Автор Тема: Авиакатастрофа 1976г.  (Прочитано 17842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #15 : Февраля 28, 2007, 14:47:28 »
Всем,безусловно,большое спасибо,но эта информация была найдена первой еще в прошлом году...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #16 : Марта 01, 2007, 10:28:06 »
Добрый вечер! Очень хочу найти информацию о катастрофе самолета Ту-104,произошедшей между Лобней и Яхромой 28 ноября 1976. Набирающий высоту самолет неожиданно упал в лес,официальная версия-отказ приборов.На борту был мой дед... Хочу найти точное место и поставить памятник. Прошу откликнутся,всех обладающих какой-либо информацией. Писать butovo1972@yandex.ru

Всё делается проще. Берётся машина, и объезжаются все Церкви, которые в округе падения самолёта. Там непременно есть бабушки, которые приходят помолиться, от них всё и узнаете. Так же и служителей Церквей можно поспрашивать. Дело в том, что при таких и им подобным случаях, останки тел погибших машинами просто свозятся на свалку и там под бульдозер. Если погибшие имеют цельные тела, то они свозятся в морги и хранятся там какое-то время, для опознания. Дальше всё зависит от городской или поселковой администрации или в братскую могилу и соответственно памятник, или в печку. Если информации нет и захоронении, значит в печку и на свалку всех. Где вы хотите поставить памятник? На месте падения? Не дадут, это не место для паломничества. На месте захоронения? Это может быть просто городская свалка. Если вас интересует именно ваш дед и его последующая судьба после гибели, приезжайте ко мне, будем исследовать. Если вас интересуют его останки, то ждите когда сойдёт снег, подсохнет, приглашайте меня и мы съездим на место падения, как говорится, посмотрю на месте, как и что. Возможно понадобится услуги поисковиков, как говорится собрать косточки. А вообще храните память о деде в душе, в сердце. Это для мёртвых самое главное. Мёртвым памятники не нужны, памятники нужны живым.
реклама удалена

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #17 : Марта 01, 2007, 17:17:57 »
2 Lev
Ну, вероятно, я нашел того, кого искал...
Добрый день.
Да, старожилов расспросить мы уже собрались.
Разрешите несколько вопросов?
1) Вам самому известно ТОЧНОЕ место, где это произошло?
2) Почему на месте, в чаще леса, нельзя установить маленькую плиту с датой и фамилией?
Это что, режимный объект? Кто ее оттуда уберет, это что, частное владение, там чей-то участок?
3) На то время печки, как вы выражаетесь, были только в Москве, вероятно
туда и возили, Донской или Николо-Архангельский... Какой бульдозер?!
4) Я храню память В СЕРДЦЕ. Но мой моральный долг - побывать там хотя бы один раз.
Только и всего. Даже если нельзя ничего устанавливать.
P.S. ПРОШУ дать ориентировку относительно места, если это ДСП или выше по грифу - ласкаво просимо
"эзоповым языком" на мой ящик: butovo1972@yandex.ru.
СПАСИБО, что ответили. Всего доброго.

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #18 : Марта 01, 2007, 17:21:50 »
P.S. 2 Lev
В части того, что нужно мертвым - согласен, память.
НО - еще и свобода. Надеюсь, поймете.
Гробокопательством на месте заниматься не намерен,
исключительно личная цель визита.

Попова

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #19 : Марта 01, 2007, 17:25:34 »
 ::)В Яхроме упал какой-то самолет точно не помню знаю что там стоит памятник это место за деревней Степаново около него  сделали горнолыжную трассу

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #20 : Марта 02, 2007, 01:14:38 »
::)В Яхроме упал какой-то самолет точно не помню знаю что там стоит памятник это место за деревней Степаново около него  сделали горнолыжную трассу

Яхрома не моя зона ответственности, я только в границах города Лобни и в вопросах связанных с городом.
реклама удалена

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #21 : Марта 02, 2007, 13:06:42 »
Да,в районе Яхромы. Между ПАРАМОНОВО,ГОРКАМИ И ДЬЯКОВО. Если кто знает,прошу дать ориентировки на местности.

AlexМ

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #22 : Марта 02, 2007, 13:37:23 »
Да,в районе Яхромы. Между ПАРАМОНОВО,ГОРКАМИ И ДЬЯКОВО. Если кто знает,прошу дать ориентировки на местности.
Я всё же думаю надо ехать непосредственно туда и общаться с местными, тем более круг поиска не такой большой получается
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=6&mapX=-4950&mapY=62760&act=5&mapWidth=6000&tool=zoom_in

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #23 : Марта 02, 2007, 18:33:08 »
У меня отец был на месте крушения 5 декабря 1976 г. - согнали людей со всех служб аэропорта убирать всё, что осталось от багажа, самолёта. В этот же день к вечеру установили памятник - погибло несколько детей (было много рисунков, зацепившихся за ветки).
Закавыка в том, что их привезли на машине туда и обратно. Он говорит, что это ближе к Парамоново в лесу (единственно, что помнит заболоченное место). Оказалось, у нас у близкого родственника в этом самолёте друг летел - я постараюсь выяснить у него, они с ребятами своим ходом до памятника добирались.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #24 : Марта 02, 2007, 22:17:29 »
Это не тот который упал в лес где щас зона ета шеризон? При взлете, я чето не помню точно когда ето было
Не это явно не то. Это падение не так давно было.
Participant Slipknot!.......

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #25 : Марта 02, 2007, 23:21:16 »
2Оторва
Спасибо,важность вашего сообщения трудно переоценить! Никогда не слышал ОБ УЖЕ УСТАНОВЛЕННОМ ПАМЯТНИКЕ. Я написал Вам в ICQ. Здоровья Вам и Вашему отцу.

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #26 : Марта 02, 2007, 23:55:04 »
Не то чтобы очень далеко от шерризона,кстати,летом 2002г. упал пулковский Ил-86,хорошо еще,без пассажиров.Тогда погибли 14 из 16 членов экипажа,видел памятники им на 9 января в Питере рядом с экипажами других катастроф.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #27 : Марта 03, 2007, 17:24:47 »
Я написал Вам в ICQ.

Дело в том, что ася работает только на онлайн, при выключенном состоянии не сохраняет входящие сообщения. Пишите в личку. Я помню про своё обещание - в понедельник-вторник напишу.
Удачи!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #28 : Марта 03, 2007, 23:03:08 »
Не то чтобы очень далеко от шерризона,кстати,летом 2002г. упал пулковский Ил-86,хорошо еще,без пассажиров.Тогда погибли 14 из 16 членов экипажа,видел памятники им на 9 января в Питере рядом с экипажами других катастроф.
этот самолет чуть на меня не упал. Мы там как раз недалеко на пикнике было. Вдруг слышим - глухой удар. Кто-то еще пошутил: "Самолет чтоль упал?" Мы как раз собирались выходить, и тут скорые наши сиренами зазвенели, и не одна скорая. А потом я домой пришел, и по ящику увидел, что случилось.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Каллен

  • Гость
Re: Авиакатастрофа 1976г.
« Ответ #29 : Марта 04, 2007, 05:37:05 »
Около шерризона-это не в Перепечино ли? Самолет огромный,там следов масса должна была остаться