Автор Тема: Самые любимые блюда  (Прочитано 10030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #30 : Января 15, 2007, 18:53:24 »
Да, кстати, сразу попрошу совета, если позволите.... Ну не получается у меня с приготовлением рыбы! могу лишь потушить с лучком и морковкой. А если жарить пытаюсь - фигня выходит! То вся к сковородке прилипнет, снимаю кусками, то недожарится - полусырая. Как её кто готовит?

стейки или кусочки филе хорошо обсушить бум. полотенцем. посолить/поперчить, обвалять в муке (самое простое) на хорошо разогретую сковороду (!) на среднем огне до румяной корочки.
или очень вкусно в духовке делать стейки под шубой из овощей, а из филе белорыбицы получаются отличные запеканки. если надо - рецептами поделюсь.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #31 : Января 15, 2007, 19:03:40 »
Да, кстати, сразу попрошу совета, если позволите.... Ну не получается у меня с приготовлением рыбы! могу лишь потушить с лучком и морковкой. А если жарить пытаюсь - фигня выходит! То вся к сковородке прилипнет, снимаю кусками, то недожарится - полусырая. Как её кто готовит?

стейки или кусочки филе хорошо обсушить бум. полотенцем. посолить/поперчить, обвалять в муке (самое простое) на хорошо разогретую сковороду (!) на среднем огне до румяной корочки.
или очень вкусно в духовке делать стейки под шубой из овощей, а из филе белорыбицы получаются отличные запеканки. если надо - рецептами поделюсь.
Ну поделись уже, пли-и-из... А то рыбу люблю, а толком ничего хорошего из её приготовления не выходит.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #32 : Января 15, 2007, 19:08:15 »
Да, кстати, сразу попрошу совета, если позволите.... Ну не получается у меня с приготовлением рыбы! могу лишь потушить с лучком и морковкой. А если жарить пытаюсь - фигня выходит! То вся к сковородке прилипнет, снимаю кусками, то недожарится - полусырая. Как её кто готовит?

А я делаю так, беру рыбу(треска, скумбрия тушки), обваливаю в соли и перце, лук репчатый, зелень, приправы , майонез или сметану сверху и  затем в фольгу и в духовку. Очень вкусно поучается :D 

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #33 : Января 15, 2007, 19:09:33 »
Да, кстати, сразу попрошу совета, если позволите.... Ну не получается у меня с приготовлением рыбы! могу лишь потушить с лучком и морковкой. А если жарить пытаюсь - фигня выходит! То вся к сковородке прилипнет, снимаю кусками, то недожарится - полусырая. Как её кто готовит?

А я делаю так, беру рыбу(треска, скумбрия тушки), обваливаю в соли и перце, лук репчатый, зелень, приправы , майонез или сметану сверху и  затем в фольгу и в духовку. Очень вкусно поучается :D 
О! Супер! Завтра же так и попробую! Пасибки. 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #34 : Января 15, 2007, 19:12:02 »
О! Супер! Завтра же так и попробую! Пасибки. 
На здоровье, главный плюс приготовления в духовке, не надо ничего перемешивать и стоять следить, чтоб не пригорело. Закинул и иди другими делами занимайся. ;)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #35 : Января 15, 2007, 19:20:48 »

Ну поделись уже, пли-и-из... А то рыбу люблю, а толком ничего хорошего из её приготовления не выходит.

1. рыба лучше красная стейками. укладывается на дно противня или формы, поливается лимонным соком солим, перчим+травки какие нравятся. мажем майонезом немножко. потом на каждый кусочек рыбы выкладывается лук полукольцами+тертая морковка, снова майонез и тертый сыр. потом все это в духовку до готовности. ;) любимое блюдо wizus'а  ;D

2. филе какой-нить рыбешки типа трески, минтая и иже с ними на дно формы.  на рыбу укладываем слой картошки порезанной тоненькими ломтиками. можно делать несколько слоев, верхний - обязательно картошка. Можно посыпать сверху сыром, а можно и не посыпать. Потом все это дело залить: 4 яйца взбить со стаканом молока, солим, перчим, приправляем. И тоже в духовку, пока картошка не помягчеет ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #36 : Января 15, 2007, 19:24:05 »

Ну поделись уже, пли-и-из... А то рыбу люблю, а толком ничего хорошего из её приготовления не выходит.

1. рыба лучше красная стейками. укладывается на дно противня или формы, поливается лимонным соком солим, перчим+травки какие нравятся. мажем майонезом немножко. потом на каждый кусочек рыбы выкладывается лук полукольцами+тертая морковка, снова майонез и тертый сыр. потом все это в духовку до готовности. ;) любимое блюдо wizus'а  ;D

2. филе какой-нить рыбешки типа трески, минтая и иже с ними на дно формы.  на рыбу укладываем слой картошки порезанной тоненькими ломтиками. можно делать несколько слоев, верхний - обязательно картошка. Можно посыпать сверху сыром, а можно и не посыпать. Потом все это дело залить: 4 яйца взбить со стаканом молока, солим, перчим, приправляем. И тоже в духовку, пока картошка не помягчеет ;)
Блин, супер! Все рецепты достаточно простые и вкусные, а мне даже в голову не приходило такое! Но ведь парадокс - с мясом-то я изголяюсь по всякому, а что с рыбой можно делать практически тоже самое - не догадалась...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #37 : Января 15, 2007, 19:32:32 »
Да, кстати, сразу попрошу совета, если позволите.... Ну не получается у меня с приготовлением рыбы! могу лишь потушить с лучком и морковкой. А если жарить пытаюсь - фигня выходит! То вся к сковородке прилипнет, снимаю кусками, то недожарится - полусырая. Как её кто готовит?
Если жарить, чтобы не прилепала, непременное условие - класть на раска
ленную сковороду, в сильно разогретое масло, не накрывать крышкой! и на большом огне. Когда перевернешь, немного обжарится, и только тогда уменьшить огонь и накрыть крышкой можно. Это если не любишь полусырую. А в красную рыбу я добавляю молоко, уже обжаренная она немного тушится в молоке. Вкусно!!!!
Тоже оооочень люблю в духовке. Еще можно филе "накрыть шубой" из  тертого сыра, ломтики помидора (без кожи), чеснок, зелень и майонез. Получается очень красиво (похоже на пиццу) и вкусно.
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #38 : Января 15, 2007, 19:33:57 »
Конец рабочего дня, сейчас съем все что угодно!  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #39 : Января 15, 2007, 20:09:14 »
Думаю, каждый бывая в гостях отмечал про себя, что в каждой семье есть свои традиции приготовления блюд и меню. А еще, у каждой хозяйки свое коронное блюдо. Кто что любит есть дома, имеется в виду блюдо, которое дома готовится, а лучше 3 самых любимых? Кстати, желающие рецептиками обменяться могут.
Начну с себя.

Любимые
1. Перец красный фаршированный.
2. Утку или курицу в духовке
3. Манты




А я люблю:
1. крабовый салат
2. мясо, запечённое с сыром
3. куриный салат с ананасами :) от такая я кулинарная извращенка :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #40 : Января 15, 2007, 20:19:11 »
куриный салат с ананасами :) от такая я кулинарная извращенка :)

Почему извращенка, я тоже этот салат очень уважаю ;)

wizus

  • Гость
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #41 : Января 15, 2007, 20:20:57 »
Конец рабочего дня, сейчас съем все что угодно!  ;D

а "на ночь" - кого угодно? :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #42 : Января 15, 2007, 23:20:35 »
мсяяяяяоооо!  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #43 : Января 16, 2007, 10:06:44 »
куриный салат с ананасами :) от такая я кулинарная извращенка :)

Почему извращенка, я тоже этот салат очень уважаю ;)
мне тож нравится этот салат.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Самые любимые блюда
« Ответ #44 : Января 16, 2007, 11:11:34 »
3. куриный салат с ананасами :) от такая я кулинарная извращенка :)

В кулинарии не бывает извращенцев... бывают только гурманы !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой