Автор Тема: Существует ли истина?  (Прочитано 4015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Существует ли истина?
« Ответ #15 : Февраля 11, 2008, 13:14:44 »
1) Представляете ли Вы, что существует понятие "объём информации" и "скорость приёма человеком информации"? Эти два понятия дают ответ на приведённый в исходном посте бред. Никогда отдельный человек не будет знать всей информации, подтверждающейся опытом.
Даже на современном уровне очевидна абсурдность утверждения, потому что "современной истины" слишком много.
Конечно мы не можем держать в голове всю информацию , но  ведь откладываются в памяти какието  основные моменты !!Да и разве написанно что отдельный  человек должен все знать ??это действительно бред :lol:  Если какаято информация поттверждаентся опытом в любое  время , человек всегда может ее проверить и  запомнить  что это истина ... разве нам нужна иситина  во всем , я думаю нет , каждому  отдельному человеку нужна истина только в том  что его интересует   ...если каждый  человек будет стремится  к какойто истине и  не  будет  скрывать ее , вот  и будет   прогресс , не отдельно одного человека , а  всего  океана (человечества ) ... мне так кажется ...
2) Религии. Это вообще непонятно что. Например, задачка: используя информацию, изложенную в Библии, сконструировать сотовый телефон (или гиперпространственный звездолёт). Про () я ничего сказать не могу, а сотовый телефон - существует. Вот Вы возьмётесь за эту задачу?
Из этонго я только  понял что религия это  бред и  полностью с  этим согласен !!
3) Никаких последствий (достижение истины) иметь не будет. Помните ли Вы, что было с Вами в детстве? Вот Вы и нашли ответ...
хыхы... конечно я  помню  истину которую  я  познал в детстве ! :lol: и обьясните мне какой ответ  я нашел ????что будет если мы найдем окончательную  истину во всем ?? а  последствия очень четко и правельно описанны !! -- КОНЕЦ!!
4) Кто сказал, что истина не изменяется со временем (и не определяется постоянными Вселенной)?
Это  как-раз и есть  основная мысль !! Истина меняется со временем , ту  истину к которой  люди стремились 1000 лет назад ,сейчас знает  каждый школьник ... разве нет ?? Но  истина была и останется  стимулом для людей пока они существуют на этой планете и  не только!!!

Имхо  обобщенное понятие" достижение истины" = бесконечность !! Мы  всегда будем хотеть знать  где  же  придел человеческим возможностям и  где же заканчивается наша вселенная  но  никогда этого не  узнаем !! :((
Однажды у бога не хватит терпения