Автор Тема: скажи мне что ты ешь, и я скажу, что ты ... МУТАНТ  (Прочитано 2043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Депутаты Мосгордумы от «Единой России» в среду поддержали инициативу мэра Лужкова сделать Москву зоной, свободной от трансгенных продуктов. Первым шагом на пути к продуктовой безопасности столицы стало принятие городского закона, запрещающего использовать бюджетные деньги для приобретения и производства вредных продуктов. До конца года в столице появится постановление, которое обяжет всех производителей использовать специальную маркировку для продуктов, содержащих трансгены.

«Ученые не доказали безопасность трансгенов для человека, поэтому мы сами должны защитить здоровье москвичей», - заявила автор проекта, глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова.

«Существует угроза того, что именно на российский рынок хлынут продукты, запрещенные во многих европейских странах», - объяснила депутат Мосгордумы необходимость срочного принятия документа.

никто доконца не знает, что с нами будит от того, что мы едим генетически измененную продукцию!

Как бы нам сделать так, чтобы эта дрянь не была на наших прилавках?

wizus

  • Гость
то что ученые не доказали безопасность не говорит о том, что они опасны. ведь вред они тоже не доказали. и называть дрянью то, что мы просто еще не изучили по меньшей мере неразумно. опасаетесь гмп - просто не покупайте их. другое дело - обязать производителей указывать на упаковке состав и включение гмп в продукт - вот это бы пошло на пользу. свобода выбора - вот главное в этом деле. ну и за генетиками слово - пусть дальше изучают.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Согласен абсолютно с Визусом ! Как истинный агностик могу заявить - если не доказано ни хорошее , ни плохое... лучше просто указать то что они там находятся... и всё ! ::)
Ведь кто занет... может эта как её назвали "дрянь" очень даже полезна для организма !
Или опять боимся того чего не знаем? Чо панику то поднимать?
А насчет того, что запрещено в Европе... так в этом надо просто разобраться - ПОЧЕМУ? Если действительно надо - ЗАПРЕТИТЬ !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

alex-pogran

  • Гость
Визус, а все-таки, где же в сое мясо? :D

wizus

  • Гость
Визус, а все-таки, где же в сое мясо? :D

а это вопрос не ко мне, а к оракулу. попробуй у него спросить :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Я ем водку,виски,вино,пыво,мясо и сыр ..........сам мутант,Воффка!  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

vvvlove

  • Гость
Я ем водку,виски,вино,пыво,мясо и сыр ..........сам мутант,Воффка!  :P

а ты тогда - водка кедровая  ;D

а серьёзно - я согласен с Визусом по поводу выбора и по поводу писать состав.
но я бы не был агностиком в этом деле. многие заработали огромные деньги на том, что измененные циплята вырастали в несколько раз быстрее обычных, это не нормально. мы есть то что мы едим. Что-то и у нас в организме из-за этого проходит не нормально. Ну как можно было выпускать такие продукты в магазины не до конца проверив их?   

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тоже верно.А при чем здесь соя?!

vvvlove

  • Гость
Тоже верно.А при чем здесь соя?!
соя некоторая продаётся генетически измененная

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
то что ученые не доказали безопасность не говорит о том, что они опасны. ведь вред они тоже не доказали. и называть дрянью то, что мы просто еще не изучили по меньшей мере неразумно. опасаетесь гмп - просто не покупайте их. другое дело - обязать производителей указывать на упаковке состав и включение гмп в продукт - вот это бы пошло на пользу. свобода выбора - вот главное в этом деле. ну и за генетиками слово - пусть дальше изучают.
Заставить-то заставили. Только бы еще внесли бы уголовную!!! и административную ответственность за соответствие состава, прописанного на упаковке... А то в реалиях жисти состав, Гост чаще всего не соответствует истине. Взять хотя бы пельмени. Ассортимент - голову сломать можно только по одному производителю. А когда сваришь - как будто из одной пачки... ::)
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн lexxei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скажи мне что ты ешь, и я скажу, что ты ... МУТАНТ
« Ответ #10 : Декабря 13, 2006, 13:09:11 »
то что ученые не доказали безопасность не говорит о том, что они опасны. ведь вред они тоже не доказали. и называть дрянью то, что мы просто еще не изучили по меньшей мере неразумно. опасаетесь гмп - просто не покупайте их. другое дело - обязать производителей указывать на упаковке состав и включение гмп в продукт - вот это бы пошло на пользу. свобода выбора - вот главное в этом деле. ну и за генетиками слово - пусть дальше изучают.
пестициды тоже когда то считались прорывной технологией
определнно хочу иметь возможность выбора
Русский человек славится умением найти выход из сложного положения. Но еще больше он славится умением найти туда вход!!! ;D