Автор Тема: Кибертек  (Прочитано 200649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кибертек
« Ответ #75 : Июля 11, 2007, 07:19:32 »
Наши абоненты не вялые, у них просто ВСЕ работает. Уважаемый rosp, вы наверное слабо себе представляете что такое 40 мегабитный канал. В целях эксперемента мы сделали бонус для наших пользователей и в течении 2 недель ВСЕ пользоватиели без исключения сидели на безлимитном 40 мегабитном канале. Люди уже просто незнали что скачивать из интернета на 2-3 день. Для справки, грубо: 40 мегабит - примерно 5 мегабайт в секунду. А теперь представьте, какова будет скорость на 100 мегабитном канале. С августа наши пользовтаели будут приятно удивлены новыми скоростями на безлимитных тарифах.

Гы! А поясните мне пожалуйста чисто технически, как для каждого абонента возможна такая скорость доступа? Не в каждой корпоративной сети предприятия среднего размера она есть - по крайней мере между подразделениями...   ;D
Очевидно, что многие именно скачивать перестанут быстро, а вот вопросы домашнего хостинга как? Или игровые сервера?
А как доступ к игрушкам реального времени - т.е. быстро ведь не значит надежно и непрерывно?

Впрочем я так понимаю что по разным причинам Южный Вам оказался неинтересен...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #76 : Июля 11, 2007, 11:31:12 »
Наши абоненты не вялые, у них просто ВСЕ работает. Уважаемый rosp, вы наверное слабо себе представляете что такое 40 мегабитный канал. В целях эксперемента мы сделали бонус для наших пользователей и в течении 2 недель ВСЕ пользоватиели без исключения сидели на безлимитном 40 мегабитном канале. Люди уже просто незнали что скачивать из интернета на 2-3 день. Для справки, грубо: 40 мегабит - примерно 5 мегабайт в секунду. А теперь представьте, какова будет скорость на 100 мегабитном канале. С августа наши пользовтаели будут приятно удивлены новыми скоростями на безлимитных тарифах.

Гы! А поясните мне пожалуйста чисто технически, как для каждого абонента возможна такая скорость доступа? Не в каждой корпоративной сети предприятия среднего размера она есть - по крайней мере между подразделениями...   ;D
Очевидно, что многие именно скачивать перестанут быстро, а вот вопросы домашнего хостинга как? Или игровые сервера?
А как доступ к игрушкам реального времени - т.е. быстро ведь не значит надежно и непрерывно?

Впрочем я так понимаю что по разным причинам Южный Вам оказался неинтересен...

Технически это возможно в нашей сети по простой причине, у нас практически ВСЕ дома подключенны между собой оптическими каналами, и стоят нормальные свитчи. Прошу простить мое незнание географии Лобни, а где находиться Южный? Я знаю что у нас очереди подключение Керама. Скорее всего Керам заработает уже в августе-сентябре.
 А у народа тут цель цаще всего не объективно высказаться, а вступить в палемику и повыпендриваться. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

tinkaer

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #77 : Июля 11, 2007, 13:27:14 »
Южный это и есть Керам.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #78 : Июля 11, 2007, 14:31:47 »
Южный это и есть Керам.

Ну раз Керам, значит точно заработает скоро. Потому как зявление пока без оплаты и указания сроков уже принимаються. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

vvvlove

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #79 : Июля 18, 2007, 12:37:14 »
2 Magic,

Спасибо за починку интернета, респект  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Кибертек
« Ответ #80 : Июля 18, 2007, 19:13:58 »
2 Magic,

Спасибо за починку интернета, респект  ;D

А чё у тя было-то?!
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #81 : Июля 18, 2007, 23:06:52 »
2 Magic,

Спасибо за починку интернета, респект  ;D

А чё у тя было-то?!

Останки ДЛС после грозы попалили нам порты на циске и у конверторов крышу снесло. Пришлось в овральном порядке все приводить в порядок и просто отрубать при помощи кусачек и такой то матери все сопли и всех кто отказался от прокладки нового кабеля.В этом никакого подвига нет. Это просто наша работа.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кибертек
« Ответ #82 : Июля 19, 2007, 00:17:27 »
To Magick: Ну так э... когда пришагаете на Окружную, 1?
Поясняю: для включения в FAQ "что можно подключить из Инета прям здесь и сейчас (в течение недели  ;)).
Ибо НП ЛИС выдвинулся и идет в данной категории сейчас как "экзотика", ибо обеспечивает гарантированное подключение в течение 2 недель.
Последнее - не мое... Что сказали, то заинтересованным товарищам и передам.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #83 : Июля 19, 2007, 00:27:50 »
To Magick: Ну так э... когда пришагаете на Окружную, 1?
Поясняю: для включения в FAQ "что можно подключить из Инета прям здесь и сейчас (в течение недели  ;)).
Ибо НП ЛИС выдвинулся и идет в данной категории сейчас как "экзотика", ибо обеспечивает гарантированное подключение в течение 2 недель.
Последнее - не мое... Что сказали, то заинтересованным товарищам и передам.

Ну у нас гарантированное подключение в основном  течении недели. Окружная, это вроде Керам. Там мы подключать начнем думаю уже в августе. Шаги наши не столь шустры по новым районам, по простой причине. Мы не тянем соплей, не ставим радиоаналов. Мы тянем оптику. дело это не быстрое и недешевое. Точные адреса по которым сейчас можно подключиться к Кибертеку выложенны на сайте. Список постоянно обновляется. Как начнем подключать Керам я тут же, в данной теме, выложу. С точным указанием домов и сроков.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #84 : Июля 19, 2007, 00:51:33 »
Данным синдромом мы не страдаем. Мы бы уже давно начали подключать там, но к сожалению есть обьективные причины от нас не зависящие. Более того, у нас там даже практически везде все готово. Везде где мы сами делаем мы отвечаем за сроки и выдерживаем их. Про тарифы тут уже много копий сломанно в разных темах. Писать лишний раз не вижу смысла. А по поводу техподдержки могу сказать по своему опыту. Некоторые абоненты звонят не просто в выходные но и даже в выходные после 21-22 вечера. :) И вроде как пока ни один, даже самый проблемный абонент не может сказать что его не услышали или что-то не устранили в должные сроки.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кибертек
« Ответ #85 : Июля 19, 2007, 01:26:01 »
Magick, про то, что ты написал - суть другая крайность.
В Бабруйске (эр... городе в РФ) у меня была квартира, там меня подключили к Инету на Городском Узле Связи... так через год после постройки квартиры. Инет - 200 Мб в месяц, скорость - как получится. Анлима - нет... Телефона - тоже (выцарапал с боем, кстати - у них же - еще через полгода).
Сервис - рабочая неделя с 9.00 до 17.00. Перерыв на обед - с 13.00 до 14.00. Время работы - плавающее. Ну было так... Там.   А здесь что готовы предложить - реально по срокам и скоростям???

Подчеркну - расценки на анлим в ЛНТ при данном качестве и обещании в сентябре телефонного номера постоянной связи (даже областной) меня вполне устраивают.
У Вас же как с постоянной связью на (желательно БЫ) городской телефон? И скорости на анлиме - они измерятся по монитору? Т.е. проге, которая висит в tray и постоянно контролирует это самое качество связи, формируя логи и алерты при необходимости?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #86 : Июля 19, 2007, 01:38:02 »
Magick, про то, что ты написал - суть другая крайность.
В Бабруйске (эр... городе в РФ) у меня была квартира, там меня подключили к Инету на Городском Узле Связи... так через год после постройки квартиры. Инет - 200 Мб в месяц, скорость - как получится. Анлима - нет... Телефона - тоже (выцарапал с боем, кстати - у них же - еще через полгода).
Сервис - рабочая неделя с 9.00 до 17.00. Перерыв на обед - с 13.00 до 14.00. Время работы - плавающее. Ну было так... Там.   А здесь что готовы предложить - реально по срокам и скоростям???

Подчеркну - расценки на анлим в ЛНТ при данном качестве и обещании в сентябре телефонного номера постоянной связи (даже областной) меня вполне устраивают.
У Вас же как с постоянной связью на (желательно БЫ) городской телефон? И скорости на анлиме - они измерятся по монитору? Т.е. проге, которая висит в tray и постоянно контролирует это самое качество связи, формируя логи и алерты при необходимости?

С постоянной чвязью пока никак. Скорости на анлиме стабильные. Можете поставить сами софтину которая будет смотреть или просто круглые сутки качать довнлоад мастером, который умеемт вести логи скорости. Но при этом не стоит забывать о том что на сайте откуда вы качаете тоже могут быть ограничения. Это замечание я делаю не зря. У нас сейчас минимальный анлим 512 килобит в сек., и со следующего месяца скорость будет повышенна в очередной раз. Про народный телефон и их качество услуг я пока слышал мало, да и то не лучшее. Может потому что все эти отзыви были от тех кто пользуется их услугами в научном городке, Депо и Луговой. А областной телефон вам с таким же успехом и даже быстрее могут установить и на АТС в Долгопе, которая обслуживает и Лобню.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #87 : Июля 19, 2007, 11:27:10 »
Каким бы плохим не был человек, его подключат, если он будет держать себя в рамках приличий.
если я пообещаю, что буду держать себя в рамках приличий - подключите меня? :)

я так и не увидел ответа на свой вопрос  ::)

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #88 : Июля 19, 2007, 12:59:46 »
Прошу простить мое незнание географии Лобни, а где находиться Южный?
хм... странно как-то представтель компании занимающейся прокладкой кабельных линей не знае географию города..... или вас нанимают?
и еще вопрос... когда же все таки вы начнете подключать ул. Аэропортовская??? ваш менеджер в феврале месяце заверил меня что в июле уже все будет там работать...
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #89 : Июля 19, 2007, 20:00:05 »
Прошу простить мое незнание географии Лобни, а где находиться Южный?
хм... странно как-то представтель компании занимающейся прокладкой кабельных линей не знае географию города..... или вас нанимают?
и еще вопрос... когда же все таки вы начнете подключать ул. Аэропортовская??? ваш менеджер в феврале месяце заверил меня что в июле уже все будет там работать...

Как человек живущий в Лобне второй год, могу вас заверить: город я знаю хорошо. Но знать наизусть все улицы города я просто НЕ ОБЯЗАН. тем более там где мы пока еще не покдлючаем. А если менеджер не подумав вам что-то обещал, можете персонально к нему претензии предявлять.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.