Автор Тема: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ  (Прочитано 12815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
А можно вопросы задать тем, кто считает себя ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ?

Вопросы очень простые.
Для начала..., например:

- Считаете ли Вы  "Ветхий завет" - книгой святой, посланной нам БОГОМ?

- "Евангелие" - это книга просто для чтения, или же РУКОВОДСТВО по которому должна строиться жизнь христианина?

BOSS

  • Гость
Цитировать
А можно вопросы задать тем, кто считает себя ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ?

Вопросы очень простые.
Для начала..., например:

- Считаете ли Вы  "Ветхий завет" - книгой святой, посланной нам БОГОМ?

- "Евангелие" - это книга просто для чтения, или же РУКОВОДСТВО по которому должна строиться жизнь христианина?


Прежде чем я отвечу на Ваши вопросы, а я это сделаю максимально допустимо честно, ответьте мне на вопрос, а Вы читали это всё сами? И внимательно читали?

aprel

  • Гость
Лев, привет! Почему Вы считаете, что то, что написал Кузьма в ответах 18-21 от 10 июня не его мнение?
  Когда мы обращаемся к Всевышнему, то часто прибегаем к ранее и не нами написанным текстам (молитвам, например), что вовсе не говорит о том, что это не наше и не от нас.
  Что же касается вопроса: "подходит" ли россиянам больше Православие, то единственно с чем могу согласиться, то это то, что Православие - одна из религий наших предков.
  Можно ли сказать после этого, что именно она более "подходит" россиянам???...  Ни в коем случае!
  Да это и не принципиально, так как религии, как, впрочем, и национальности, и языки, и т.п. могут быть разными, а вот Бог - один!!!
  "Допуски и припуски" в разных реликиях исключительно от человека. Говорить же о том, что Православие лучше или хуже других религий - пустое, так как утверждая, что по каким-то причинам лучше некоторых, нельзя не признать, что не без изъянов... и опять же потому, что от человека...


BOSS

  • Гость
Цитировать
Лев, привет! Почему Вы считаете, что то, что написал Кузьма в ответах 18-21 от 10 июня не его мнение?
  Когда мы обращаемся к Всевышнему, то часто прибегаем к ранее и не нами написанным текстам (молитвам, например), что вовсе не говорит о том, что это не наше и не от нас.
  Что же касается вопроса: "подходит" ли россиянам больше Православие, то единственно с чем могу согласиться, то это то, что Православие - одна из религий наших предков.
  Можно ли сказать после этого, что именно она более "подходит" россиянам???...  Ни в коем случае!
  Да это и не принципиально, так как религии, как, впрочем, и национальности, и языки, и т.п. могут быть разными, а вот Бог - один!!!
  "Допуски и припуски" в разных реликиях исключительно от человека. Говорить же о том, что Православие лучше или хуже других религий - пустое, так как утверждая, что по каким-то причинам лучше некоторых, нельзя не признать, что не без изъянов... и опять же потому, что от человека...



Я никогда не утверждал, что одна религия лучше другой. Вопрос стоял, что более приемлемо конкретно для русского человека.
Не исключаю возможности обращения к разным концессиям, каждый выбирает то, что ему ближе, как говорится, по духу.
А разве я не утверждаю что Бог один? Внимательней читайте форум.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ
« Ответ #49 : Августа 10, 2008, 12:35:13 »
блииин, не нашла тему про ссылки :-\. нашла вот эту. помидорами не кидать :o
http://smotri.com/video/view/?id=v517376642b

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ
« Ответ #50 : Августа 10, 2008, 13:12:48 »
блииин, не нашла тему про ссылки :-\. нашла вот эту. помидорами не кидать :o
http://smotri.com/video/view/?id=v517376642b
Какое отношение имеет "это" к данной теме? :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ
« Ответ #51 : Августа 10, 2008, 16:05:20 »
Извините за безграмотность. Я никому не молюсь, кроме Бога.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ
« Ответ #52 : Августа 10, 2008, 16:16:13 »
Извините за безграмотность. Я никому не молюсь кроме Бога.
извиняю,на первый раз.......запятую поставь перед "кроме"........ ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: К КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ
« Ответ #53 : Августа 12, 2008, 12:10:47 »
Извините за безграмотность. Я никому не молюсь кроме Бога.
извиняю,на первый раз.......запятую поставь перед "кроме"........ ;)
Хорошо.