Автор Тема: Как заработать на очереди?  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Как заработать на очереди?
« : Февраля 17, 2007, 19:30:02 »
Народ кто нибудь знает как заработать на очереди машин?
Я слышал народ становиться на очередь за машиной и когда походит очередь продают её. Кто нибудь в курсе такой фени?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #1 : Февраля 17, 2007, 19:36:17 »
Шо? Ещё жива? В советцкое время было, а щас нафига?! ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #2 : Февраля 17, 2007, 19:39:57 »
Шо? Ещё жива? В советцкое время было, а щас нафига?! ;)

Ну вот на фокусы форды. Очередь сейчас, народ ждет, мучается. А я ему фигак, иди забирай свой фокус покус. Слышал, слышал краем уха, что продают очереди, вот и спрашиваю ???

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #3 : Февраля 17, 2007, 19:45:20 »
Шпекулянт! Щщастием торговать удумал? :P

Ты сам и описАл всю схему. А там... На сколько вы договоритесь.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #4 : Февраля 17, 2007, 19:46:43 »
есть такое дело. именно на фокусы очень распространена. ну и на другие схожие по популярности (ланцеры, мазды 6-ые и т.д.). самое главное - знать, какая комплектация максимально распространена и востребована. далее заказываешь ее, ждешь, и когда приходит - "продаешь" очередь. стоит очередь (на машинки класса 18-22тыс уе) порядка 300-500уе. в принципе неплохой навар, учитывая что предоплата составляет процентов 10-15 от общей стоимости машины. дилеры не возражают, так как этот процесс никак не влияет на объемы продаж и перепродавцы не составляют им конкуренции. короче - все довольны. кто - бабками, кто - сроками.

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #5 : Февраля 17, 2007, 19:50:47 »
риск есть определенный. Если не удастся продать можно лишиться первоначального взноса или каких=то процентов от стоимости авто.

mirk

  • Гость
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #6 : Февраля 17, 2007, 19:54:43 »
А где очередь скидвать, кому?

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #7 : Февраля 17, 2007, 19:56:00 »
размещай объявы на форумах посвященных данным маркам. :)

wizus

  • Гость
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #8 : Февраля 17, 2007, 20:00:21 »
риск есть определенный. Если не удастся продать можно лишиться первоначального взноса или каких=то процентов от стоимости авто.

нет конечно. машина в таком случае выкупается и ставится на продажу (естественно как новая) а учитывая ажиотаж вокруг этих моделей - уходит моментально. фактически даже до этого не доходит. просто немного (или сильно) сбрасывается цена на очередь. до 200 а то и до 100уе. если уж и это не подействует - за бесплатно устранить свой срок ожидания желающих - пол-очереди а то и больше. так что форсмажоров при правильном подходе в таком бизнесе не бывает.

mirk

  • Гость
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #9 : Февраля 17, 2007, 20:22:59 »
хм..интересно. интересно. А предоплата должна быть или можно так встать на очередь?

wizus

  • Гость
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #10 : Февраля 17, 2007, 20:29:53 »
хм..интересно. интересно. А предоплата должна быть или можно так встать на очередь?

должна быть конечно. без предоплаты салон не станет рисковать.

Оффлайн KANGOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Лобненский Чат!
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #11 : Февраля 18, 2007, 11:53:39 »
Очередь есть...По факту могу сказать,что на Мицуби Паджеро очередь того месяца стоила ровно 2000 у.е.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как заработать на очереди?
« Ответ #12 : Февраля 18, 2007, 12:02:50 »
была где-то статья про это... разные салоны по разному относятся к этому явлению... некоторые смотрят сквозь пальцы, а некоторые активно противодействуют (а может, просто сами делают на этом бизнес и не хотят ни с кем делиться)... так что можно на этом и пролететь... если физическое лицо бронирует для себя машину, то только ему машину и продадут... придется искать деньги, выкупать, оформлять автомобиль на себя, а потом перепродавать (а продавать машину моложе трех лет - это иметь гимор с налоговой...)

так что, имхо, лотерея это все... в любом случае, чтобы за это браться, нужно проводить сначала кропотливые исследования... идеально, конечно, вступить в сговор с каким-нибудь работником автосалона, но тогда придется делиться...