Автор Тема: Про ближний свет днем  (Прочитано 19806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #60 : Сентября 02, 2010, 11:19:54 »
сволачи!
Ближний - всегда и везде, в любое время суток поможет избежать не нужных проблем

Кстати, когда в Мск было сильное задымление, постоянно попадались маргиналы едущие с габаритами... при чем 90% их было на тазах в которых габариты как правило совсем не видно :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #61 : Сентября 02, 2010, 11:51:36 »
достaточно eсчо 'товaрищeй' пeрeдвигaющихся по ночaм нa гaбaритaх. 

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #62 : Сентября 02, 2010, 12:55:25 »
достaточно eсчо 'товaрищeй' пeрeдвигaющихся по ночaм нa гaбaритaх. 
у меня товарищ так попал... причем сильно...
выехал ночью со двора, а там "пассаны" уроды на габаритах ехали... он при всем желании их не смог увидеть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #63 : Сентября 02, 2010, 13:14:59 »
А он без света ехал?

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #64 : Сентября 02, 2010, 13:19:17 »
Всегда езжу с ближним светом.
Считаю это необходимым для собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #65 : Сентября 02, 2010, 14:37:42 »
У нас и ввели ближний свет по такой же причине: "А чо, в Германии то все с ближнем ездят, и аварийности меньше, надо и нам такое".
А то что там культура другая совсем, не подумали. Считаю бредом полным включение ближнего света, всю жизнь ездили без, и не знаю, че без света машины не видно кому то.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #66 : Сентября 02, 2010, 19:15:10 »
Илья,
тут был разговор про немцав
Гы. Мне как раз езда на габаритах и наводит мысль  о жлобстве хозяина. Как будто действительно батарейка сядет или денег за это требуют.
Кстати, читал в журнале названия не помню, немцы посчитали что если ездить постоянно с включенным ближним светом то в год они "несут убыток" в размере помоему 12 евро изза того что при включенном свете требуется бОльшая мощность от мотора и следовательно бОльший расход бензина. Ровно на 12 евро в год. Хыыы...
пусто

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #67 : Сентября 02, 2010, 22:16:39 »
Всегда езжу с ближним светом,никогда не выключаю.считаю,что на дороге машина так лучше обозначена.
А вот про 12 евро бред.это кто и как считал?если машина весь год стоит,то тоже 12?или если ты дальнобойщик,тоже 12?со стороны статистики,это все глупость,обобщать такие цифры.это для кого-то когда-то..ну может уж в среднем!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #68 : Сентября 02, 2010, 22:47:36 »
В городе ближний свет фар днём не особо то и нужен и так всё хорошо видно за исключением погодных явлений(дождь,туман и т.д.)
на трассе просто необходим для обозначения авто,  скажем при том же обгоне хорошо ощущаеться расстояние.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #69 : Сентября 02, 2010, 22:53:01 »
свет фар...
а вот гады скутеристы, блин их заногу >:D, в любую погоду ездят без света, за это лето у меня столько раз были ситуации когда я их не видел в дождливую погоду.
 >:D
вроде бы избежишь столкновения сним, а потом едишь за ним и думаешь, кааак дать бы тебе под задницу чтобы кувыркался....  >:D

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #70 : Сентября 02, 2010, 23:00:27 »
скутеристы пойдут отдельной темой, они вне правил  8)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #71 : Сентября 03, 2010, 07:23:26 »
кааак дать бы тебе под задницу чтобы кувыркался....  >:D
если на высокой машине, то можно леща отвесить при случае :s03:
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #72 : Сентября 03, 2010, 10:29:45 »
А он без света ехал?
товарищ то со светом ехал, поцики которых он не увидел с габаритами езхали... а то был конец осени восемь часов вечера
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #73 : Сентября 03, 2010, 10:33:52 »
У нас и ввели ближний свет по такой же причине: "А чо, в Германии то все с ближнем ездят, и аварийности меньше, надо и нам такое".
А то что там культура другая совсем, не подумали. Считаю бредом полным включение ближнего света, всю жизнь ездили без, и не знаю, че без света машины не видно кому то.
Илья, "я те мамой клянус да!" с включенным ближним (да хотя бы птф) машину реально лучше видно... реально это познал на трассах, когда солнце тебе в лицо светит и надо обогнать в переди едущего.
Вот реально если встречка идет без фар - то очень сложно опознать расстояние до нее, но как только появляется с фарами - то сразу как бы резкость наводится...
Сию шнягу я запалил еще давно, почти лет 7мь назад... с тех пор всегда езжу с чемто включенным что светит сильнее габаритов
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про ближний свет днем
« Ответ #74 : Сентября 03, 2010, 10:35:18 »
может в габариты светодиоды помощнее поставить? :s03:
пусто