Автор Тема: Как убрать гараж из двора?  (Прочитано 5130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Как убрать гараж из двора?
« : Ноября 16, 2010, 12:58:51 »
У нас во дворе стоит гараж. Хозяин им не пользуется, т.к. стоит он так, что вход в него всегда перекрыт паркующимися машинами. Стоит он поперек парковки и занимает 3 парковочных места. Хотелось бы выяснить насколько он там законно стоит и, если получится, "попросить" его от туда. Очень похоже на самозахват. Не приятно, что есть такие люди. Хотя сейчас в меня полетят камни от владельцев таких же гаражей во дворах. Но если подумать, я бы тоже не против иметь такой гаражик рядом с подъездом и мои многие соседи тоже не против...и если все начнут их ставить. Двора у нас как такового нет. Небольшой клочек с лавочкой и песочницей максимум 10м*10м. И парковочных мест уже не хватает.
Куда можно обратится по этому вопросу, кто-нибудь знает или может имел опыт с подобным?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #1 : Ноября 16, 2010, 13:21:25 »
Обращайтесь обязательно письменно в Администрацию Лобни, с фотографиями оного сооружения.
Требование должно быть только одно и чёткое: удалить незаконное сооружение с территории двора.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #2 : Ноября 16, 2010, 15:47:01 »
купите у него гараж, тогда у вас пропадет надобность его куда то убирать, он же ваш будет  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #3 : Ноября 17, 2010, 10:13:27 »
чуток бы поподробнее, куда именно обращаться и как это вообще происходит.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #4 : Ноября 17, 2010, 11:08:04 »
К участковому милиционеру вашему.
Аве мне!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #5 : Ноября 17, 2010, 17:40:00 »
Штирлиц тут где-то приводил рецепт, не могу найти...
Короче закладываешь пару мешков смеси, поджигаешь, и гараж - в Филадельфии  :s13:
Укушу!  ^_^

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #6 : Ноября 17, 2010, 17:53:43 »
Штирлиц тут где-то приводил рецепт, не могу найти...
Короче закладываешь пару мешков смеси, поджигаешь, и гараж - в Филадельфии  :s13:

это хулиганка, а некоторые и терроризмом назовут. тут нужен легальный метод.....

поход к участковому это тема, ему можно ещё намекнуть как раз на террористическую угрозу этого гаража.... стоит во дворе, никто не знает, что внутри, хрен знает кто хозяин, вокруг жилые дома.... мало ли что....

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #7 : Ноября 17, 2010, 18:10:39 »
Штирлиц тут где-то приводил рецепт, не могу найти...
Короче закладываешь пару мешков смеси, поджигаешь, и гараж - в Филадельфии  :s13:

это хулиганка, а некоторые и терроризмом назовут. тут нужен легальный метод.....

поход к участковому это тема, ему можно ещё намекнуть как раз на террористическую угрозу этого гаража.... стоит во дворе, никто не знает, что внутри, хрен знает кто хозяин, вокруг жилые дома.... мало ли что....
какая хулиганка? мы по мелкому не работаем...  :s03:

Скажу одно... У меня в Катюшках от окон жилых помещений и от входа в 12 метрах общерайонная помойка. Лично Главу на приеме просил решить вопрос о ее переносе, так как нарушены сан правила, да и вообще - не айс... Стоит до сих пор на прежнем месте. Только ее щитом отгородили, чтобы с улицы Ленина ее было не видно.
Про магазин двухэтажный в 10 метрах просто молчу...  ^_^
Укушу!  ^_^

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #8 : Ноября 18, 2010, 10:02:49 »
Скажу одно... У меня в Катюшках от окон жилых помещений и от входа в 12 метрах общерайонная помойка. Лично Главу на приеме просил решить вопрос о ее переносе, так как нарушены сан правила, да и вообще - не айс... Стоит до сих пор на прежнем месте.

У нас в Депо такая же ситуация с помойкой была. Хорошо, нашлась инициативная группа жильцов. Только через год(!) борьбы ее перенесли немного дальше от дома...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #9 : Ноября 18, 2010, 10:52:24 »
Скажу одно... У меня в Катюшках от окон жилых помещений и от входа в 12 метрах общерайонная помойка. Лично Главу на приеме просил решить вопрос о ее переносе, так как нарушены сан правила, да и вообще - не айс... Стоит до сих пор на прежнем месте.

У нас в Депо такая же ситуация с помойкой была. Хорошо, нашлась инициативная группа жильцов. Только через год(!) борьбы ее перенесли немного дальше от дома...
У нас по письменному обращению убрали в течении недели.Всё через писульки надо делать.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #10 : Ноября 18, 2010, 11:44:58 »
Скажу одно... У меня в Катюшках от окон жилых помещений и от входа в 12 метрах общерайонная помойка. Лично Главу на приеме просил решить вопрос о ее переносе, так как нарушены сан правила, да и вообще - не айс... Стоит до сих пор на прежнем месте.

У нас в Депо такая же ситуация с помойкой была. Хорошо, нашлась инициативная группа жильцов. Только через год(!) борьбы ее перенесли немного дальше от дома...
У нас по письменному обращению убрали в течении недели.Всё через писульки надо делать.

Повезло, значит. Раз на раз не приходится. Писали, естественно, тоже. И на прием ходили.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #11 : Ноября 23, 2010, 00:20:52 »
а ракушки с пешеходной дорожки как сдвинуть? не очень хочется идти по грязи или по дороге
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Как убрать гараж из двора?
« Ответ #12 : Ноября 23, 2010, 09:19:52 »
а ракушки с пешеходной дорожки как сдвинуть? не очень хочется идти по грязи или по дороге

это к трактору прицепить и пару метров протащить.... главное что бы машины в ракушке не было, а то помнёте