета зелено слабо коричневого (может они протухли в кофе?)
Сколько минут варили в кофе? в натуральном? и крепкий ли он был? сколько ложек и сколько воды в кофе?
я пока не пробовала, нет белых яиц.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #125 : Апреля 16, 2009, 18:12:19 »
у меня с кофе ничего не получилось :(, кроме одуряющего запаха на всю квартиру. Короче они как магазинные получились, еще подержу в растворе, может прокрасятся получше. Сейчас с куркумой пойду эксперементировать :o
Расскажешь потом чего получилось? :s98:
угу в настоящий момент они от кофе какие-то непонятные, даже не могу сказать какого цвета зелено слабо коричневого (может они протухли в кофе?)
Сколько минут варили в кофе? в натуральном? и крепкий ли он был? сколько ложек и сколько воды в кофе?
я пока не пробовала, нет белых яиц.

варила час примерно, может больше в натуральном коые кастрюлька на 500 мл и 250 гр кофе. ну чей-то они мне не нравятся в шелухе такие яркие получились просто блеск!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #126 : Апреля 16, 2009, 18:19:41 »
у меня с кофе ничего не получилось :(, кроме одуряющего запаха на всю квартиру. Короче они как магазинные получились, еще подержу в растворе, может прокрасятся получше. Сейчас с куркумой пойду эксперементировать :o
Расскажешь потом чего получилось? :s98:
угу в настоящий момент они от кофе какие-то непонятные, даже не могу сказать какого цвета зелено слабо коричневого (может они протухли в кофе?)
Сколько минут варили в кофе? в натуральном? и крепкий ли он был? сколько ложек и сколько воды в кофе?
я пока не пробовала, нет белых яиц.

варила час примерно, может больше в натуральном коые кастрюлька на 500 мл и 250 гр кофе. ну чей-то они мне не нравятся в шелухе такие яркие получились просто блеск!
:) ну вот что написано: отварить яйца в 250мл. натурального крепкого кофе. Я думаю так: нужно сначала кофе сварить, в турке или кофеварке, а потом обычным способом яйца отварить в этом кофе - минут 5-7, как обычно вкрутую. Я лично так думала, попробую сегодня.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #127 : Апреля 16, 2009, 23:55:35 »
Мы сегодня с сыном взяли краски и разрисовали яица, получилось очень красиво.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #128 : Апреля 17, 2009, 14:18:46 »
В пятницу красить яйца ниизяяяя.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #129 : Апреля 17, 2009, 15:06:40 »
я купила какую-то замысловатую краску в Атаке (мелкий с полки схватил... так и купили :) )
Краска с перламутровым блеском. Вощем краску в пакетиках надо разогреть в горячей воде, затем одеть перчатки, которые в наборе идут и несколькими каплями краски растереть горячие яйца  ^_^ блин, все руки обожгла... если бы сразу инструкцию прочитала, то купила бы как всегда термонаклейки, позно спахватилась. Но зато красивенькие получились, завтра пойду святить.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #130 : Апреля 17, 2009, 15:12:14 »
я купила какую-то замысловатую краску в Атаке (мелкий с полки схватил... так и купили :) )
Краска с перламутровым блеском. Вощем краску в пакетиках надо разогреть в горячей воде, затем одеть перчатки, которые в наборе идут и несколькими каплями краски растереть горячие яйца  ^_^ блин, все руки обожгла... если бы сразу инструкцию прочитала, то купила бы как всегда термонаклейки, позно спахватилась. Но зато красивенькие получились, завтра пойду святить.
знаю-знаю такую. мы на работе в прошлом году такой красили, все измазалиссь как поросята ;D ;D ;D

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #131 : Апреля 17, 2009, 16:27:15 »
Среди прочего по поводу яиц мне попался очень интересный рецепт «хрустальных яиц»
Привожу его здесь:

«Сырые яйца необходимо тщательно вымыть. Теперь осторожно разбейте скорлупу с тупого конца яйца, таким образом, чтобы получилось отверстие диаметром в два сантиметра. Далее выливаем содержимое, которое можно использовать для выпечки, омлетов, яичницы и т. п., прополаскиваем пустую скорлупу водой, аккуратно снимаем белую пленочку, выстилающую внутренность скорлупы. Форма готова!
Теперь вливаем немного мясного или рыбного концентрированного бульона, с желатином как для заливного, в эту «формочку". Слой желе должен получиться примерно в полсантиметра. Налили, ставим в ячейку для переноски яиц. Это нужно, чтобы желе застыло ровно. Теперь на его твердую поверхность так же осторожно насыпаем тонким слоем, буквально в миллиметр, очень мелко нарезанную морковь. На нее такой же слой зелени петрушки. Следующий ряд - мясные или рыбные продукты, так же нарезанные совсем тоненькой соломкой. Толщина и длина соломок- 1-2мм, как вермишель. (Подойдет постная свинина, говядина, курятина, язык и т. п. ). Наливаем следующий слой желе, оно должно быть комнатной температуры, чтобы не успело застыть, но и не растопило предыдущие слои. Снова даем застыть и снова кладем слои в той же последовательности. Чем тоньше слои продуктов, тем красивее будут заливные "яйца".
Заполнив скорлупу доверху, вливаем последнюю порцию желе и даем хорошо застыть в холодном месте. Но ни в коем случае не переморозьте "яйца", иначе весь труд насмарку! Хорошо остывшие "яйца" аккуратно очищаем от скорлупы, стараясь не задеть поверхность содержимого. Получаем очень красивые и оригинальные маленькие заливные "бочоночки", словно состоящие из цветных полосок в прозрачном хрустале.»
(с) Журнал " Соляночка" 2003г
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #132 : Апреля 17, 2009, 16:29:01 »
Как эту пленочку снимать то? она же тончайшая..сколько раз ни пробывала снять пленочку не получается почему то..рвётся и всё :(

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #133 : Апреля 17, 2009, 16:32:33 »

это про такие яйца

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: а вы яйца уже покрасили?
« Ответ #134 : Апреля 17, 2009, 17:26:48 »

это про такие яйца

Оль, красный крест только вижу