Автор Тема: Оплата коммунальных через банковский терминал  (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Несколько раз оплачивала коммунальные платежи через терминал в банке- теперь зареклась. При последней оплате деньги (2500 руб) вставила в купюроприемник, они благополучно прошли и через минуту надпись на экране -платеж не может быть проведён. А деньги то не вернулись! Обратилась к оператору "сбербанка" - пришлось писать заявление и ещё какие-то бумаги заполняла. Сказали придти через 2 недели. Хожу уже второй месяц- и не знаю вернут деньги или нет. Никто не сталкивался с подобным?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
У Вас ключевое слово здесь - СБЕРБАНК. Оттуда и все беды.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
В начале сентября терминал обнулил сдачу при оплате штрафа ГИБДД (190 рублей). Сказали написать заявление, позже позвонят мол. Пришёл через месяц, заявление не нашли, денег не возвращают. Не 2500 рублей конечно, но всё равно не приятно.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мое заявление тоже не нашли, когда пришла в первый раз. Хорошо что у меня все было в двух экземплярах- по моим и восстанавливали. Сказали прийти после 8 ноября- интересно вернут деньги, зачислят платеж или приходить в шестой раз придётся.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
А мое заявление тоже не нашли, когда пришла в первый раз.

Мои заявления (правда по другому вопросу) тоже теряли((( И когда не смогли их найти, так мило просят, а опишите, пож-та, кассира, которому вы их отдавали (недели две назад отдавала... и типа к их кассирам я приглядываюсь, еще и запоминаю(((

Сбер, одним словом(((( Единственный выход - связываться с ними реже.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Не обязательно через Сбер, можно и через простой терминал оплачивать. Мы через Киви оплачиваем. Единственный минус- нужно чеки ксерить,т.к через пару месяцев они нечитаемые становятся(краска облезает)
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Не обязательно через Сбер, можно и через простой терминал оплачивать. Мы через Киви оплачиваем. Единственный минус- нужно чеки ксерить,т.к через пару месяцев они нечитаемые становятся(краска облезает)

а если завести Киви-кошелёк и оплачивать оттуда? чек остаётся в электронной форме, распечатать его можно когда угодно

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Какие коммуналки оплачиваете то?

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Какие коммуналки оплачиваете то?
Квартплату, телефон и свет

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Наконец-то! Пришло письмо из банка о зачислении денег на р/с ЖКХ  :) А я уже с ними попрощалась. :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы через Киви оплачиваем.

Киви - вещь в себе, я через них телефон оплачиваю, в одном автомате для Центртелекома 0%, в другом около 8, оба стоят в одном торговом центре, но на разных этажах.  :-\