(http://i067.radikal.ru/1011/cd/d72fb3b07ba0.jpg)
Наткнулся случайно.Может здесь кто отзовётся?
Места там дейстительно красивейшие,"письмена" только вдоль основных дорог.Несколько фотографий: собственно плато,река Белая,окрестности посёлка Каменномостский/без известной теснины/
(http://s015.radikal.ru/i331/1011/07/accea7f9fed4.jpg)
(http://i024.radikal.ru/1011/47/cc8ae87653bd.jpg)
(http://i028.radikal.ru/1011/9b/609c34c92e9e.jpg)
(http://s016.radikal.ru/i336/1011/79/2eae26ef2841.jpg)
(http://s011.radikal.ru/i317/1011/b6/10a066e4ddbb.jpg)
А я то думала, что речь пойдет о петроглифах, уже хотела блестнуть знаниями....... ;) А где это Лаго-Наки?
Кавказ, Адыгея.Горное плато,рядом пещеры.Древних рисунков,надписей там мало, зато большое количество дольменов- о происхождении,да и назначении много спорят,единого мнения вроде пока нет.
Мне интересны петроглифы, пару лет назад увлекалась чтением про них, иностранцы в Россию едут именно на них посмотреть, а некоторые и изучать, попросили меня узнать про петроглифы в России и отписаться им подробнее, но ценник на данное путешествие их смутил - не поехали. А не стрёмно русским сча на Каказ ездить? ;)
Я тоже посмотрел на исходную картинку - как говорится "спасибо, поблевал" ^_^
Аффтаров надо за свой счёт туда бизнес-классом и отдирать "шудевр" в течение недели. ИМХО.
А петроглифы интересные - на Залавруге и Бесовом Носе (последнее не сложилось, увы..).
Ну, будем считать,что я гордо приосанившись.... :s03:Но граница республики Адыгея проходит метрах в 600 от г. Краснодар.
По личному опыту-нарваться на "отморозков" проще в средней полосе. Туда возим курсантов на практику,сегодня повезу,например.В основном летом - много экскурсий-с побережья.Так что это "спокойный" Кавказ.По существу вопроса : знаю о надписях и рисунках/древних разумеется, на память 2 тысячелетие до н.э./ в районах поселков Хамышки,Каменномостский,Гузерипль.Но я больше петрограф-минералами интересуюсь,если не в командировке.Надо будет- поспрашаем,местных краеведов тоже.Только-несколько позже.
Цитата: Moonlight от ноября 18, 2010, 23:16:33
Я тоже посмотрел на исходную картинку - как говорится "спасибо, поблевал" ^_^
Аффтаров надо за свой счёт туда бизнес-классом и отдирать "шудевр" в течение недели. ИМХО.
А петроглифы интересные - на Залавруге и Бесовом Носе (последнее не сложилось, увы..).
Скажу сразу-тож не в восторге. Одно успокаивает- именно этой не долго,наверное, осталось- в планах тянуть дорогу на Сочи.
А лучше еще от Краснодара погнать пехом.Напрямую.Ночами.
Сперва решил Липецкая область. Под Лебедянью такой же пейзаж.
Найдены новые письмена.Правда под Туапсе.Может атланты?Шутка.
(http://i009.radikal.ru/1012/08/096e53f6a40d.jpg) (http://www.radikal.ru)
:-\ С виду морские отложения. Или я что-то не увидел?
Цитата: Tarask от декабря 02, 2010, 08:24:56
:-\ С виду морские отложения. Или я что-то не увидел?
Да,мергель.А следы-или псевдоморфоза по корням ископаемой растительности или каналы поступления гидротермальных растворов.Плита из слоёв метрах в 15 выше.