Автор Тема: Птичий грипп.  (Прочитано 11519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Птичий грипп.
« Ответ #30 : Февраля 22, 2007, 13:13:49 »
Выдержки вот с этого информационного сайта про "Птичий грипп"...  можете поинтересоваться и почитать...

Что такое птичий грипп?

Человек, птицы и другие живые существа восприимчивы к вирусу гриппа. Существует 15 типов птичьего гриппа. Наиболее заразной и обычно смертельной для птиц разновидностью является H5 и H7.

Особо опасным вирусом, который вызывает наибольшие опасения, является штамм H5N1. Однако даже в рамках этого штамма существуют различные разновидности вируса. В разных странах, пострадавших от эпидемии птичьего гриппа, были зафиксированы его различные варианты.

Мигрирующие дикие птицы, в особенности утки, являются естественными переносчиками вируса и способствуют распространению заболевания. В свою очередь основными жертвами гриппа являются домашние птицы, которые особенно восприимчивы к нему.

Вот почему обнаруженный среди диких птиц Турции и предположительно Румынии штамм H5N1 вызывает такие опасения.

В свою очередь в Пакистане зафиксировано появления штаммов H7 и H9, но случаев заражения людей этими вирусами пока нет.

Как люди заражаются птичьи гриппом?

До некоторого времени считалось, что птичий грипп распространяется исключительно среди птиц. Однако в 1997 году в Гонконге было установлено, что вирус стал причиной смерти нескольких людей.

Человек заражается вирусом через непосредственный контакт с живыми инфицированными птицами. Вирус содержится в птичьих экскрементах, частички которых после высыхания попадают в воздух, а затем вдыхаются человеком.

Симптомы болезни идентичны обычному гриппу - жар, недомогание, больное горло и кашель. В некоторых случаях у может развиться конъюнктивит.

Cуществует ли вакцина от птичьего гриппа?

Вакцины пока не существует, но прототип, который в перспективе сможет защитить человека от H5N1, находится в стадии разработки.

Обычные антибиотики помогают смягчить симптомы болезни и минимизировать возможность ее распространения.

Безопасно ли есть курятину?

Вполне безопасно. Эксперты говорят, что куриное мясо не является возбудителем вируса птичьего гриппа. Вирус живет в кишечнике заболевшей птицы.

В группу риска входят люди, которые имеют непосредственный контакт с заболевшими птицами, к примеру, работники птицефабрик.

Как бы то ни было, представители ВОЗ рекомендуют готовить курятину при температуре не менее 70 градусов. Яйца также лучше есть сваренными вкрутую, а не всмятку.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Птичий грипп.
« Ответ #31 : Февраля 22, 2007, 13:22:53 »
А вот интересная статейка... таких множество в инете... и если поищете - найдёте... подтвержденные научными фактами !

Птичий грипп: ложь, большая ложь…


Ну вот ещё... хотите больше? поищите в инете...

Птичий грипп: большая ложь против статистики
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Птичий грипп.
« Ответ #32 : Февраля 22, 2007, 13:27:28 »
Умничка! :-*
реклама удалена

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Птичий грипп.
« Ответ #33 : Февраля 22, 2007, 13:32:55 »
Умничка! :-*

Ну я просто наковырял инфы... чтобы не было придумок и домыслов... тока факты...  :)
Кстати... последние статейки было и мне почитать интересно!  8)

А первый который сайт дал... посвящён целиком этой болезни...

Так что читайте... просвещайтесь...  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Птичий грипп.
« Ответ #34 : Февраля 22, 2007, 14:41:23 »
Цитировать
...обрати внимание...
Ты внимательно прочитай, что написал! Обрати внимание на окончания и проведи смысловой анализ.

У меня есть две  идеи: либо ты был/есть нетрезв, либо с головой проблемы. 


Не тыкай мне.
И будьте повнимательнее к себе.

Вы мне не тычь!  ;D