Автор Тема: Шувалов решил продать Шереметьево  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В рамках «правительственного часа» в Совете Федерации вице-премьер Игорь Шувалов рассказал сенаторам о деятельности правительства по модернизации и технологическому обновлению экономики. Он затронул вопрос создания единого московского авиаузла.

Шувалов рассказал, что нанятый правительством для консультаций альянс «Тройки-Диалог» и банка Credit Suisse предварительно рекомендовал правительству приватизировать или сдать в аренду Шереметьево с планами на развитие в целом московского авиаузла.

Причем консультанты заключили, что «принятие решения по одному аэропорту в Москве ничего не решит, так как в Москве создана абсолютно неверная система конкуренции трех аэропортов – между Шереметьево, Внуково и Домодедово, что недопустимо для конкуренции с европейскими аэропортами». «В итоге они пришли к выводу, что «нужно вести переговоры совместно сразу с тремя аэропортами», – сообщил вице-премьер.

«Поэтому, скорее всего, придется вести переговоры с другими инвесторами, чтобы определить судьбу московского авиаузла», – отметил чиновник.

При этом Шувалов напомнил о существующих сложностях, «так как Домодедово – это частный аэропорт, Внуково – наполовину частный, а в какой-то части принадлежит правительству Москвы. «Они (консультанты – ред.) тогда говорят: ну тогда не ставьте перед нами неисполнимых целей. Хотите найти только инвестора – мы вам дадим инвестора, но только тогда никому не объясняйте, что в Москве будет создана уникальная, правильная инфраструктура по обеспечению перевозок», – объяснил суть ситуации первый вице-премьер.

По его словам, «у нас есть возможности строить в Шереметьево новую взлетно-посадочную полосу», но это будет ограничивать развитие Внуково, так как там тоже есть планы по строительству такой полосы. «Поэтому мы можем административно как-то на эти вещи влиять, но все это будет не очень разумно», – добавил Шувалов.

В заключение он подчеркнул, что правительство  заинтересовано не в получении средств от продажи Шереметьево инвестору, а в создании первоклассного аэропорта, способного конкурировать с европейскими хабами.

Взято отсюда: http://vz.ru/economy/2010/6/23/412780.html

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #1 : Июня 24, 2010, 00:19:50 »
Это чмо - пускать в Домодедово исключительно через зал прилёта для "простых смертных" по прилёте.
И вообще - ИМХО кто-то о себе возомнил слишком. "Предложил продать"   ;D
Так я ему тоже предлагаю продать мне за 500 рублей любую из своих московских квартир - а то у его детей их слишком много. Запарятся бедные управлять!

P.S. Проясню на всякий случай.
1) Аэропорт "Домодедово" был сдан в аренду - на 75 лет. Приложил ли к этому руку г-н(о) Шувалов - не знаю. В "Шарике" НИКОГДА в очереди по прилёте из-за границы не стоял больше минут 10-20, хотя летал раз так ...цать. А вот в "Домодедово" - летал 2 раза через границу, оба раза проходил контроль ну ОЧЕНЬ долго, а один раз из двух - после прилёта с новогодних каникул вообще в Лобню доехал глубоко за полночь и на такси - хотя самолёт прилетел в 7 часов вечера. Дело было в 2009 году.
2) По сведениям СМИ, возможно, "жёлтых" - проверить не могу, семейство Шуваловых отнюдь не бедствует: http://www.domnaru.ru/domazvezd/art5177.html
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #2 : Июня 24, 2010, 00:22:47 »
Это чмо - пускать в Домодедово исключительно через зал прилёта для "простых смертных" по прилёте.
И вообще - ИМХО кто-то о себе возомнил слишком. "Предложил продать"   ;D
Так я ему тоже предлагаю продать мне за 500 рублей любую из своих московских квартир - а то у его детей их слишком много. Запарятся бедные управлять!

Он по телеку жаловался как унизительно Россияне стоят по три часа в очереди в Шарике, чтоб попасть в Россию  :)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #3 : Июня 24, 2010, 01:39:04 »
А чего так народ забеспокоился? Работники МАШа?

МАШ еще та гнилая контора...

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #4 : Июня 24, 2010, 01:44:00 »
Во молоды,скоро всё Россию продадут за недорога.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #5 : Июня 24, 2010, 01:46:43 »
Во молоды,скоро всё Россию продадут за недорога.

А что продавать будут? Недра и ископаемые продаем. А наши квартиры, колхозы, развалившиеся заводы никому не нужны.

Ну если только поля с цветочками...

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #6 : Июня 24, 2010, 01:50:33 »
Во молоды,скоро всё Россию продадут за недорога.

А что продавать будут? Недра и ископаемые продаем. А наши квартиры, колхозы, развалившиеся заводы никому не нужны.

Ну если только поля с цветочками...

ну мы вроде ещё пресную воду не продаём пока...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #7 : Июня 24, 2010, 11:00:25 »
мы вроде ещё пресную воду не продаём пока...
ага. а в бутылках вы что покупаете?
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #8 : Июня 24, 2010, 11:04:48 »
мы вроде ещё пресную воду не продаём пока...
ага. а в бутылках вы что покупаете?
исключительно виски,мэм !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #9 : Июня 24, 2010, 11:33:06 »
в продолжение темки

наблюдал вчера как Терминатор Арни, он же губернатор Калифорнии, встречается с Медвежонком (ну сами представляете фактуру Терминатора  и  Медвежонка). Естественно Арни берет нашего Медведа быстренько в оборот и начинает элементарно разводить. Появляется какая-то бабенка и начинает голосить, типа я тут представляю местную научную и бизнесс общественность, могу организовать сейшн, где Медвежонок может оттянуться а заодно и покалякать насчет инвестиций. Следом появляется мужик с говорящей фамилией Херман (или Хирман), толкает речь, что Раша мол совсем не хуже Индии и вполне в рашинском Сколкове можно организовать нехилый такой попил бабла, но Медвежонок должен понимать, что подобный проект (а) это рисковано и (б) все риски Россия берет на себя. то бишь никаких конкретных результатов после пoлучения бабла он  (Херман) не обещает, но за услуги берет дорого.
Медвежонок засосал стакан шампусика и сказал, что нет проблем, гулять так гулять.

если коротко, то мега дойка продолжается

и еще характерный такой примерчик


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 11:41:07 »
В Чечне финансирование на одного жителя 48000???..это в год????

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 12:10:47 »
мы вроде ещё пресную воду не продаём пока...
ага. а в бутылках вы что покупаете?

Лично я на родник езжу,а на даче колодец.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шувалов решил продать Шереметьево
« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 21:42:33 »
и еще характерный такой примерчик
Бабайка да в курсе я. В Чечне победили не мы  :( Мы тупо платим дань в виде 48200 руб. на каждого