Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #15 : Марта 27, 2007, 11:24:22 »
я тоже не живодер,  ;D но животному больше морской свинки в городе не место.
кот в квартире нормально себя чувствует...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #16 : Марта 27, 2007, 11:27:13 »
я тоже не живодер,  ;D но животному больше морской свинки в городе не место.
кот в квартире нормально себя чувствует...
это была метафора (художетсвенное преувеличение). Согласись, что словосочетание "морская свинка" звучит приокльнее, чем кот!  ;D
соба5ки тоже всякие бывают. Я про больших и опасных для детей гутарю...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #17 : Марта 27, 2007, 11:35:57 »

а зачем вам это было нужно?  ???
Что нужно? Любить этого пса? А зачем кого то любят?
[/quote]
заводить пса. Вам любить некого было? в этом смысле понимаю одиноких бабушек, но вы вроде не одинокий бабушк...
[/quote]
Пес был заведен по просьбе младшего ребенка и жены, не смотря на все мои предупреждения. И был он не злобным (бассет-хаунд), но крупным (почти 40 кг). Но как люди срываются, так и у животины могут быть срывы. Дома все поймут и простят, а если не простят... А вот на улице он на чужих людей не реагировал, на собак тоже почти не реагировал. Сам в драки не вступал, но и не убегал (это я его еще 3 месячным щенком приучил). Однажды в драке с ротвейлером пришлос обоим пасти палками разжимать. Когда умер - ревели все. В течении года когда вспоминал - сразу глаза слезами наливались.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #18 : Марта 27, 2007, 11:36:16 »
Осбоенно настараживают собаки бьойцовских пород проживающие с людми несколько неадекватными или нервно-больными.

на мой взгляд большинство собачников такие.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #19 : Марта 27, 2007, 11:39:06 »
Осбоенно настараживают собаки бьойцовских пород проживающие с людми несколько неадекватными или нервно-больными.

на мой взгляд большинство собачников такие.
Я считаю себя адекватным, все мои знакомые собачники таки же. Неадекватные люди есть среди всех, не недо их собирать в одну кучу и говорить, что это собачники.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #20 : Марта 27, 2007, 11:41:36 »
Я считаю себя адекватным, все мои знакомые собачники таки же. Неадекватные люди есть среди всех, не недо их собирать в одну кучу и говорить, что это собачники.
+1
я тоже собачница, а еще кошатница, и вообще гринпис

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #21 : Марта 27, 2007, 11:43:54 »
Я считаю себя адекватным, все мои знакомые собачники таки же. Неадекватные люди есть среди всех, не недо их собирать в одну кучу и говорить, что это собачники.

я лично с Вам не знакома и вполне допускаю что Вы весьма адекватный человек. Только заметьте, что НИКТО не признает себя любимого неадекватным, а уж тем более "нервно-больным"(с). Как и своих друзей в тех аспектах, которые совпадают с нашим мироощущением.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #22 : Марта 27, 2007, 11:44:40 »
но бойцовым собакам не место на улицах города!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки против детей
« Ответ #23 : Марта 27, 2007, 11:46:14 »
Осбоенно настараживают собаки бьойцовских пород проживающие с людми несколько неадекватными или нервно-больными.

на мой взгляд большинство собачников такие.

Ну не скажите. Есть и нормальные люди и их немало. И было уже много раз замеченно, что бойцовские собаки живущие с нормальными людми и в нормальных условиях намного адекватней и приятней. Да и собаки собакам рознь. Возьмем тех же кавказских авчарок, их практически можно использовать в рли нянек для детей, но не дай бог если эта собака воспитывалась и росла в  обществе неадекватных людей. Она перенимает все черты характера хозяев и буквально пропитывается атмосферой семьи где живет.  Ну а если собака на попечении у ребенка, 150% того что собака получит все подрастково-детские комплексы, в том числе и агрессию к сверстникам. Ну а воспитание и вырашивание собак вне городских условий предлогаю поднимать в отдельной теме для собакаводов.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #24 : Марта 27, 2007, 11:48:44 »
но бойцовым собакам не место на улицах города!
я не могу понять, почему в этой теме все норовят обобщить?! не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, все же большинство владельцев таких собак люди вменяемые, и она соблюдают правила содержания таких собак. ну почему из-за кучки придурков вы всех под одну гребенку?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки против детей
« Ответ #25 : Марта 27, 2007, 11:51:57 »
но бойцовым собакам не место на улицах города!
я не могу понять, почему в этой теме все норовят обобщить?! не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, все же большинство владельцев таких собак люди вменяемые, и она соблюдают правила содержания таких собак. ну почему из-за кучки придурков вы всех под одну гребенку?


Это всегда так было и будет. И касается не только собакаводов. Достаточно найтись одной паршивой овце, и виновными станут все. Даже среди кошатников, и хомяководов. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Собаки против детей
« Ответ #26 : Марта 27, 2007, 11:52:37 »
я не могу понять, почему в этой теме все норовят обобщить?! не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, все же большинство владельцев таких собак люди вменяемые, и она соблюдают правила содержания таких собак. ну почему из-за кучки придурков вы всех под одну гребенку?

Дело в том, что нормальные собаководы выгуливают своих бойцовых подопечных не в людных местах, не на улице и конечно не на школьном дворе. Они выгуливают их где-нибудь в лесу или на специальных площадках. Я не против всех собаководов. Я против тех кто не соблюдает элементарные правила. Если у тебя бойцовая собака, то води её на коротком поводке и в наморднике.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Собаки против детей
« Ответ #27 : Марта 27, 2007, 11:55:49 »
А я не могу понять, почему любители собак выводят их гулять без намордника и поводка. Почему я должен идти и гадать, адекватная собака и ее хозяин или нет.
Кстати когда показывают очередного загрызенного собакой члена семьи, все другие члены этой семьи говорят: и не знаем с чего это вдруг, ведь была такая милая и ласковая собачка. Уверен, что за день до этого трагического события все они утверждали, что их собака не такая, что нельзя всех под одну гребенку...

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #28 : Марта 27, 2007, 11:59:12 »
А я не могу понять, почему любители собак выводят их гулять без намордника и поводка. Почему я должен идти и гадать, адекватная собака и ее хозяин или нет.
Кстати когда показывают очередного загрызенного собакой члена семьи, все другие члены этой семьи говорят: и не знаем с чего это вдруг, ведь была такая милая и ласковая собачка. Уверен, что за день до этого трагического события все они утверждали, что их собака не такая, что нельзя всех под одну гребенку...
Гадать не надо все должны быть адекватными. Переходя дорогу вы ведь не гадаете - адекватный за рулем человек или нет, и какая психика у его машины.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #29 : Марта 27, 2007, 11:59:13 »

Ну не скажите. Есть и нормальные люди и их немало. И было уже много раз замеченно, что бойцовские собаки живущие с нормальными людми и в нормальных условиях намного адекватней и приятней.

я не против собак. даже очень за. их место в во доре частного дома в будке и на цепи. это, на мой взгляд, адекватный подход. или если одинокая старушка завеедт себе карликового пуделька для компании. но если в двушке, где живет 5 человек заводят еще парочку бультерьеров, то адекватными этих людей назвать никак нельзя. и даже если не говорить о том, что адекватные люди не превращают свое жилище в вонючую помойку (и хотя щаз любилели животных скажут: "мой Тузик очень чистый, аккуратный и ваще не пахнет". "пахнут" они все.), то само по себе содержание собак не декоративных пород в городских условиях неадекватно. такой собаке нужен простор, физические нагрузки, а не шатание в 30 метрах, заставленных мебелью и не 2 прогулки по 15 минут на поводке. В любой такой собаке заложена потенциальная агрессия.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод