Автор Тема: а не будет ли у нас как в Красногорске  (Прочитано 3280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать
От самого слова “развитие” веет позитивом. Но как только местные администрации раскрывают карты, весь положительный настрой улетучивается без следа. Так произошло и на публичных слушаниях в Красногорске. Сначала горожанам расписали в красках, насколько увеличится количество дорог, социальных объектов и прочих благ. А потом под плотной вуалью градостроительных терминов добавили, что за это на всех жителей налагается “ма-а-аленькое” обременение — почти поголовное переселение в бетонные “скворечники” и увеличение численности мигрантов в три (!) раза. Причем не только мигрантов, но и самой площади города, которая вырастет вдвое “за счет лесных территорий”. Дышите глубже, дорогие красногорцы!
полностью

Цитировать
заявленной целью 3-го Генплана являются
 «нивелирование механическим приростом естественной убыли населения», более, чем вдвое., - с 98 тыс. до 210–220 тыс.
 99% возводимого жилья – дорогое коммерческое многоэтажное;
 по первой очереди не предусмотрено увеличение количества стационарных койко-мест. Планируемое в генплане развитие социальной сферы и также не соответствует такому приросту населения.
 не учитывается существующая территориально-производственная база и потенциал высоквалифицированных кадров ФНПЦ "Красногорский завод". Роль градообразующего предприятия ФНПЦ «Красногорский завод» сводится к рассмотрению его территориальных резервов и наличия санитарно-защитной зоны
 при этом, из 120 тыс. планируемых мигрантов, в Красногорске предполагается трудоустроить не более 20 тыс. Финанансово-экономического обоснования такого прироста населения Красногорска нет.
Т.о , .3-й Генплан гарантирует неустойчивое развитие города, закладывает социальные и этнические конфликты как неминуемую перспективу развития
10. Строительство платных дорог согласно предлагаемого проекта 3-го Генплана, обяжет местных жителей платить деньги за выезд из города, что нарушает права жителей города.
11. Территория города по 3-му Генплану увеличивается в два раза за счет включения территорий лесов. Причем, поскольку леса Подмосковья находятся в федеральной собственности, ни соответствующего согласования с федеральными властями, ни экологической экспертизы не проводилось

полностью

не грозит ли нашей Лобне подобное?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #1 : Декабря 21, 2006, 15:08:45 »
туда и движемся - разве не видно?! :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #2 : Декабря 21, 2006, 15:23:39 »
а я не против, уж простите за прямоту. даешь очередной спальный район москвы напополоам с вечным придатком маша. главное - инфраструктура!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #3 : Декабря 21, 2006, 15:26:35 »
а я не против, уж простите за прямоту. даешь очередной спальный район москвы напополоам с вечным придатком маша. главное - инфраструктура!

щаз тебя тухлыми помидорами закидают. :sm36:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #4 : Декабря 21, 2006, 15:45:41 »
Пока они далее чем за 5 км от МКАД не забрались. Лет 5 можно дышать спокойно (как в прямом так и в переносном смысле). Касаемо Лобни, полей у нас пока хватает, есть что застраивать без вырубки лесов.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #5 : Декабря 21, 2006, 16:58:59 »
Panchita, в центральной части поле только катюшенское, строительство жилья в районе полей птицефабрики или от Депо дальше к Луговой слишком нерентабельно, ибо никаких коммуникаций там нет (да и указанные районы из цикла "такси брать не будем, а за два дня добежим"), в отличии от рощи, отделяющей Москвич от Букино, или леса на окраинах Керама и Москвича.

Визус, не знаю о твоих планах, совсем недавно ты клятвенно заверял, что прибыл в Лобню надолго, тем более о будущем дочери надо подумать.

мы и так живём в экологически несовсем благополучном районе (а/п Шереметьево, две федеральные автотрассы, постоянная повышенная влажность, специфический химсостав воды), так может не надо усугублять проблемы.

может у кого есть местная статистика по заболеваниям детей, взрослых и её динамика?


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #6 : Декабря 21, 2006, 17:23:04 »
может у кого есть местная статистика по заболеваниям детей, взрослых и её динамика?
имхо,если она и есть,то за семью замкАми.....а так конешно,скорей рощу вырубят,чем на "птичке" строить будут,ибо цены на готовое жилье очень отличаться будут не в пользу последней.....а как говоривал мужик нечесаный и бородатый :"При 100% прибыли капиталист продаст родную мать, а при 300% прибыли - пойдет на любое преступление......" А тут всего-то и делов - рощу срубить...сделают, и никого не спросят.... :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #7 : Декабря 21, 2006, 17:38:43 »
Визус, не знаю о твоих планах, совсем недавно ты клятвенно заверял, что прибыл в Лобню надолго, тем более о будущем дочери надо подумать.

так я именно о ее будущем и думаю. нормальный садик, нормальная школа, нормальная вода в кране, нормально освещенные улицы ночью, нормально убранный снег, нормальные кафешки где можно отдохнуть, нормальные бордюры чтобы уходила вода и не окатывали с ног до головы машины... вот о чем я думаю. это все я и называю инфраструктурой. и она, эта инфраструктура, будет только при условии наводнения города людьми. и уж одной рождаемостью точно не удвоить-утроить за несколько лет численность населения. все это возможно только по схеме скворешники+приезжие.

а теперь можете кидатся помидорами сколько хотите. я так мыслю.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #8 : Декабря 22, 2006, 10:29:34 »
помидорами кидаться не зачем, мыслишь совершенно правильно, в идеале так и должно быть. По жизни получается несколько иначе. На лобня.ру есть отчеты по результатам года, начиная с 2001, можно посмотреть чего планировалось и чего сделалось, так вот, жилищное строительство идёт активно, а вот с инфраструктурой напряг.
детсадов не хватает, школы рекреации перегораживают, чтоб новые классы сделать и вторые (а скоро, наверное и третьи) смены вводят, водица у некоторых ваще постоянно неосветлённая течет, дороги уже и расширять некуда, из работы только низкоквалифицированный труд с соответствующей зарплатой, тепловые и энергетические мощности на пределе. Средств городского бюджета едва хватает на поддержку социалки да ЖКХ (благодаря своевременному латанию дыр мы прошлую холодную зиму без проблем пережили).
кто будет тем "волшебником в голубом вертолёте" который енту инфраструктуру построит, причем в соответствии с требованиями современности, и профинансирует?
так может прежде чем "город-сад" строить путём высадки 3-х метровых деревьев с бутафорскими плодами, сперва почву подготовить.?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #9 : Декабря 22, 2006, 11:02:45 »
так может прежде чем "город-сад" строить путём высадки 3-х метровых деревьев с бутафорскими плодами, сперва почву подготовить.?

и как указанная "подготовка почвы" коррелирует с вырубкой или не вырубкой лесов и лесополос вокруг лобни и в ней самой?

мое мнение - городской глава просто должен понимать ответственность своего положения более отчетливо. расшифрую. выборы мера. каждый мер выступает со своей программой на 4 года. не нужно подробно. достаточно будет вкратце и примерно. типа так: "жилья будет построено столько-то тыс. кв. м., садиков построено столько-то, школ столько-то, мегават электричества подведено столько-то, дорого отремонтировано столько-то км. общепитовских лицензий на кафе выдано столько-то, земли приватизировано под ИЖС столько-то, под бизнес столько-то... и т.д." кратенький список на 2-3-4 листа. далее люди эти списки изучают и берут на вооружение. по ним избирают мэра и мэр рапортует по списку ежеквартально или ежегодно - чего сделал и план на следующий отчетный период. и если что-то не сделал - освободи кресло будь добр досрочно и безапеляционно.

по идее именно за этим и должны следить наши нардепы. вот только что-то выходит что они становятся ближе к мэру, которого должны проверять, а не к нам, кто их избирает. выходит что и их должна существовать возможность "подвинуть". но как это сделать... как только появляется контролирующий орган - он сразу приближается к власти. а конечные пользователи сами по себе не могут контролировать власть. у них есть другие заботы. а без контроля, на честном слове, принципах совести и ответственности никакая власть в россии никогда не будет функционировать нормально. менталитет однако у нас такой, особый.

когда человек боится увольнения - он работает. а если у него впереди 4 безответственных года - начинается тупое обогащение.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #10 : Декабря 22, 2006, 11:53:25 »
по моему разумению прежде надо инфраструктуру где создать заново, где подремонтировать так, чтоб ещё лет 50 проработала без сбоев, а потом уже на масштабное строительство нового жилья замахиваться, да население в разы увеличивать.
Вопрос где деньги взять, ибо наобещать мэр может чего угодно, частично и исполнить в виде строительства тех же самых кв. метров.
в интересах строительных и пр. фирм минимизировать свои затраты. проще порубать рощу и подключиться к близлежайшему дому, в котором сразу же вода грязная будет, если напора хватит, чем тянуть коммуникации на пустырь, да ещё построить там школу, детсад, котельную, библиотеку и пр.
Как сделать так, чтоб развитие города шло не ради быстрой наживы нескольких фирм, а в интересах горожан?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #11 : Декабря 22, 2006, 12:15:05 »
Как сделать так, чтоб развитие города шло не ради быстрой наживы нескольких фирм, а в интересах горожан?

как именно это сделать - понятно. нужен старый добрый "народный контроль". второй вопрос - как организовать этот контроль в условиях современного общества, когда каждый "сам за себя". вот это вопрос.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #12 : Декабря 22, 2006, 12:43:41 »
а скоро все будут мутантами и даже будут проводица конкурсы красоты среди мутантов, в среде которых будут свои "нации": мутанцы с тремя головами, мутанты с рогами, мутанты с тремя пиписьками и тд. Против прогресса не попрешь!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: а не будет ли у нас как в Красногорске
« Ответ #13 : Декабря 22, 2006, 16:26:35 »
может у кого есть местная статистика по заболеваниям детей, взрослых и её динамика?
имхо,если она и есть,то за семью замкАми.....а так конешно,скорей рощу вырубят,чем на "птичке" строить будут,ибо цены на готовое жилье очень отличаться будут не в пользу последней.....а как говоривал мужик нечесаный и бородатый :"При 100% прибыли капиталист продаст родную мать, а при 300% прибыли - пойдет на любое преступление......" А тут всего-то и делов - рощу срубить...сделают, и никого не спросят.... :'(

А чего тут размышлять то ? ее помойму и так уже потихоньку начинают рубить ) вот около березовой рощи ужо и приты подвозят даже )
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)