Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 420961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #210 : Января 23, 2008, 10:58:49 »
Лен, как после эпидуралки ощущения?
говоря чувствительность к кончикам пальцев на ногах не возвращается
А ты сама на неё согласилась? Бумажечку заставили подписать, что если что притензий не имею

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #211 : Января 23, 2008, 12:27:23 »
говоря чувствительность к кончикам пальцев на ногах не возвращается

все возвращается :D
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #212 : Января 23, 2008, 12:46:10 »
говоря чувствительность к кончикам пальцев на ногах не возвращается
все возвращается :D

сегодня утром лично проверял :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #213 : Января 23, 2008, 13:12:54 »
Лен, как после эпидуралки ощущения?
говоря чувствительность к кончикам пальцев на ногах не возвращается
А ты сама на неё согласилась? Бумажечку заставили подписать, что если что притензий не имею
Ощущение, как будто от груди к ногам разливается что-то горячее. Чувствуешь, как постепенно это тепло разливается все ниже и ниже, а потом понимаешь что не можешь пошевелиться. Лично у меня было ощущение, что мне пятки щекочут, было так щекотно, что я все пыталась на операционном столе хоть чуточку пошевелиться и почесать пятку о пятку, но не могла и просила врачей почесать мне ножки. Все врачи, да и я сама, хохотали, хотя вроде бы как не до смеха. Чувствительность потом возвращается, только в обратном порядке. Чувствуешь холодок, бегущий от кончиков пальцев наверх. Отходит достаточно быстро. Никаких неприятных ощущений не было, врать не буду. Говорят, у некоторых потом спина болит, у меня не болела. Лично мне самые большие неудобства доставили капельницы, но и то только потому, что у меня вены плохие и мне из-за этого все руки искололи. А зато я была в сознании, болтала с врачами, и ребенка мне сразу на грудь выложили.
Согласилась я сама, да у меня особо и выбора не было. Мне делали экстренное кесарево, потому что у меня во время родов резко давление подскочило, вот врачи и не стали рисковать ни мною, ни  ребенком. Через 4 часа после начала родов измерили давление, тут же предложили кесарево, я согласилась, мне на подпись бумажки принесли, подготовили операционную, и через час мне уже дочуру продемонстрировали.
Претензий у меня никаких не было, врачи действовали слаженно и быстро. И после родов наблюдали замечательно. У меня сложилось ощущение, что рядом со мной были все врачи, которые в этот момент находились на работе, целый консилиум. Конечно, расхаживаться после кесарево тяжелее, чем после естественных родов. Вставать тяжело, поворачиваться. Но уже к моменту выписки я нормально себя чувствовала. Ну а как домой приехали, тут охать и ахать некогда, сразу здоровой делаешься, потому что если не ты, то кто?

Leda

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #214 : Февраля 07, 2008, 19:12:28 »
Была на приеме у Козловой... До слез не довела, общалась нормально... У нее весьма своеобразная манера общения :) Все ее остроты пропускала мимо ушей... Так что терпеть ее можно :) Но в ее профессианолизме я сильно сомневаюсь... Упрятала меня в больницу с кучей осложений... Мне аж страшно стало... А на самом деле вообще ничего не было. Ее диагнозы не подтвердились... Доктор в стационаре понять не мог на кой меня вообще к ним прислали... Продержали меня неделю, понаблюдали, витаминками покормили, покололи... Почти как в санатории :) Как-то у меня нет больше желания к Козловой идти... Буду искать другого доктора... А Косова мне понравилась. Она к нам на обходы приходила. Очень приятная женщина. Ко всем очень внимательна и доброжелательна.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #215 : Февраля 21, 2008, 19:17:55 »
Кто в Долгопе рожал? Что скажите? И еще цены интересуют. Рожать через два месяца. Не могу определиться платно или бесплатно (по сертификату). Первую рожала в МОНИИАГе, бесплатно, по направлению. Впечатления так-себе... Но больше туда не хочу.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #216 : Февраля 21, 2008, 19:27:09 »
А еще наблюдаюсь у Сидоровой. Все устраивает. А Косова панику навела при оформлении декретного отпуска. Не услышала сердцебиение ребеночка. Хотя у нее на приеме ребенок активно двигался, о чем я сообщила. Но мне не поверили, тут же вкололи в вену глюкозу. Сделали УЗИ, где меня успокоили и сообщили, что все нормально.  Просто ребеночек лежит на спине, поэтому пложо слышно сердечко. Я вообще-то не очень-то и переживала, потому как 10 лет назад меня тоже так уже пугали, вот тогда я натерпелась... Теперь меня так просто с толку не сбить.

Оффлайн olehka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #217 : Февраля 21, 2008, 21:07:01 »
Да девушки! Все мы любим бесплатных врачей, но никто не понимает, что у врачей таких, как вы очень много. А врачи все хорошие в консультации, только может быть мы плохие...?   Подумайте об этом

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #218 : Февраля 22, 2008, 08:36:47 »
А врачи все хорошие в консультации, только может быть мы плохие...?   Подумайте об этом
Да врачей то, оказывается, пожалеть надо! Вот уж неповезло бедолагам - целый город плохих пациентов! И ведь что удивительно - а врачи при этом все как на подбор, хорошие такие. Наверное, их по как-то по-особенному выискивали и всех собрали в одном месте. Прям "могучая кучка" какая-то, а не консультация.
Врачи все разные и пациенты все разные, и не может быть абсолютно хороших и абсолютно плохих. "Подумайте об этом" (с)

Vasenka

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #219 : Февраля 22, 2008, 10:55:23 »
Автор: надя 
Цитата
Кто в Долгопе рожал? Что скажите? И еще цены интересуют. Рожать через два месяца. Не могу определиться платно или бесплатно (по сертификату). Первую рожала в МОНИИАГе, бесплатно, по направлению. Впечатления так-себе... Но больше туда не хочу.


Я рожала там в апреле. Направление в принципе может дать туда и наша ж/к. Но мы лично сами туда ехали договариваться. Рожала я бесплатно, так же как и лежала две недели в дородовом отделении. После родов брала коммерческую палату. Тогда это стоило 1000 в сутки. Все очень понравилось. Планировала рожать у четы Шелдяевых. Но так получилось, что мальчик мой решил появиться на свет в выходной день у дежурного врача. Принимала роды Наталия Львовна. Я ей очень довольна. Могу скинуть ее тел, если надо.
За две недели, что лежала в дородовом, видела всех врачей. Считаю, что все врачи там профессионалы своего дела. Не слышала ни одного нарекания от родивших девочек.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #220 : Февраля 22, 2008, 11:44:00 »
Автор: надя 
Цитата
Кто в Долгопе рожал? Что скажите? И еще цены интересуют. Рожать через два месяца. Не могу определиться платно или бесплатно (по сертификату). Первую рожала в МОНИИАГе, бесплатно, по направлению. Впечатления так-себе... Но больше туда не хочу.


Я рожала там в апреле. Направление в принципе может дать туда и наша ж/к. Но мы лично сами туда ехали договариваться. Рожала я бесплатно, так же как и лежала две недели в дородовом отделении. После родов брала коммерческую палату. Тогда это стоило 1000 в сутки. Все очень понравилось. Планировала рожать у четы Шелдяевых. Но так получилось, что мальчик мой решил появиться на свет в выходной день у дежурного врача. Принимала роды Наталия Львовна. Я ей очень довольна. Могу скинуть ее тел, если надо.
За две недели, что лежала в дородовом, видела всех врачей. Считаю, что все врачи там профессионалы своего дела. Не слышала ни одного нарекания от родивших девочек.
[/quot


Скинь, пожалуйста, телефончик врача Натальи Львовны, буду очень благодарна. И еще вы когда договаривались, то контракт заключали или врачу деньги платили?

Vasenka

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #221 : Февраля 24, 2008, 23:04:28 »
надя, см. личку

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #222 : Марта 17, 2008, 16:05:08 »
кто знает, ккакой самый поздний срок для постановки на учёт по ведению беременности в ж\к? чтобы и себе нервы не мотать, и получить родовой сертификат? недель в 27-28%?
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #223 : Марта 17, 2008, 16:51:19 »
В долгопрудненском роддоме не соблюдается порядок заполнения палат. Положено всех родивших в один день класть в одну палату, и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ подкладывать к ним родивших в другие дни,  после выписки из этой палаты  всех женщин и малышей проводится генеральная уборка и только после этого туда кладутся новенькие новорожденные с мамами. А в Долгопе закладывают конвеером, в одной палате постоянно кто-то выписывается, кто-то добавляется. Если в такой ситуации попадёт инфекция, пострадает большое количество мам и малышей.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #224 : Марта 18, 2008, 10:20:10 »
кто знает, ккакой самый поздний срок для постановки на учёт по ведению беременности в ж\к? чтобы и себе нервы не мотать, и получить родовой сертификат? недель в 27-28%?
родовой сертификат выдают вместе с больничным листом по беременности и родам, и выдают его в 30 недель. НО! то ли в самой консультации на стенде висит памятка, то ли я еще где-то вычитала, что его выдают только тем, кто наблюдался не менее 18 (кажется) недель в данном медицинском учреждении. А то все бы такие умные были, пришли в 28 недель, получили на руки обменку, родовой сертификат и декретный больничный, и "гуляй, Вася".

одна знакомая в 2007 году обратилась в нашу консультацию по поводу постановки на учет где-то в мае (рожать должна была в начале августа), ее в консультации на учет не стали ставить. объяснили так "мы вас не видели, не наблюдали, и ответственность на себя взять не можем". и ей пришлось третий триместр наблюдаться платно в коммерческой клинике.