Автор Тема: СЕНСАЦИЯ!!  (Прочитано 8696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
СЕНСАЦИЯ!!
« : Декабря 16, 2006, 09:35:27 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.

wizus

  • Гость
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #1 : Декабря 16, 2006, 09:46:51 »
неплохой прецедент появился. вот только жаль, что у нас не прецедентное право. но все равно - спасибо за информацию

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #2 : Декабря 16, 2006, 11:53:31 »
неплохой прецедент появился. вот только жаль, что у нас не прецедентное право. но все равно - спасибо за информацию
   Да у нас не как в Англии, но практика обобщается и принимается к действию для всех судов.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #3 : Декабря 16, 2006, 14:10:06 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.

Анализ затрат времени, средств и нервов даёт вывод: проще самостоятельно купить себе фильтр нужного качества и наслаждаться нормальной водой.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #4 : Декабря 16, 2006, 14:11:27 »
К сожалению,да........инертные мы дюже........ :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #5 : Декабря 16, 2006, 22:18:41 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.
А можете ли вы отсканировать это решение суда? Было бы интересно почитать!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #6 : Декабря 16, 2006, 22:46:04 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.
ну и чо, у меня теща два года назад у ду на кераме выиграла дело. ВЕл мировой судья. Выплатили денег за погоревшую аппаратуру из-за того, что ковырялись в щитке умельцы ихние.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #7 : Декабря 17, 2006, 02:30:58 »
Да таких случаев масса по городу, почему для "Лен" это сенсация? Странно............
реклама удалена

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #8 : Декабря 17, 2006, 11:20:59 »
Прокофьева вообще молодец, жалко не помню сейчас имени отчества. К сожалению право у нас прецендентное, хотя я сталкивался только с уголовным и административным правом, а данный случай граданский.Я поставил данные фильтры сам.Скажу по опыту больше трех месяцев не выдерживают.Вот интересно суб обязал Жилкомсервис менять картриджи  и в какой период? И на какой диаметр ячеек предписан? Потому как фильтр можно поставить  любой, а уже при 10 микронах вода остается желтоватой.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #9 : Декабря 17, 2006, 14:10:22 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.

Анализ затрат времени, средств и нервов даёт вывод: проще самостоятельно купить себе фильтр нужного качества и наслаждаться нормальной водой.
   Житейский опыт показывает, что ты из этого хочешь получить. Понятно, конечный результат. Как это сделать? Можно заниматься этим самому, можно нанять юриста и пусть это варится. Все затраты оплатит проигравший. Если гражданин хочет чего то новинького, может попробовать сам реализовать себя в качестве Плеваки. И одно другому не мешает поставить фильтр и затраты переложить на виновного.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #10 : Декабря 17, 2006, 14:15:23 »
К сожалению,да........инертные мы дюже........ :'(
   Да запад не сразу пришел к хорошей жизни. Были разные этапы, но сейчас такие вопросы через суд решаются в два щелчка, может в один.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #11 : Декабря 17, 2006, 14:22:35 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.
А можете ли вы отсканировать это решение суда? Было бы интересно почитать!
   Конечно нет, но если вас интересует практические вопросы в этом деле можете писать в личку.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #12 : Декабря 17, 2006, 14:40:55 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.
ну и чо, у меня теща два года назад у ду на кераме выиграла дело. ВЕл мировой судья. Выплатили денег за погоревшую аппаратуру из-за того, что ковырялись в щитке умельцы ихние.
    ГЕО, вот чо. Я рад что виновные выплатили твоей теще деньги. Соль этого дела в ином, сколько топиков на тему воды, но от того сколько еще раз мы здесь не напишем, что вода ржавая или ее нет, слаще во рту не станет и кстати не только воды. Именно с водой это первый прецендент в городе. Если это решение устоит в обл. суде, то может действительно власти в том числе и "Жилкомсервис" к нам гражданам этого города будут смотреть не как бы.. . Просто свои права надо уметь отстаивать. В том числе и на чистую воду, за которую мы платим.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #13 : Декабря 17, 2006, 14:58:48 »
Прокофьева вообще молодец, жалко не помню сейчас имени отчества. К сожалению право у нас прецендентное, хотя я сталкивался только с уголовным и административным правом, а данный случай граданский.Я поставил данные фильтры сам.Скажу по опыту больше трех месяцев не выдерживают.Вот интересно суб обязал Жилкомсервис менять картриджи  и в какой период? И на какой диаметр ячеек предписан? Потому как фильтр можно поставить  любой, а уже при 10 микронах вода остается желтоватой.
   Не мне вам объяснять, если вы знакомы с судопроизводством, Здесь наверное пойдут тонкости самого дела, что было заявлено в иске, какие требования и пр., и пр. А диаметр ячеек, 10 микрон и пр. технические навороты епархия экспертов.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: СЕНСАЦИЯ!!
« Ответ #14 : Декабря 17, 2006, 19:01:44 »
   Вчера судья Прокофьева приняла решение в пользу гражданки Х, которое обязывает "Жилкомсервис" установить водяной фильтр из-за ржавой воды, которая течет из крана.
   Господа, какая вода будет течь из вашего крана решать вам.
А можете ли вы отсканировать это решение суда? Было бы интересно почитать!
   Конечно нет, но если вас интересует практические вопросы в этом деле можете писать в личку.
Почему же нет, если это с согласия истца? Затереть там фамилии, адреса... всё остальное не представляет никакой тайны.
Собственно это может быть интересно тем, кто тоже соберется судиться, по крайней мере приложить решение суда по подобному делу к своему иску лишним не будет.
А кстати, решение суда вступило в силу, или еще есть время обжалование?