Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55869 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Никто не подскажет если у нас такая компания, которой можно было бы платить абонентскую плату, и чтобы она сама эти счетчики поверяла когда положено, заменяла и т.д.

Наш водоканал предлагает услуги такой фирмы, у них заключён договор.
Название не знаю, мне их номер телефона дали - 8-495-981-96-88. (Стоимость установки счётчиков + в подарок регулятор схода воды - 4200 руб. Плюс ежегодно 540 руб за обслуживание.)
Есть ещё фирма в Мытищах "Строймаркет" (ул. Лётная, д.7) - те же услуги предоставляет. Можно просто подъехать и купить у них счётчики, могут сами привезти/поставить, могут на обслуживание взять. 583-53-40; 740-42-58; 940-64-81. (Кстати, у них счётчики с мытищинского завода "Тепловодомер", у них срок службы хороший. И на холодную, и на горячую 6 лет. Стоимость 449 руб/шт. В пятницу брала.)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А зачем ежегодно обслуживать? В стоимость кубометра не заложено разве? 4 года прошло и велком с пломбиром в гости, а так пошли нафег.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
недавно в сми появилась информация о том, что с Нового 2011 года вода без счетчиков подорожает в 2 раза,  а с 2012 г. в четыре раза...
Это минрегион внёс предложение....

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Мда... Цена вопроса: 2000 за установку, плюс 270 в год за "обслуживание". Никто счётчики поверять не будет, через 4-6 лет просто менять нужно. Я тоже в Мытищах покупал, вчера... 450 рублей штучка (449 если уж совсем точно). Один уже поставил, через неделю поменяю остальные три и вызову Водоканал для приема в эксплуатацию...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Я тоже реально не понимаю, зачем это "обслуживание". Ну что там обслуживать, если через 5-6 лет (в зависимости от срока эксплуатации) их снова менять?
У меня цена вопроса складывается такая:
449 руб (сч. гор.в.) +449 (сч. хол.в.) + 36 руб (прокладки из паронита 4 шт) = 934 руб.
установка счётчиков 350 +350 = 700 руб. (официальная цена у сантехников из ДЭУ)
Опломбирование водоканалом стоит 833 руб.
Итого имеем общую сумму затрат: 2464 руб.

И зачем переплачивать разово более полутора тысяч, плюс каждый год ещё 540 рублей платить?

Мне очень интересно... Может, я чего не учитываю?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а самим можно ставить, без сантехников?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
а самим можно ставить, без сантехников?

Это как ставить электросчетчик без уполномоченных на то электриков.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
не, электросчетчик это другое, имхо, там же допуски нужны.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Можно, но без ДУ/ЖКО все равно не обойтись.
потому что счетчики ставятся до вводного крана, а это значит что нужно будет перекрывать весь стояк снимать вводный кран ставить счетчик потом кран и далее по плану...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Можно, но без ДУ/ЖКО все равно не обойтись.
потому что счетчики ставятся до вводного крана, а это значит что нужно будет перекрывать весь стояк снимать вводный кран ставить счетчик потом кран и далее по плану...
ерунду говоришь, перекрываешь кран, который идёт у нормальных людей до счётчиков, и спокойно меняешь счётчики...

Очень многие, у кого "руки правильно заточены" сами меняют.
Мне сегодня знакомый поменял.
Из 4-х моих знакомых семей, имеющих счётчики, лишь одна семья вызывала сантехников из ЖКО.

Потом нужно лишь вызвать сотрудников водоканала для опломбирования.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
не, у нас они уже есть, тока им срок вышел. значит самим мона менять. это гуд.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ерунду говоришь, перекрываешь кран, который идёт у нормальных людей до счётчиков, и спокойно меняешь счётчики...

что мешает после такого крана (в случае его присутствия) отвод сделать и не пускать воду через счетчик?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не, у нас они уже есть, тока им срок вышел. значит самим мона менять. это гуд.
в этом случае наверное надо водоканал предупреждать. они же ведь могут потом и штраф выписать. ???
Наверное ???

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
ерунду говоришь, перекрываешь кран, который идёт у нормальных людей до счётчиков, и спокойно меняешь счётчики...

что мешает после такого крана (в случае его присутствия) отвод сделать и не пускать воду через счетчик?
наверное, отсутствие "рук из того места"... :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ерунду говоришь, перекрываешь кран, который идёт у нормальных людей до счётчиков, и спокойно меняешь счётчики...

что мешает после такого крана (в случае его присутствия) отвод сделать и не пускать воду через счетчик?
у нас есть такой отвод для промывки фильтров. тока тссссс
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!