Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 305882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Awas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #885 : Августа 14, 2008, 00:09:25 »
Вроде заработало. Посмотрим, надолго ли...

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #886 : Августа 14, 2008, 17:01:58 »
Один, но всю слаботочку (телефон, телевизор, домофон и два кабеля интернета) :'(

Повезло ... =(


Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #887 : Августа 14, 2008, 22:39:10 »
Один, но всю слаботочку (телефон, телевизор, домофон и два кабеля интернета) :'(
один кабель кверти а второй ? силена? ???

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: QWERTY
« Ответ #888 : Августа 14, 2008, 23:08:03 »
Цитировать
один кабель кверти а второй ? силена?
Мы протянули два кабеля от щитка в квартиру. Один в кухню, один ребенку в комнату. Вот только как подключить в щитке? QWERTY подключил только один, второй сказали нет возможности? А почему?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: QWERTY
« Ответ #889 : Августа 15, 2008, 00:02:28 »
Цитировать
один кабель кверти а второй ? силена?
Мы протянули два кабеля от щитка в квартиру. Один в кухню, один ребенку в комнату. Вот только как подключить в щитке? QWERTY подключил только один, второй сказали нет возможности? А почему?

тебе роутер нужно поставить в щитке (если щиток запирается на ключ конечно, а то сопрут). примерно вот такой:
    
DFL-200 (подойдет DFL-210 или DFL-100) или от другого производителя аналогичное по функционалу устройство.


Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: QWERTY
« Ответ #890 : Августа 15, 2008, 00:15:41 »
Спасибо за подсказку!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #891 : Августа 15, 2008, 00:55:19 »
А не проще в квартире поставить его? Разве с кверти не работают нормальные роутеры (Асус, Зуксел)?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: QWERTY
« Ответ #892 : Августа 15, 2008, 09:50:13 »
А не проще в квартире поставить его?

проще. но она же написала:

Мы протянули два кабеля от щитка в квартиру.

в принципе, можно вытащить один провод из щитка, второй разрезать и обжать уже в квартире. в разрез включить роутер и туда же - второй провод. т.е. по человечески сделать.

а вопрос выбора производителя роутера - дело личное. кому-то асусы нравятся, кому-то длинки. у кого что нормально работает, тот то и советует обычно. ковырял только вот вчера 210-ый длинк - приятно они там все переделали по сравнению с 200-ым. его теперь и советую. попутно погоняю его щас под нагрузкой офиса - посмотрим на его производительность и общую адекватность поставленной задаче.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #893 : Августа 15, 2008, 13:19:58 »
Еще не видел ни одного дедлинка (ни свитча, ни роутера) уровня "дом-мелкий офис", у которого не было бы закидонов и глюков. Это такой своего рода апарат - доведи до ума сам. Примерно как отечественные автомобили. И если даже они работают нормально, то не долго. Цепи питания сделанны очень отвратно. В условия Лобненских электросетей почти не выживают (одна из причин плохого качества работы большинства местных провайдеров и даже того же кверти).
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: QWERTY
« Ответ #894 : Августа 18, 2008, 09:32:11 »
Третий день сижу без qwerty. В ночь на субботу была гроза, подозреваю, что что то случилось на чердаке. Комп говорит, что кабель не подключен. Звонил в службу сервиса, говорят что оборудование исправно, пинг идет и дали 2 лобненских телефона. Один отвечает, что номер не существует, а по второму еле сегодня дозвонился. Блин!

Четвертый день сижу без qwerty. Сегодня опять дозвонился до лобненской техподдержки. Сказали что не знают когда сделают, тк работы много.
Еще раз блин!

Пятый день сижу без qwerty. Видимо придется восстанавливаться в Теледоме, тем более, что говорят, будто Люся (апологет хамства) там больше не работает.

Всего 10 дней просидел без qwerty
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Awas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #895 : Августа 19, 2008, 15:16:26 »

[/quote]

в принципе, можно вытащить один провод из щитка, второй разрезать и обжать уже в квартире. в разрез включить роутер и туда же - второй провод. т.е. по человечески сделать.

[/quote]
Я поначалу так и сделал. Но подключили телевизор. Ребята, что его подключали с полчаса возились приговаривая, что оно работать не будет. Воткнул ихний провод напрямик в LAN. Заработало. Но не долго. Теперь постоянно отрубается интернет. Со вчерашнего вечера с тоской наблюдаю за попытками получить хоть какой нибудь адресок от DHCP сервера...  Про телевизор уж молчу, инет бы... В офисе послали лесом со словами звоните в поддержку. До поддержки вечером так не дозвонился, сейчас разговаривал с каким -то товарищем, который сказал, что роутер отвечает, но мас-адрес не дает (за что он отвечает и чем я так и не понял). Про принцип работы ТВ-вещания каких либо вменяемых пояснений так и не услышал. Может кто здесь в курсе? Поясните, а, может ли ихняя приставка к ТВ работать за шлюзом ?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #896 : Августа 20, 2008, 17:31:24 »
Еще не видел ни одного дедлинка (ни свитча, ни роутера) уровня "дом-мелкий офис", у которого не было бы закидонов и глюков. Это такой своего рода апарат - доведи до ума сам. Примерно как отечественные автомобили. И если даже они работают нормально, то не долго. Цепи питания сделанны очень отвратно. В условия Лобненских электросетей почти не выживают (одна из причин плохого качества работы большинства местных провайдеров и даже того же кверти).
Хмм, мой DI-524UP уже полтора года без нареканий пашет в круглосуточном режиме. По началу пришлось конечно немножко  "довести до ума" типа поменять прошивку и поэкспериментировать с настройками. Но после этого все ок.

vendor

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #897 : Августа 20, 2008, 18:45:07 »
ктонить вкурсе, продвижения по территориальному охвату лобни идет? интересует ул. крупской.
зыж по телефонам не дозвонился.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #898 : Августа 20, 2008, 19:34:50 »
ктонить вкурсе, продвижения по территориальному охвату лобни идет? интересует ул. крупской.
зыж по телефонам не дозвонился.

Не подключенно.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

лом

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #899 : Августа 26, 2008, 22:55:40 »
Чет не прет меня организация кверти. с 16.08.2008 (после грозы)  у соседей так и не работает инет.
пользуюсь инетом только дома.  поэтому такая организация отпадает.. сидеть ждать по 10 дней пока они хаб поменяют  :(