Автор Тема: Город и городские службы  (Прочитано 13162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Город и городские службы
« : Апреля 02, 2007, 21:50:37 »
Живя в Москве и области около 15 лет только в Лобне видел такие чудеса разгильдяйства городских служб. Где это виданно чтобы жилые дома стояли сутками без воды вообще. Не то что без холодной или горячей, а вообще без воды? Где это виданно чтобы с наступлениям тепла начинались повальный отклбючения электричесва? Уважаемая администрация города, вы вообще чем занимаетесь? Чем заняты ваши комунальные службы? деньги получать в срок вам нравиться, а отрабатывать эти деньги разве не надо? За что вас выбирают жители? За что вам платят налдоги и комунальные платежи?! Почему обычные жильцы должны страдать и попадать на деньги из-за разгильдяйства вас и ваших подчиненных? Или вы готовы оплатить стоимость ремонта домашней электроники?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Miranda

  • Гость
Re: Город и городские службы
« Ответ #1 : Апреля 02, 2007, 22:19:14 »
Это где такое творится-то ??? У нас вроде всё в норме....

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Город и городские службы
« Ответ #2 : Апреля 02, 2007, 22:23:21 »
Заречная 20. С утра без воды вообще (позавчера холодной не было весь день и вчера), и электричество отключаеся уже второй-третий день. Вот сижу и думаю, кому счетик за сгоревший блок питания от компьютера выставить.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Город и городские службы
« Ответ #3 : Апреля 02, 2007, 23:36:24 »
Ну так если только в Лобне такое творится, то может стоит город поменять  ???
На счёт компьютера, надо самому думать, купить фильтр или упс.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Город и городские службы
« Ответ #4 : Апреля 03, 2007, 00:07:41 »
Ну так если только в Лобне такое творится, то может стоит город поменять  ???
На счёт компьютера, надо самому думать, купить фильтр или упс.


А может стоит кому то свою работу делать? А насчет компьютера, уважаемые, может мне еще и генератор купить, чтобы наши "славные" комунальные службы не нагружать? И кстати, фильтр стояит, и не дешевый "тройник" китайский, а нормальный фильтр. И воду из артезианского колодца брать? Я ничего против самого города и горожан не имею. Я высказываюсь в адрес тех кто НЕ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ. Или вас устраивает тот уровень услуг что в получаете? Понимаю, когда зимой свет гаснет или напряжение падает. Холодно, все греются. А сейчас то что? Или когда закладывали стоительство новой станции скорой помощи нельзя было подумать что строители потребялют ну ОЧЕНЬ много энерегии, и из этого расчета что-либо предпринять?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Город и городские службы
« Ответ #5 : Апреля 03, 2007, 09:25:34 »
не проще ли действительно место жительства сменить?

воды нет, потому что с электричеством перебои, станция скорой помощи тут абсолютно ни причем

почему с электричеством перебои сложно сказать, одна из причин повышенная нагрузка, домов для понаехавших понастроили, а подстанции все древнии остались
разные части города к подключены к разным кустам (или как там правильно енто назвать), т.е. проблема может где-нибудь в Икше, а мы страдаем
опять же Чубайс, .......рыжий, с реформами РАО, в области недавно сбытовая компания была создана, мож чего химичат
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Город и городские службы
« Ответ #6 : Апреля 03, 2007, 10:13:18 »
Вот только не надо на Рыжего!
РАО к перебоям в Лобне отношения никакого не имеет. Они, если отключают линию, то не на 10-15 минут, а на несколько часов. В настоящий момент никаких ограничений потребления в районе Лобня-Дмитров, со стороны РАО, нет.
Вообще, по признанию спецов из РАО, Лобня-Дмитров довольно проблемный район из-за большого количества нагрузок на сеть и физически и морально устаревшего оборудования.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

wizus

  • Гость
Re: Город и городские службы
« Ответ #7 : Апреля 03, 2007, 10:17:00 »
Вообще, по признанию спецов из РАО, Лобня-Дмитров довольно проблемный район из-за большого количества нагрузок на сеть и физически и морально устаревшего оборудования.

а кто, когда, по чьему распоряжению и за чьи деньги должен его менять и докупать новое?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Город и городские службы
« Ответ #8 : Апреля 03, 2007, 10:41:04 »
Живя в Москве и области около 15 лет только в Лобне видел такие чудеса разгильдяйства городских служб...
Вам просто очень везло предыдущие 15 лет - что с Москвой, что с областью.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Город и городские службы
« Ответ #9 : Апреля 03, 2007, 10:57:47 »
Вообще, по признанию спецов из РАО, Лобня-Дмитров довольно проблемный район из-за большого количества нагрузок на сеть и физически и морально устаревшего оборудования.

а кто, когда, по чьему распоряжению и за чьи деньги должен его менять и докупать новое?
Меняться и докупаться устаревшее и несправляющееся с нагрузками оборудование должен собственник подстанции. Например, "Лобненская электросеть".
Рекомендации по замене такого оборудования может дать и вышестоящая сетевая организация.
В критичных ситуациях в дело вмешивается РАО, но это уже исключения из правил.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Город и городские службы
« Ответ #10 : Апреля 03, 2007, 11:42:09 »
Сегодня, после общения с ДЭУ, нам было сказанно что в соседнем подьезде кто-то меняет стояк, поэтому воды пока не будет, пока не сделают добрые сосдеи стояк свой. А по поводу перебоев с электроэнергией нас послал в горэнерго, или как там оно называется, а те в свою очередь сказали что у них все пучком, и нигде перебоев не было, и послали в обратно в ДЭУ. Вам нравиться такое отношение городских служб к вам? Тогда я понимаю, почему Лобне многие считают что их город хуже Долгопы или скажем того же Зелика. "Ну как же, это же Долгопа и Зелик!". Поймите, они ничем не лучше вас, просто там люди относятся к комунальным службам как надо, и комунальщики им отвечают взаимностью. Хотите считать и дальше себя большой деревней, считайте. Только, как мне кажеться, это явно не тот выход. А если кого то не устраивает что "пнаехали тут", шлиб вы.. в сад короче. Не умеете жить, не фиг винить в своих проблемах приезжих. Начните "ревизию" жизни с себя.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Город и городские службы
« Ответ #11 : Апреля 03, 2007, 12:37:40 »
ну расскажи как же в Долгопе или Зелике относятся к коммунальным службам.
стояк в соседнем подъезде относится исключительно к соседнему подъезду, так что сходи ещё раз в ДУ, а по-поводу енергии позвони в Селену-ТВ и спроси почему телик так херово показывает, они тебе все военные тайны и выложат
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Город и городские службы
« Ответ #12 : Апреля 03, 2007, 14:28:13 »
ну расскажи как же в Долгопе или Зелике относятся к коммунальным службам.
стояк в соседнем подъезде относится исключительно к соседнему подъезду, так что сходи ещё раз в ДУ, а по-поводу енергии позвони в Селену-ТВ и спроси почему телик так херово показывает, они тебе все военные тайны и выложат

В Зелике и в Долгопе комунальщики научились работать и довольно адекватно реагировать на аврийные ситуации после парочки исков, которые им ПРИШЛОСЬ возместить в судебном порядке. В Москве, у моего бывшего шефа, из-за электриков, которые на всем доме перепутали фазу с нулем выгорело ВСЕ, кроме УПСа одного. В судебном порыдке стоимость всего олорудования было взысканно с комунальщиков. А олтношение наших ДЭУ, и других комунальных служб меня просто умиляет - заработает, когда нибудь. Это как отношение Лобелека к своим абонентам.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Город и городские службы
« Ответ #13 : Апреля 03, 2007, 16:36:40 »
ну расскажи как же в Долгопе или Зелике относятся к коммунальным службам.
стояк в соседнем подъезде относится исключительно к соседнему подъезду, так что сходи ещё раз в ДУ, а по-поводу енергии позвони в Селену-ТВ и спроси почему телик так херово показывает, они тебе все военные тайны и выложат

В Зелике и в Долгопе комунальщики научились работать и довольно адекватно реагировать на аврийные ситуации после парочки исков, которые им ПРИШЛОСЬ возместить в судебном порядке. В Москве, у моего бывшего шефа, из-за электриков, которые на всем доме перепутали фазу с нулем выгорело ВСЕ, кроме УПСа одного. В судебном порыдке стоимость всего олорудования было взысканно с комунальщиков. А олтношение наших ДЭУ, и других комунальных служб меня просто умиляет - заработает, когда нибудь. Это как отношение Лобелека к своим абонентам.

Ну так возьми и подай на них в суд, за свой горелый блок питания.
Потом выиграеш дело, станеш героем, а так это пустые слова с твоей стороны.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Город и городские службы
« Ответ #14 : Апреля 03, 2007, 17:49:41 »
у меня теща такой процесс выиграла.... тоже койчего погорело из-за того, что умельцы жэковские чото там не так соединили.... Выплатили стоимость ремонта и моральный ущерб.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.