Голосование

заводить ли животных ребенку?

да, иначе вырастет бездушным и черствым
13 (48.1%)
да, желания ребенка должны исполняться
0 (0%)
нет, любит животных - айда в кружок
2 (7.4%)
нет, станет взрослым и пусть заводит кого хочет
7 (25.9%)
свой вариант (озвучить желательно)
5 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 9383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Домашние животные
« : Декабря 05, 2006, 16:01:46 »
Сейчас поспорили с приятельницей на тему "нужно ли идти у ребенка на поводу, если он прости завести дома собачку/кошечкупопугайчика/хомячка?"
Она считает, что если не выполнить ребенкина желания, то из него вырастет черствый и бездушный человек. А так типа с животинкой растет, хорошему учится. И ничего, что животные ребенку очень быстро наскучивают и ухаживают за ними в результате родители.
Я же считаю, что "любишь животных - иди в кружок "Юный биолог" и там самореализуйся". Кроме того, уверена, что отсутствие/наличие домашних животных ни коим образом не влияет на способность человека сочувствовать, помогать и ты.пы.
Думаю, что мы обе по-своему правы. Но кто правее? ;)

ЗЫ: у меня дома животных не было никогда (только рыбки в младшем школьном возрасте, которые вскоре благополучно повсплывали вверх брюхами). Родители на наши с братом детские просьбы: "взять котеночка" отвечали: "Вырастете, будете жить отдельно - хоть пятерых заводите". В результате мы выросли, но так никого и не завели. Не было и нет подобного желания.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Домашние животные
« Ответ #1 : Декабря 05, 2006, 16:10:14 »
я одно скажу, ребёнок к другим детям, да и к взрослым людям, в т.ч. частенько и к родителям, относится как к враждебной биомассе, т.е. чёрство и бездушно, а вот собачки да кошечки для него как родные. но, может быть, именно из общения с братьями меньшими и рождается любовь к себе подобным, терпимость и понимание.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Домашние животные
« Ответ #2 : Декабря 05, 2006, 16:14:09 »
Да и это безоговорочно, если к этому нет медицинских противопоказаний и обязательно контролировать и обязательно соответственно воспитывать ребёнка.
реклама удалена

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #3 : Декабря 05, 2006, 16:19:25 »
я одно скажу, ребёнок к другим детям, да и к взрослым людям, в т.ч. частенько и к родителям, относится как к враждебной биомассе, т.е. чёрство и бездушно, а вот собачки да кошечки для него как родные. но, может быть, именно из общения с братьями меньшими и рождается любовь к себе подобным, терпимость и понимание.

мысль ясна. но для того, чтобы любить животных и с ними общаться не обязательно заводить их дома.
речь не о "любить" или "не любить", а "заводить"/"не заводить"
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #4 : Декабря 05, 2006, 16:23:57 »
ТАкая же ситуация. Будучи дитем, постоянно просила у мамы собачечку)) при чем непременно водолаза или овчарку..мама постоянно отвечала одним и тем же..мол ты попросишь, а мне с ней потом гулять, убирать, кормить, мыть и так далее..вот вырастешь, сама себе заведешь))
Выросла, вышла замуж..сидим как то с мужем(у него собачка была)..рассуждаем о том, а не завести ли нам собачку..мне осуществить деЦкую мечту, ему просто нравица..и тут понимаем, что так хорошо сидим, блин)) так уютно..на улице снег с дождем..и сейчас идти гулять с этой собачкой..ну в лом:)) так и не завели.
Завели ребенка. Вырастет. Будет просить собачку, а я и скажу...:))))

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Домашние животные
« Ответ #5 : Декабря 05, 2006, 16:28:53 »
Одна из бабушек купила моми девчонкам кролика. Совет: не заводите грызунов. На редкость бестолковые создания. Если кошку можно приласкать, собаку погладить и последние ответят тебе на понятном языке: помурлычат или завиляют хвостом, то кролеГ останется абсолютно безучастным. Ко всему, это еще и ночное животное с пиками активности именно в ночные часы. Грызет клетку, подонок, и спать мешает.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Домашние животные
« Ответ #6 : Декабря 05, 2006, 16:30:40 »
Одна из бабушек купила моми девчонкам кролика. Совет: не заводите грызунов. На редкость бестолковые создания. Если кошку можно приласкать, собаку погладить и последние ответят тебе на понятном языке: помурлычат или завиляют хвостом, то кролеГ останется абсолютно безучастным. Ко всему, это еще и ночное животное с пиками активности именно в ночные часы. Грызет клетку, подонок, и спать мешает.
могу подсказать хороший реципт кролика в сметане  ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #7 : Декабря 05, 2006, 16:30:47 »
Одна из бабушек купила моми девчонкам кролика. Совет: не заводите грызунов. На редкость бестолковые создания. Если кошку можно приласкать, собаку погладить и последние ответят тебе на понятном языке: помурлычат или завиляют хвостом, то кролеГ останется абсолютно безучастным. Ко всему, это еще и ночное животное с пиками активности именно в ночные часы. Грызет клетку, подонок, и спать мешает.
Вово. У меня у племянницы был кролик..красивый, но шубутной зараза. Ночами не спал, цокал своими коготками по клетке.
В итоге они его кому то отдали..

-ENN-

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #8 : Декабря 05, 2006, 16:32:51 »
на поводу у ребенка идти не надо. все равно ухаживать будет ктото из взрослых.
если ребенок уже вырос что в состоянии сам позаботится о своем питомце, то запросто можно завести.
но все равно должны быть условия нормальные для животного.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Домашние животные
« Ответ #9 : Декабря 05, 2006, 16:33:01 »
У меня тоже был кролеГ в детстве, Нафаня звали, сгрыз мою любимую куклу Катю...гад! ::)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Домашние животные
« Ответ #10 : Декабря 05, 2006, 16:37:56 »
ТАкая же ситуация. Будучи дитем, постоянно просила у мамы собачечку)) при чем непременно водолаза или овчарку..мама постоянно отвечала одним и тем же..мол ты попросишь, а мне с ней потом гулять, убирать, кормить, мыть и так далее..вот вырастешь, сама себе заведешь))
Выросла, вышла замуж..сидим как то с мужем(у него собачка была)..рассуждаем о том, а не завести ли нам собачку..мне осуществить деЦкую мечту, ему просто нравица..и тут понимаем, что так хорошо сидим, блин)) так уютно..на улице снег с дождем..и сейчас идти гулять с этой собачкой..ну в лом:)) так и не завели.
Завели ребенка. Вырастет. Будет просить собачку, а я и скажу...:))))

Самая главная проблема в ------ ну в лом:))
вот только это и это грустно!
реклама удалена

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #11 : Декабря 05, 2006, 16:39:17 »
Самая главная проблема в ------ ну в лом:))
вот только это и это грустно!
Я Вам уже в одной теме написала - Свободны.
Вы, очевидно, не поняли.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Домашние животные
« Ответ #12 : Декабря 05, 2006, 16:41:36 »
а "заводить"/"не заводить"

лучше "не заводить", но общению не препятствовать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домашние животные
« Ответ #13 : Декабря 05, 2006, 16:41:44 »
у меня другой вариант ответа, потому что почему именно животное надо связывать с ребенком?
у меня жена себе завела свина и крола :)
А ребенок заметил отсутсвие попугаев, которых мы тут как-то отдавали нахаляву, лишь через ТРИ месяца!!!!!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Домашние животные
« Ответ #14 : Декабря 05, 2006, 16:42:33 »
Позволю себе высказать свое мнение. . В детстве мои родители придерживались такого же мнения: любишь животных – люби их в зоопарке! Ходила в кружок юных натуралистов, лечила всех уличных кошек, принимала роды у уличных собак, мечтала стать ветеринаром. В результате сейчас я эксперт по качеству мяса, зато дома живности столько, что дети уже точно не хотят котеночка.
Покупать ребенку животное или не покупать – это решение только родителей, потому что именно ребенку животное покупать нельзя. Это не игрушка, ее не выкинешь, когда надоест, а ребенок в любом возрасте не способен взять на себя всю ответственность за домашнего питомца. Все заботы все равно лягут на мамины плечи, а способность сочувствовать вряд ли от этого возрастет


Не согласен!
Мокй младшей 2 года, она сама кормит кошку и убирает за ней и никто не заставлял, для этого есть пример, мы взрослые!

реклама удалена