Автор Тема: Город и городские службы  (Прочитано 13164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город и городские службы
« Ответ #45 : Апреля 03, 2007, 23:16:28 »
Брат, РУЛИТЬ должен тот, у кого на это стоит, и кто чувствует, что сможет РАЗРУЛИТЬ. Тот, у кого есть БАБКИ и ЖЕЛАНИЕ привести все в норму. Т.Е. пока мы не сделаем ЖКХ прибыльной темой, пока основное будет идти мимо кассы, удачи не видать. Я не про политику. Я про бизнес.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Город и городские службы
« Ответ #46 : Апреля 03, 2007, 23:19:34 »
Ну так а кто это делать будет  ??? :)
Выше ты сказал что это не возможно!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город и городские службы
« Ответ #47 : Апреля 03, 2007, 23:27:06 »
Блин, настолько это все сложно....
ИМХО полное, но:
Хотя бы, начать с того, что сделать в ЖЭКах коммерческие отделы, которые бы ЗА РЕАЛЬНЫЕ деньги делали бы ВЕЩИ.
Как и во всех бы гос.структурах: хочешь по общей очереди и дешево- делай (про качество умолчу, но хотелось бы что если дольше-то никак не хуже). Хочешь быстро и как тебе удобно-плати деньги, через кассу, с гарантией и страховкой. НО С УЧЕТОМ МОИХ НАДОБНОСТЕЙ И ПОЖЕЛАНИЙ.
т.е., типо, узаконьте вы взятки.....

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Город и городские службы
« Ответ #48 : Апреля 03, 2007, 23:41:02 »
Не ну я что сам с сабой разговариваю :o
Так кто будет всем запровлять, если ни кто не хочет это делать честно.
Ты сам это написал (Поверь, ни один, даже самый адекватный председатель ТСЖ не сможет решить всех проблем, даже НОВОГО дома, ибо он все равно привязан к городским коммуникациям, сирец, к рыцарям вантуза, разводного ключа и сварки. )
ТАК КТО ???

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город и городские службы
« Ответ #49 : Апреля 03, 2007, 23:43:12 »
мля, но не я же ? Придет новый, левый человек-буду рад. Станет ЖКО делать вещи-буду еще более рад. Пойми, мне пофиг, кому платить деньги. Просто за свое бабло я хочу получать нормальный сервис.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Город и городские службы
« Ответ #50 : Апреля 03, 2007, 23:55:38 »
О.....  8) придёт, будем жда, а пока нефиг тут кричать и требовать справедливость .
Нет пока сенсея :o

ЛЕВЫЙййййййй ты хде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город и городские службы
« Ответ #51 : Апреля 04, 2007, 01:11:44 »
так а какого, опять же, млин, органа, ты ищешь левого чувака, который все сделает??? ты ж, млин, типа, местный? что ж раньше не наладили-то,а? кого ждал-то? мессии по ЖКХ? почему мы то решать должны? вы, мля, нас гнобите, как панаехавших с запиздянска, а сами тогда как жили то здесь? где, млин, ливневка? или только в девяностых болотники сняли?

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Город и городские службы
« Ответ #52 : Апреля 04, 2007, 07:56:40 »
Так это ты ЛЕВОГО хочеш найти (посмотри выше что ты о нём писал)
А гнобяд вас за ваши тупые уроки жизни. Мой девиз, хочеш делать - так делай а советы довать и пустые угрозы много ума не надо!


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Город и городские службы
« Ответ #53 : Апреля 04, 2007, 10:40:52 »
для КУСТУ
руководит ДУ-5 (Букино) понаехавшая с Дальнего Востока г-жа Холикова, вполне обеспеченная дама (по слухам неплохой бузинесс на Востоке имела, а может и имеет), на прошлых муниципальных выборах выдвигалась в Совет от "ЕдРоссов" (енто просто для информации и к делу не относится ибо дело свое она выполняет на "хорошо" как минимум)
доходы работников ДУ (таджики, узбеки не считаются) позволяют иметь им личные авто (преимущественно иномарки)
про "кучу народа", которая что-то там пожелает переплачивать, ты явно погорячился, знаю чела, у которого джип "Лексус", "АУДИ-А8", квартирка ну оч. хорошая и который выбил себе льготы по квартплате. Подобными льготами и ты, кстати, похоже пользуешься, отказаться не хочешь?

"добиваться комфорту" - дело благое и сверхполезное, вот только подобное "добивание" (по версии панаехавших) выглядит как попытка лечить желтуху толстым слоем грима. Ежели "инвестиционная привлекательность, поднятая на небывалую высоту понаехавшими" не соответствует высоте инженерной инфраструктуры, то либо "привлекательность" дутая, либо панаехавшие в инвестициях ничего не шарят

Цитировать
Хотя бы, начать с того, что сделать в ЖЭКах коммерческие отделы, которые бы ЗА РЕАЛЬНЫЕ деньги делали бы ВЕЩИ.
Как и во всех бы гос.структурах: хочешь по общей очереди и дешево- делай (про качество умолчу, но хотелось бы что если дольше-то никак не хуже). Хочешь быстро и как тебе удобно-плати деньги, через кассу, с гарантией и страховкой. НО С УЧЕТОМ МОИХ НАДОБНОСТЕЙ И ПОЖЕЛАНИЙ.
т.е., типо, узаконьте вы взятки.....

собственно в раннем посте об электрическом агрегате ты сам себе ответил

МЭДЖИК
городские власти здесь не появляются уже давным-давно, ибо в количестве флуда утонуть боятся.
прежде чем гневаться, желательно предидущие материалы по данной тематике на форуме почитать.
Квартплата в Лобне больше чем в столице, но меньше чем в большинстве других городов Подмосковья и близлежащих областей, поднять её можно, улучшится ли от этого качество, не знаю
Платить придется тем, кто в квиточке указан и никак не иначе, какие-либо частные структуры в данной сфере будут лишь перекрашенными ДУ, открытыми руководителями различных ЖКХ-служб для осуществления одного из -дцати способов честного отъема денег у населения. (ЖКХ прибыльнейшая сфера, если ограничится сбором денег и мелким ремонтом) Будет ли качество от этого выше, не уверен. А платить за мелкий ремонт Вы волны кому пожелаете.




Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Город и городские службы
« Ответ #54 : Апреля 04, 2007, 10:47:01 »
...вы, мля, нас гнобите, как панаехавших с запиздянска, а сами тогда как жили то здесь?...
...
А гнобяд вас за ваши тупые уроки жизни. Мой девиз, хочеш делать - так делай а советы довать и пустые угрозы много ума не надо!

Ну, как говорила булгаковская Маргарита, "обе вы хороши".                 Подытожим: большинство жителей желает, чтобы было хорошо... но как-нибуть так, без их, жителей, непосредственного участия.
ТСЖ проблему не решит, т.к при всем недовольстве "старым строем" большинство жителей по-старинке предпочитают ЖЕК (я не исключение).  
И самое результативное "устрашительно-воспитательное" действие мы уже обсудили: СУД. В каждом конкретном случае. Все.  
А вот тот, кому в суд идти лениво, нехай не жалуется, т.к. сам не сделал ничего для защиты своих прав.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Город и городские службы
« Ответ #55 : Апреля 04, 2007, 13:14:39 »
Вот хотел бы я посмотреть,кто имеет такую роскошную возможность таскаться по нашим судам с их волокитой, вместо работы... ;D так што опять вспоминаем старый анекдот :"А я БУДУ,БУДУ пи...щать,потому што мне БОЛЬНО И ОБИДНО !"  ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город и городские службы
« Ответ #56 : Апреля 04, 2007, 14:11:05 »
БАБАЙКА, льготами не пользуюсь, скидки не выбивал.
А гримом желтуху как раз и лечат коммунальщики: все только напоказ, как то типа урны и деревья с бордюрами покрасить.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Город и городские службы
« Ответ #57 : Апреля 04, 2007, 14:37:06 »
БАБАЙКА, льготами не пользуюсь, скидки не выбивал.
А гримом желтуху как раз и лечат коммунальщики: все только напоказ, как то типа урны и деревья с бордюрами покрасить.
А супруге разве не положено?

А кто, скажи, будет "инвестиционную привлекательность" в глубину изучать? а так красивый лубок и  для желающих "панаехать", и для высоких гостей из губернии.
а вот почему сад сажают, а о колодце (поливе) не позаботились - совсем другой вопрос, не из цикла "там в ЖЭКе все козлы и бездельники"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город и городские службы
« Ответ #58 : Апреля 04, 2007, 16:51:43 »
правдоруб ты наш. всезнайка. супруге положено, но речь то обо мне шла.