Автор Тема: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!  (Прочитано 20407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #90 : Апреля 17, 2007, 21:35:19 »
про строителей знаю, один чел рассказывал, что если дом сдать на месяц раньше срока, можно почти мульен съэкономить. я ему, правда не поверил, ибо что-то не часто такие досрочные сдачи в природе бывают

как раз наоборот. если сдать дом позже срока, то можно оттянуть уплату ндс. а если оттянуть не на месяц а на год? и не один дом а пяток? на отсроченном ндс можно еще один целый дом построить. а ты говоришь - сдавать раньше срока...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #91 : Апреля 18, 2007, 10:16:31 »
я не спец по налогам, но, мне так кажется, что реализация квартир при жилищном строительстве НДС не облагается. а вот при различных хозяйственных взаимоотношениях инвестора-застройщика-подрядчиков-субподрядчиков что-то там оттянуть возможно если никто никому ничего не платит, а вот всяко разные возмещения вступают в силу только после здачи объекта.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #92 : Апреля 26, 2007, 10:53:02 »
Квадратный метр: цена на взводе
http://news.mail.ru/economics/1312745/et/

Цитировать
Вполне естественно, что после ценового скачка наступает стабилизационный период. По мнению одних аналитиков, он продлится до майских праздников, по мнению других, — до осени. Впоследствии же все ожидают возобновления роста цен. Стоит только запустить на полную мощность все новые социальные программы, а потом и заработать налоговому механизму, как ситуация резко изменится. Текущую картину на рынке жилья эксперты склонны сравнивать с периодом стагнации 2004 года, когда мы все благодушно наблюдали ценовое затишье, надеясь, что оно навсегда. Не вышло!

А значит, сейчас ожидать падения цен — это наступать все на те же грабли. У рынка, к сожалению, пока нет ни малейших причин для того, чтобы стать «рынком покупателя», а не продавца.