Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 305971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #915 : Октября 20, 2008, 15:05:52 »
может полгода работать без сбоев, а может за неделю несколько раз упасть... как повезет

Оффлайн Swetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: QWERTY
« Ответ #916 : Октября 31, 2008, 03:22:42 »
Зажрались на московских харчах, или в Лобне у них по случаю кризиса такие толпы клиентов, что одним больше, одним меньше....
С августа месяца оставила 4 заявки, чтобы подключить квартиру родителй. Лично звонила и по интернету оставляла. 2 недели назад первый раз позвонил мастер, хотя дом 100% подключён давно. Договорились на четверг, 30 октября, на 12 часов, перезванивали и уточняли, все железно.
Я разгребаю свои дела, приезжаю специально, чтобы присутствовать.
В четверг с утра позвонили и сказали, что сегодня не придут. Ответила, что я не смогу ближайшие 2 недели и одна поездка обходится мне дороже, чем абонплата за не самый дешевый пакет интернет+ТВ, заказанный мной. Предложили написать отказ, вот так и подтвердив, не нужны им деньги. Видимо, они их уже видеть не могут... и не увидят.
Общение с теми, кто подключил ЙЦУКЕН себе в последнее время, поставило точку. Подключение - 2 месяца оказывается норма, соседи поставили себе ТВ и потом решили и интернет тоже. Ждали 2+2 месяца.

Молодцы, ЙЦУКЕНята, так деражть!
>:D
Душелюб и людовед

Оффлайн agent777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: QWERTY
« Ответ #917 : Октября 31, 2008, 14:52:44 »
Относительно работы кверти в лобне:
Зарплата монтажников в кверти сдельная, т.е за один подписанный наряд (сколько бы народу не подключало) выходит 600 рублей минус налоги (Для сравнения в теледоме, оплачивают метраж кабеля, крепления, отверстия и прочее). Дома бывают разные, одно подключение можно сделать за 15 минут, другое и за один день не заканчивают.
Проще и выгодней подключить несколько абонентов на верхних этажах чем одного на 1ом...

НО! Работа монтажника кверти на протяжке кабеля не заканчивается =) еще нужно закрыть наряд. И случается: выключен порт, наряд не внесен в билинг, и прочее... следует звонок в ЦУС (вроде центр управления сетью) и тут так же бывает "Ваш звонок очень важен для нас оставайтесь на линии..." или "все линии на данном направлении заняты..." 
Вот так простое закрытие наряда, может продолжаться еще несколько часов.

Тем кто хочет ускорить подключение и использовать "свой"  'теледомовский', 'кибертековский' кабель следует помнить что Ваш он только от сетевой до щитка. И ускорив таким образом подключение, завтра вы проcто останетесь без Интернета, так как кабель просто заберут владельцы для подключения вашего соседа. А техподдержка йцукена до лобни пока не дошла...

Можно полагать ситуация не изменится, пока руководство данной компании не пересмотрит подход.
Из практики народ напрямую договаривается с монтажниками, чтобы не отпрашиваться с работы, не ждать и не звонить. Им заранее протягивают кабель, а в вечернее время осуществляют подключение...

P.s. Друг работает монтажником.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #918 : Октября 31, 2008, 16:12:19 »
P.s. Друг работает монтажником.
Так опубликуйте телефон друга (ессено с его согласия) и я подозреваю что он неплохо озолотится (если с расценками не переборщит)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн agent777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: QWERTY
« Ответ #919 : Ноября 01, 2008, 09:52:26 »
P.s. Друг работает монтажником.
Так опубликуйте телефон друга (ессено с его согласия) и я подозреваю что он неплохо озолотится (если с расценками не переборщит)

Контакт для связи могу скинуть в личку по запросу.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: QWERTY
« Ответ #920 : Ноября 01, 2008, 09:55:59 »
Относительно работы кверти в лобне:
Зарплата монтажников в кверти сдельная, т.е за один подписанный наряд (сколько бы народу не подключало) выходит 600 рублей минус налоги (Для сравнения в теледоме, оплачивают метраж кабеля, крепления, отверстия и прочее). Дома бывают разные, одно подключение можно сделать за 15 минут, другое и за один день не заканчивают.
Проще и выгодней подключить несколько абонентов на верхних этажах чем одного на 1ом...

НО! Работа монтажника кверти на протяжке кабеля не заканчивается =) еще нужно закрыть наряд. И случается: выключен порт, наряд не внесен в билинг, и прочее... следует звонок в ЦУС (вроде центр управления сетью) и тут так же бывает "Ваш звонок очень важен для нас оставайтесь на линии..." или "все линии на данном направлении заняты..." 
Вот так простое закрытие наряда, может продолжаться еще несколько часов.

Тем кто хочет ускорить подключение и использовать "свой"  'теледомовский', 'кибертековский' кабель следует помнить что Ваш он только от сетевой до щитка. И ускорив таким образом подключение, завтра вы проcто останетесь без Интернета, так как кабель просто заберут владельцы для подключения вашего соседа. А техподдержка йцукена до лобни пока не дошла...

Можно полагать ситуация не изменится, пока руководство данной компании не пересмотрит подход.
Из практики народ напрямую договаривается с монтажниками, чтобы не отпрашиваться с работы, не ждать и не звонить. Им заранее протягивают кабель, а в вечернее время осуществляют подключение...

P.s. Друг работает монтажником.
+1
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Swetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: QWERTY
« Ответ #921 : Ноября 02, 2008, 02:58:06 »
Господа, это все интересно, но есть минимум 2 нюанса.
1). Клиента не должно волновать, какие там отношения внутри компании. Если монтажникам не нравятся условия, но они работают, то это их выбор. Клиент при чем тут? Почему на нем должны отражаться эти вещи?
2). Личная договоренность - это уж точно не способ повлиять на политику компании в отношении монтажников. А даже наоборот - замалчивание наличия проблем ведет к тому, что для руководства этих проблем нет и менять нечего. Если руководство не знает, что творится на местах - то хреновато что-то в этом руководстве.
Все это идет не на пользу имиджу и деловой репутации компании в глазах клиента. Да, по объему услуг КВЕРТИ пока лидирует в Лобне, но компания уже давно не монополист на рынке.

Ну, и из всего сказанного напрашивается робкий вывод: многомесячное динамо с подключением - может, это и есть способ подтолкнуть клиента к тому, чтобы выходили на исполнителя и платили лично в руки. Кстати, при этом ведь бумаг никаких, а потому и гарантий на работу, я правильно понимаю?

Ничего личного, если что....
Душелюб и людовед

Оффлайн agent777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: QWERTY
« Ответ #922 : Ноября 02, 2008, 05:26:11 »
Господа, это все интересно, но есть минимум 2 нюанса.
1). Клиента не должно волновать, какие там отношения внутри компании. Если монтажникам не нравятся условия, но они работают, то это их выбор. Клиент при чем тут? Почему на нем должны отражаться эти вещи?
2). Личная договоренность - это уж точно не способ повлиять на политику компании в отношении монтажников. А даже наоборот - замалчивание наличия проблем ведет к тому, что для руководства этих проблем нет и менять нечего. Если руководство не знает, что творится на местах - то хреновато что-то в этом руководстве.
Все это идет не на пользу имиджу и деловой репутации компании в глазах клиента. Да, по объему услуг КВЕРТИ пока лидирует в Лобне, но компания уже давно не монополист на рынке.

Ну, и из всего сказанного напрашивается робкий вывод: многомесячное динамо с подключением - может, это и есть способ подтолкнуть клиента к тому, чтобы выходили на исполнителя и платили лично в руки. Кстати, при этом ведь бумаг никаких, а потому и гарантий на работу, я правильно понимаю?

Ничего личного, если что....
+100

Так как Вы пишите должно быть. Реалии таковы, что выходит совсем иначе. В йцукен вроде существует служба качества email: goodservice@centel.ru у них вроде даже есть телефон, и они периодически обзванивают и спрашивают новых абонентов как прошло подключение.
Руководство с большей вероятностью знает что происходит, http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=126613&st=0

Очередь складывается из за того, что желающих подключиться много, а желающих подключать мало (по вышеописанным причинам).

Гарантии на качество монтажа? У Вас остается наряд с лицевым счетом, паролем, фамилией и подписью исполнителя.
Если кабель вам собрали из нескольких кусков на скрутках или вытянули по кабелю другой сети, который был брошен, проверить это почти нереально, а проявится это не очень скоро (НО! с большой вероятностью что проявится)


Оффлайн Swetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: QWERTY
« Ответ #923 : Ноября 06, 2008, 03:13:19 »
Так как Вы пишите должно быть. Реалии таковы, что выходит совсем иначе. В йцукен вроде существует служба качества email: goodservice@centel.ru у них вроде даже есть телефон, и они периодически обзванивают и спрашивают новых абонентов как прошло подключение.
Руководство с большей вероятностью знает что происходит, http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=126613&st=0
Вряд ли. Я там уже отметилась. Тишина. Написала на мейл. Тишина, всем пофиг.

Цитировать
Очередь складывается из за того, что желающих подключиться много, а желающих подключать мало (по вышеописанным причинам).
Значит, рыба тухнет с головы. Сами себе злобные буратины. В Москве конкуренция, мне каждый месяц хоть от одного провайдера, но звонят с заманчивыми предложениями. А тут поле непаханное желающих получить ТВ и инет, могли бы чуток сервис поднять и иметь денег. Мне кажется, Лобня - не хутор о трех дворах, есть потенциал.

Цитировать
Гарантии на качество монтажа? У Вас остается наряд с лицевым счетом, паролем, фамилией и подписью исполнителя.
О, это хорошо, обнадеживает. Раньше не было ничего в той квартире, так что мне главное, чтоб изначально нормально было сделано.
Душелюб и людовед

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: QWERTY
« Ответ #924 : Ноября 07, 2008, 02:37:58 »
мде, тереть мы здесь можем много, а я всё хочу узнать....есть ли хоть 1 представитель администрации Лобненского офиса QWERTY, который мониторит данную тему. 100% уверен такой есть, но сцыт отвечать.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #925 : Ноября 07, 2008, 18:56:50 »
Подскажите кто-нибудь телефон местных диспечеров? Жду поключения с марта >:D Местные провайдеры рулят ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #926 : Ноября 07, 2008, 22:04:29 »
Ищи сам в этой же теме... там все все телефоны указаны
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: QWERTY
« Ответ #927 : Ноября 09, 2008, 19:03:33 »
Букинское шоссе, идёт потеря пакетов  >:D
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: QWERTY
« Ответ #928 : Ноября 09, 2008, 19:08:22 »
Букинское шоссе, идёт потеря пакетов  >:D
Как это?
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: QWERTY
« Ответ #929 : Ноября 09, 2008, 22:40:07 »
Букинское шоссе, идёт потеря пакетов  >:D
Как это?

Приблизительно вот так:


При этом в саппорте по адресу goodservice@qwerty.ru даже рассмотрели мою заявку(!!!), но за неделю изменений никаких  :(