Автор Тема: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!  (Прочитано 21629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #75 : Апреля 12, 2007, 15:41:15 »

 народ, а какие еще города кроме Детройта?
крупныее.. необязательно в Штатах.

Очень любопытно!!! Очень!! Вот к примеру Новосибирск с одного берега Оби на другой  переезжает своим естественным ходом

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #76 : Апреля 12, 2007, 19:00:07 »
...Вот к примеру Новосибирск с одного берега Оби на другой  переезжает своим естественным ходом

Весь Новосибирск... есстесственным ходом... с берега на берег...??? Нельзя поконкретней, как это как выглядит и почему происходит? Тоже очень любопытно.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #77 : Апреля 12, 2007, 23:07:21 »
а вот "Валио" от строительства в Лобне отказался

Как-то вот звучит парадоксально в свете того, что ООО "Валио-Лобня", зарегистрированное и осуществляющее финансово-хозяйственную деятельность на территории города Лобня начало перечислять налоги, поступающие, как ни странно, в наш бюджет, что свидетельствует о том, что рабочие места здесь созданы и действуют.

Кста, Тетра-Пак потихоньку наращивает мощности, ибо первые упаковки с конвейера сошли - весёленькой такой расцветочки... оч.даже симпатично-красочно и аппетитно... К сентябрю обиСЧают начать устраивать "экскурсии" - европейская автоматизация с чудо-манипуляторами... облизнулась...  :)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #78 : Апреля 13, 2007, 10:36:25 »
а вот "Валио" от строительства в Лобне отказался
Как-то вот звучит парадоксально в свете того, что ООО "Валио-Лобня", зарегистрированное и осуществляющее финансово-хозяйственную деятельность на территории города Лобня начало перечислять налоги, поступающие, как ни странно, в наш бюджет, что свидетельствует о том, что рабочие места здесь созданы и действуют.
Пусть исправят меня более сведующие лица, ежели я ошибаюсь, но...
во-первых, если юрлицо отказалось в Лобне строится, это не обязательно  означает, что оно прекратило в Лобне хоздеятельнось. Во-вторых, ООО "Валио-Лобня"  - "зарегистрированное на территории города Лобня", поэтому и "начало перечислять налоги", которые, кстати, в большинстве своем (во всяком случае, "набегающие" в результате финансово-хозяйственной деятельности) идут в бюджет федеральный, а посему платятся по месту регистрации юрлица вне зависимости от того, где сие юрлицо ведет свою ф/х/деятельность. Таким образом, ООО "Валио-Лобня"  вполне может себе позволить одновременно с хоздеятельностью в Лобне вести оную деятельность в Одинцово, а также просто сменить место ф/х/деятельности, а вслед за этим регистрацию и даже название ООО. Или  "Хозяева дензнаков" создать в Одинцово новое ООО/ОАО/ЗАО и т.п. И будут функционировать два юрлица, каждый заниматься своей частью "Валио-дел"...
Налоги, "поступающие, как ни странно, в наш бюджет" - это имелось ввиду местный лобненский? Ежели мне память не изменяет, налогов, поступающих в местный бюджет с юрлиц - покамест всего один штук - он же земельный. То есть, получается, ООО "Валио-Лобня" платит за земельный участок, т.е. землю в Лобне уже приобрело. В статье речь шла о покупке нового, более выгодного участка в Одинцово. Поэтому, если участок в Лобне действительно уже куплен, он может быть организацией как продан, так и использован, просто не так, как было запланировано ранее.
Если, говоря о "налогах в местный бюджет в результате ф/х/деятельности" подразумевались какие-то местные сборы, уплата которых "свидетельствует о том, что рабочие места здесь созданы и действуют", то это тож не показатель будущего крупномасштабного строительства.
К чему я это, собственно? Да к тому, что то, что "Валио" от строительства в Лобне отказался, вполне возможно и отнюдь не парадоксально; таким образом, на существенное пополнение рабочих мест благодаря Валио (что, на мой взгляд, напрямую связано с ростом цен на недвижимость) особо рассчитывать не стоит, что след учитывать покупателям квартир при оценке достоверности риэлторских рассказов.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #79 : Апреля 13, 2007, 10:58:22 »
про Валио

http://me.mosreg.ru/s_e_d_mkps_rk/321.html
http://mskmo.ru/normpravdocs_zakonoproekt/977.html

ну а енто просто интересно посмотреть и сравнить (почему енто высокотехнологичных производств в Лобне нет)

http://mvs.mosreg.ru/userdata/plan.doc

регистрацию ООО "Валио-Лобня" не оспариваю, а вот с деятельностью - ????

я еще такую крамольную мысль выскажу, на самом деле муниципальные власти практически не заинтересованы в увеличении количества всяко-разных предприятий, т.к. сколько бы их не было, и как бы местные власти не пыжились, из всех собранных средств, согласно современным реалиям межбюджетных отношений, в муниципальном бюджете останется 10-15% (Оторва, не пропадай!)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #80 : Апреля 13, 2007, 11:04:02 »
про Валио
....

Что и требовалось доказать.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #81 : Апреля 13, 2007, 11:14:30 »
ну а енто просто интересно посмотреть и сравнить (почему енто высокотехнологичных производств в Лобне нет)
http://mvs.mosreg.ru/userdata/plan.doc
«Делер ГмбХ» (Германия) (пищевые фруктовые добавки) г.Лобня   
 «Мапей» (Италия) (сухие строительные смеси)
 ООО «ИРЕС» (Австрия) («промышленный округ», логистик-парк, гостиница   
 «Меконин СА» (Швейцария) (полиэфирные волокна) г.Лобня

Три последних будут рядом с ТетраПаком строиться? Сухие строительные смеси и полиэфирные волокна это посерьезне для экологии, чем фруктовые наполнители....

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #82 : Апреля 13, 2007, 13:36:58 »
Во-первых, Валио-Лобня заплатило не за землю, а НДФЛ - этот налог свидетельствует о создании рабочих мест. В связи со скудностью перечислений в территориальные бюджеты (по значимости: НДФЛ, земля, ЕНВД), за НДФЛ города борются между собой за то, чтобы перечисляли по месту фактического осуществления деятельности, а не регистрации.
Во-вторых, я не утверждаю, что завод будет именно в Лобне или не будет, мне удивительно ТО, а ЧТО здесь-то тогда? Видимо ваша занятость на работе позволяет заниматься поисками информации в инете (мне нет) - вот и даю инфу мало ли, кто на что натыкался и озвучит.
В-третьих, в отношении "крамольной мысли" - кощунственная я бы сказала, ибо это за все регионы на грудь взято или только лобненские реалии? Сумма % налоговых отчислений причитающихся муниципальному бюджету условна (плавающая из года в год, и услышанную когда-то недопустимо примерять к 2006 или 2007 году), её налоговики озвучат, но конкретно город, конечно, не промелькнет, а Московский регион - усредненный показатель. И возвраты по бюджетам проходят за предыдущие года и доначисления по проверкам нехилые - а высчитать поступления в чистом виде за тот или иной период просто нереально, чтобы потом соотнести суммы по бюджетам к общему знаменателю. Так что этот процент с таким хвостом на погрешность... Большая часть отчетности делается по принципу трёх П...  :-\

пЫсЫ: до июня я с вами, но как будет позволять самочуйствие - пока не балует. поделиться данными-знаниями и мыслями завсегда.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #83 : Апреля 13, 2007, 14:17:59 »
по поводу полиэфирных волокон - надо бить тревогу!
 надов ГриНпиС писать и в СМИ. На телевидение ЛОБНЯ звонить.
 Они молодцы. Быстро реагируют. Пусть в "акценте" скажут что нашему городу грозит ОПАСНОСТЬ

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #84 : Апреля 13, 2007, 14:47:29 »
пЫсЫ: до июня я с вами, но как будет позволять самочуйствие - пока не балует. поделиться данными-знаниями и мыслями завсегда.

да пошли енти сырки .....куда подальше, не пропадай и делись, делись, делись...данными-знаниями и мыслями

цифра 10-15% конечно же условна, вполне допускаю, что местных реалий она и не отражает. достаточно сравнить
http://lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=54
и
http://lobnya.ru/main/bud2007_3.doc
чтоб понять, что при условии сохранения прошлых ставок и нормативов зачисления налогов в местный бюджет всяких там субвенций, поиска источников финансирования дефицита бюджета, задолженностей прошлых лет могло бы и не быть. часть налога на имущества юр. лиц, часть налога на прибыль, акцизы, спиртовые сборы, часть налога с продаж и т.п., которые раньше шли в местный бюджет отобраны, т.е. реальная "покупательная" способность муниципалитета упала (налогов по совокупности собирается больше, а вот часть, прчитающаяся местному самоуправлению уменьшилась).
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #85 : Апреля 14, 2007, 23:25:11 »
Для бестолковых - "покупательная способность муниципалитета" чегой-то?  ::) Кто кого? Чтоб дальше продолжить дискуссию...
Про совокупность и часть поспорю...  ;) цифирьки подсмотрю, чтоб не быть голословной...

пЫсЫ: что имелось ввиду: привлекательность муниц.образования как такового или незаинтересованность муниц.властей в увеличении предприятий?

Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #86 : Апреля 16, 2007, 11:13:45 »
я, да и остальные могут подумать что все в нашем "городе-саде" просто в "шоколаде"

под "покупательной способностью" муниципалитета имеется в виду та финансовая база, которая позволяет местному самоуправлению реализовывать свои полномочия и решать поставленные задачи, выполнение всех финансовых и социальных обязательств перед горожанами.

повторю свой "кощунственный" тезис
в рамках современных межбюджетных отношений у муниципальной власти практически нет заинтересованности в развитии местной экономической (промышленной ) базы, а как следствия - инвестиционной привлекательности муниц. образования.
почему я так решил
в качестве местных закреплены лишь два налога - на землю (не резиновая) и на имущество физ. лиц (крохи), есть ещё налог на вменённый доход (в муниципалитете остается, кажется, 90%), но это скорее некий режим благоприятствования для малых предприятий, от прибыльности не зависящий, весьма субъективный с точки зрения оценки того самого "вмененного дохода", да и %, причитающийся городу может быть в любой момент пересмотрен, есть ещё 30% от НДФЛ, увеличение собираемости которого связано с волевой рекомендацией мэра "выйти из тени" и показывать в отчетности з/пл не менее такой-то и такой-то. ссылки на 2004 год приведены, чтобы показать, как менялись правила игры.

выскажу вторую "кощунственную" мысль - на самом деле рост доходов - большая фикция, если из доходов 2007г вычесть поступления из вышестоящих бюджетов и доходы от распродажи имущества ипр. активов получим цифры 2004 года.

на самом, деле это не камень в огород местной власти, они лишь пешки в большой государственной игре, не более того.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #87 : Апреля 16, 2007, 18:12:01 »
они лишь пешки в большой государственной игре, не более того.
А кто короли в "большой государственной игре"? И что это за игра?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #88 : Апреля 17, 2007, 14:17:52 »
По быстрому, обо всём по порядку...

Какой моГет быть шоколад - завуалированное пежо... Порой даже не прикрытое.
"Покупательная способность" - твоё определение? Ващет это по-другому обзывается... Благодаря продлённому сроку приХватизации ещё пару лет мы будем стабильно пользоваться такой статьёй бюджета, как доходы от продажи имущества-земли (что позволяет иметь на данном этапе миллионный бюджет). Субвенции и дотации вырывают зубами, ибо область не переплатит сто пудово. И к тому же есть такой подход - когда спускается план городских поступлений в общак рассматривается одна отчётность (давай! давай!), а как доходит до финансирования, то уже другая (у вас и так хватает!). По налогам ещё поспорим...  ;)
И по поводу заинтересованности - есть! Ибо создаются раб.места, идёт уплата налогов (а пром-сть даёт максимальный НДФЛ по сравнению с прочими отраслями. Торговлю вообще через одного к "стенке" - ниже прожиточного минимума), зем.налог - строительство столько не даёт (хотя от них другая выгода и тоже мильончики, но разово). По НДФЛ работа ещё предстоит, все раскачиваются и, самое главное, нет законодательной базы (налоговики-прокуратура бессильны).
Вторая "кощунственная" - надо подумать (как там у классика - ни асилил!)  ;D
А вот про пешки - жму лапу! Иерархия, как и везде - пирамида. Мы где-то там... ниже плинтуса... тьфу ты! Уровня океана... Параллель я всегда провожу с корпоративом - те же закулисные игры, передвиги-задвиги только в более глобальном масштабе. Чаще всего идёт постановка перед фактом. А чему удивляться - всё настолько вдолблено в подсознание, отработано-отшлифовано годами, что не вытравить, только хирургическим путём (как уже было когда-то). И так будет всегда: все люди были братьями, пока не начали выяснять кто главнее.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спада или снижения цен в 2007 г. не произойдет!
« Ответ #89 : Апреля 17, 2007, 17:50:59 »
распродают землю и пр. имущество из дому когда больше выпить не на что или не знаешь чего с ним делать, т.е. управлять сам ну никак не можешь. ну или когда совсем приперло???

про НДФЛ все правильно, только скажи отчего так много складов всяко разных, али предприятий, где в большинстве своем таждики да узбеки (один оформлен, а остальные так для подхвата)? по моему розумению, заводик какие-нить машинки стиральные производящий зряплату рабочим больше платит, да и сотрудников там должно быть поболе.

чтоб из области зубами ничего не вырывать и на коленках подаяния не просить не пора ли движение организовывать за пересмотр межбюджетных отношений, чтоб и часть налога на прибыль, часть НДС в городе оставалось? да всякие там вмененки, упрощенки целиком и полностью, чтоб и малому бузинесу и городу хорошо б было?

про строителей знаю, один чел рассказывал, что если дом сдать на месяц раньше срока, можно почти мульен съэкономить. я ему, правда не поверил, ибо что-то не часто такие досрочные сдачи в природе бывают
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...