Автор Тема: Собственники жилых квартир в муниципальных домах  (Прочитано 4812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bibi

  • Гость

 Хочу задать вопрос собственникам квартир. С 2007 года все владельцы частных квартир выбирают управляющую кампанию, куда должны будут перечислять свои деньги. По ходу с ЖУ которому все эти годы платили собственник должен расстаться. Значит "ваши очки сгорели". И частник должен по-новой начинать накопления для которых ему не хватит жизния ( я о ремонтах, что не делались 30 лет, трубах и т. п. В домоуправлении пожимают плечами и машут рукой: "Это когда еще будет, а вы должны собрание собрать и все там решить!" Простите хто? У нас старый дом  и все квартиры муниципальные. с кем собираться? Может кто-то сталкивался с этой проблемой.  ::)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!

 Хочу задать вопрос собственникам квартир. С 2007 года все владельцы частных квартир выбирают управляющую кампанию, куда должны будут перечислять свои деньги. По ходу с ЖУ которому все эти годы платили собственник должен расстаться. Значит "ваши очки сгорели". И частник должен по-новой начинать накопления для которых ему не хватит жизния ( я о ремонтах, что не делались 30 лет, трубах и т. п. В домоуправлении пожимают плечами и машут рукой: "Это когда еще будет, а вы должны собрание собрать и все там решить!" Простите хто? У нас старый дом  и все квартиры муниципальные. с кем собираться? Может кто-то сталкивался с этой проблемой.  ::)
А что за дедлайн случится в 2007 году? вроде давно уже можно выбирать...
   

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Юрик, неужель, нашел из кого выбрать? и ТСЖ мож уже организовали?


Биби, не парься, в данном случае ничего сверхординарного не произойдет, разве, что платить, как всегда больше придется
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
разве, что платить, как всегда больше придется

а разве качество услуг не должно повысится от такого маневра?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
чтоб несколько наивность развеять, попробуй обратиться к жителям Дмитрова (новые районы, кажется ДЗСФ) или Катуара
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
они перешли на новую систему и ничего не изменилось кроме увеличения оплаты?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

 Хочу задать вопрос собственникам квартир. С 2007 года все владельцы частных квартир выбирают управляющую кампанию, куда должны будут перечислять свои деньги. По ходу с ЖУ которому все эти годы платили собственник должен расстаться. Значит "ваши очки сгорели". И частник должен по-новой начинать накопления для которых ему не хватит жизния ( я о ремонтах, что не делались 30 лет, трубах и т. п. В домоуправлении пожимают плечами и машут рукой: "Это когда еще будет, а вы должны собрание собрать и все там решить!" Простите хто? У нас старый дом  и все квартиры муниципальные. с кем собираться? Может кто-то сталкивался с этой проблемой.  ::)
вот здесь я немножко раскрыл тему
http://www.riag.ru/index.php?ids=131&sub_id=18&sub_sub_id=407
а вообще, если вы один собственник в доме, то ни о каком ТСЖ  и не помышляйте, то есть никаких собраний быть не может. Но можно заключить договора со всеми службами отдельно и самотоятельно. Гемор, имхо.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Ище, для инфы. В конце того года в Лобне не было ни одного ТСЖ ваще. В этом году в каком-то доме на Шадунца вроде хоятт нечно такое замутить. Будем освещать вопрос, может быть.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
они перешли на новую систему и ничего не изменилось кроме увеличения оплаты?

а с чего вдруг резко все должно измениться? тем более что лица остались теми же, лишь статус изменился, инвестиции не появились, конкуренция тож.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Юрик, неужель, нашел из кого выбрать? и ТСЖ мож уже организовали?
я спрашивал про 2007, что такого можно будет потом, чего нельзя сейчас?
Естессно, в старых домах будет проблемно народ организовать. Тем более, что и никаких прецендентов в городе не было.
Так что шансов больше у новых домов. И, как мне кажется, хорошим стимулом для этого может быть наличие рекламы на доме и прочих источников дохода.       
 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
к сожалению, очень мало информации по данному вопросу, если у кого есть какие сведения или опыт, делитесь, пжалуйста
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

bibi

  • Гость
 

ЭТО ЕЩЕ КВИТОЧКИ
Омский правозащитник отказался заплатить 18 тысяч по квитанциям коммунальщиков — суд признал его правоту
       
       Два года не платил по квитанциям горжилуправления омский правозащитник Валентин Кузнецов. И правильно делал, как следует из решения Ленинского райсуда. Если оно вступит в законную силу, то может повернуть вспять ход реформ ЖКХ — всерьез воспрепятствовать затеям правительства, проводимым в жизнь омской мэрией. Последняя в лице ГЖУ наотрез отказалась заключать с Кузнецовым договор на оказание жилкомуслуг, поскольку считает, что в ее компетенцию входит только обслуживание жилфонда. А наполняют его коммунальными благами — теплом, светом, газом, водой — разные ведомства, которые и несут, по мнению департамента городского хозяйства, ответственность за их качество и количество. У всех жильцов с ними — публичные договоры. Но ни энергетики, ни водопроводчики, ни газовики не ведают внутридомовыми коммуникациями.
       С кого жильцу спрашивать, если прорвет трубу или замкнет в подъезде проводку? Кто в доме хозяин? Для правозащитника ответ очевиден — городской коммунхоз: все муниципальные дома — на его балансе, вне зависимости от того, сколько квартир в них приватизировано. К нему, стало быть, и следует обращать все претензии и требовать перерасчета, ежели коммунальный товар скверного качества или поставляется не в полном объеме. Доказывать эту простую истину Валентину Николаевичу пришлось больше года. Потребовал он в своем иске обязать ГЖУ заключить с ним вышеназванный договор. В сентябре 2005-го тот же районный суд счел его требования необоснованными. Истец подал кассацию в областной, и он в конце октября вернул дело на пересмотр. Судья, отказавший в иске правозащитнику, теперь признал его правоту. Тем самым признано, что в муниципальных домах — тех, где еще не созданы ТСЖ, ЖСК, кондоминиумы — за все коммунальные дела и страдания отвечает горжилуправление.
       Такой вывод городскую власть не устраивает, и ее можно понять: в нашем городе около тысячи жилых домов нуждаются в капитальном ремонте. Нужны миллиарды. У муниципалитета их нет, а после того, как «Сибнефть» перерегистрируется в Санкт-Петербурге, и подавно не будет: казна региона опустеет наполовину. Просить деньги придется у федеральных властей. Но Кремль, богатство которого прирастает Сибирью, откладываясь в Стабилизационном фонде, считает, что капремонт надо по возможности проводить за счет жильцов. Потому, полагает правозащитник, и создаются после выхода в свет Жилищного кодекса тут и там их товарищества.
       Идея эта раскручивается по стране, и в том числе в Омске, со страшной силой. Как только в доме образуется ТСЖ — прерывается связь времен: горжилуправление ответственности перед этим юрлицом ни за что не несет. И если даже собрание собственников жилья решит, что их домом должно управлять ГЖУ, оно им уже ничем не будет обязано. Долги его перед жильцами в момент образования ТСЖ канут в Лету. И все, что платили они по статье «капремонт», растворится в небытии. Во многих домах ремонт не проводился по 30, 40 и более лет, хотя взималась плата исправно.
       Те, у кого есть лишние деньги, могут простить муниципалитету должок. Всем остальным Кузнецов советует делать как он: подать заявление в ГЖУ о заключении письменного договора на обслуживание жилья и оказание коммунальных услуг. И покуда оно его не подпишет, не оплачивать присылаемые им квитанции. Поскольку оплата их означает признание жильцом публичных договоров с поставщиками данных услуг. Неплатежи правозащитника за два года превысили 18 тысяч рублей. И совесть его перед коммунхозом чиста — согласно решению районного суда. Платить он начнет только после заключения с ним договора.
       И главный совет. Граждане, живущие в старых домах, не спешите становиться товарищами. А лучше соберитесь и потребуйте от ГЖУ пролонгации, то есть продления договорных отношений. И сделать это надо до вступления в силу Жилищного кодекса (1 марта 2006 г.). Иначе придется скидываться — по 15—20 тысяч рублей на ремонт.
       
       Георгий БОРОДЯНСКИЙ, Омск
       16.01.2006
       
 



 

 


  • «ТРИ КИТА»: Дело о контрабанде мебели, в котором столкнулись интересы Генпрокуратуры, ФСБ, МВД и Государственного таможенного комитета. Эта история связана с администрацией Президента, отмыванием денег через Bank of New York и торговлей оружием. После отставки генпрокурора Устинова громное дело сдвинулось с мертвой точки.
  • ДЕЛО «ЮКОСа»: Самая подробная информация о происходящем вокруг процесса, подоплека дела, схемы отъема собственности, анализ документов и последствий.

  • ВСЕ АКЦИИ » »
  • «КАК ЖИВУТ ЧИНОВНИКИ»: Где учатся и работают дети российских министров, на каких машинах и самолетах передвигаются наши губернаторы, какого размера и оснастки должны быть яхты у президентов.
  • БЕСЛАН: Хроника первого и единственного процесса по делу о теракте, все достоверные сведения о ходе следствия, независимое расследование журналистов «Новой», очерки о судьбах детей и родителей.

  • ВСЕ РАССЛЕДОВАНИЯ » »

Это статья из "новой газеты"

 




Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
bibi,
хорошая статейка, пользительная для злостных неплательщиков
попробуй позвонить по указанным телефонам, мож чего расскажут

Зам. Главы Администрации(вопросы ЖКХ) ХАЙРУЛЛИН Ильгизар Шагиевич  577-04-26


Управление жилищно-коммунального хозяйства

Начальник управления ОКОНСКИЙ Борис Борисович  577-01-34
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...