Автор Тема: а пользуются ли наши автолюбители СВ - радиостанциями?  (Прочитано 32615 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
да лана, мало народу ...
вчера стоял на переезде, так минут 20 трындели не переставая кому куда надо и чогдекада ...
сам поучаствовал, людям чем мог подсобил :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
да лана, мало народу ...
вчера стоял на переезде, так минут 20 трындели не переставая кому куда надо и чогдекада ...
сам поучаствовал, людям чем мог подсобил :)

Я сравниваю с 90 годами.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а я завтра новую станцию брать буду. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
а я завтра новую станцию брать буду. :)
какую

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
такую же что была взял.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
У меня Alan 48 plus, и в лобне не чего поймать не могу,даже таксистов,хотя в Химках и Дмитрове всё ловит отлично,даже как радиолюбители разговаривают.Подскажите в чём может быть проблема??? :(

На CB в Лобне сейчас уже очень мало народу работает, все забросили или ушли на более высокие частоты. Такси в Лобне работает на 4**.000 Мгц, вот в Долгопе некоторые таксо-конторы используют частоты 27 Мгц, где то в районе 26.965 Мгц.

Не только на 400 такси работает и на 100 встречается
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Погран ну как со станцией справился ???
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
У меня Alan 48 plus, и в лобне не чего поймать не могу,даже таксистов,хотя в Химках и Дмитрове всё ловит отлично,даже как радиолюбители разговаривают.Подскажите в чём может быть проблема??? :(

На CB в Лобне сейчас уже очень мало народу работает, все забросили или ушли на более высокие частоты. Такси в Лобне работает на 4**.000 Мгц, вот в Долгопе некоторые таксо-конторы используют частоты 27 Мгц, где то в районе 26.965 Мгц.

Не только на 400 такси работает и на 100 встречается

А кто из контор работает на двойке? Чего то никого там не слышал. Я думал, что у нас только ментов не перевели с двойки.

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
У меня Alan 48 plus, и в лобне не чего поймать не могу,даже таксистов,хотя в Химках и Дмитрове всё ловит отлично,даже как радиолюбители разговаривают.Подскажите в чём может быть проблема??? :(

На CB в Лобне сейчас уже очень мало народу работает, все забросили или ушли на более высокие частоты. Такси в Лобне работает на 4**.000 Мгц, вот в Долгопе некоторые таксо-конторы используют частоты 27 Мгц, где то в районе 26.965 Мгц.

Не только на 400 такси работает и на 100 встречается

А кто из контор работает на двойке? Чего то никого там не слышал. Я думал, что у нас только ментов не перевели с двойки.

Если есть на что принять частоту скину в личку а так тама помойму сиди 5777777 а вообще если шариш в связи посмари на логанах тама антенные есть как с короткими полотнами так и с длинными длинная как раз соответствет VHF а короткая UHF
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Погран ну как со станцией справился ???
прекинь, станция оказалась рабочая. просто эти гады антену мне типо настроили. отреставрировал старую антенну (твою ишо), оказалось всё прекрасно ловет. уже звонил им, паказал кузькину мать. завтра поеду антену им в жопу запихивать.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Погран ну как со станцией справился ???
прекинь, станция оказалась рабочая. просто эти гады антену мне типо настроили. отреставрировал старую антенну (твою ишо), оказалось всё прекрасно ловет. уже звонил им, паказал кузькину мать. завтра поеду антену им в жопу запихивать.

хех а я тебе хотел сказать мол че новую было брать антенн када штекер можно было припаять..
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
КСВ метр вам в помощь!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
зачем мне КСВ-метр? антена настраивается один раз. и всё. больше этот "метр" не нужен. поэтому для настройки и существуют настройщики. но, как выяснилось, существуют также и шарлатаны.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
зачем мне КСВ-метр? антена настраивается один раз. и всё. больше этот "метр" не нужен. поэтому для настройки и существуют настройщики. но, как выяснилось, существуют также и шарлатаны.
Ну-ну.  8)
А вот был бы КСВ метр, ты бы вторую станцию не стал бы брать. А сейчас, как супер крутой с двумя аналами аланами.  ^_^
А если серьезно, то иметь хотя бы простейший КСВ метр необходимо. Так как на воздухе в антенну и кабель попадает влага, грязь и КСВ будет постепенно уходить от настроенного значения. И даже если контакт не пропадет совсем, он может ухудшиться. А это в свою очередь, помимо плохого приема и треска помех, приведет к перегреву выходного каскада, при длительной работе на передачу, и выходе его из строя.
Погран, почитал бы всякие умные сайты по СБ. Говорят Алан ну совсем дубовый аппарат. Взял бы что получше.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пользуюсь, но очень редко! Когда по Карелии едешь, там кроме СВ больше ничё не ловится!