Автор Тема: Горные лыжи и сноуборд.....  (Прочитано 123987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #420 : Января 18, 2010, 16:17:46 »
билетик 150р в час. - это за что именно?

Была в выходные в Парамоново. Супер! Красотища такая, горки классные, подъемники бугельные такие прикольные. :) И всё почти даром. билетик 150р в час.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #421 : Января 18, 2010, 16:28:37 »
Есть квартира в Приэльбрусье.Могу желающим предоставить.30 км от Азау.Состояние квартиры не ахти.Но есть все необходимое.Пишите.договоримся.
30 км от азау?  :o  тернауз чтоли?
далековато будет  :s13:
в самом терсколе цены на квартиры тож не большие... :s13:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #422 : Января 18, 2010, 16:30:18 »
Была в выходные в Парамоново. Супер! Красотища такая, горки классные, подъемники бугельные такие прикольные. :) И всё почти даром. билетик 150р в час.
правая рука не болит от бугеля? там бывали случаи когда плечо выбивало. очень быстро тянет подъемник.. хотя их два там. вы на каком катались?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #423 : Января 18, 2010, 18:34:50 »
Тырныауз,если что.А потом кто сказал,что я сдаю.У меня сыновья по 15 человек туда приезжают.Далековато.Но это почти Швейцария,присутствуют альпийские луга.И потом разница снега.Горы есть горы.Здесь если ездить постоянно,денег бухаешь больше,чем поехать туда и оторваться на 2 недели.
да базара нет, вот только надо вырваться с москвы, с работы отпуск взять. яб такой что на месяц уматал бы туда :s13:

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #424 : Января 18, 2010, 18:43:19 »
да базара нет, вот только надо вырваться с москвы, с работы отпуск взять. яб такой что на месяц уматал бы туда :s13:

дада. в австрию компанию хрен найдешь :)
хотя апартаменты забронированы, и билеты на самолет недорогие ))

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #425 : Января 19, 2010, 18:15:22 »
 :) Про Парамоново...
Прокат там есть, что почем не знаю, но значительно дешевле, чем в Степаново, Сарочанах, Волене и тп. Подъемники там бугельные, тебя тащат на таком тросе наверх и ощущения как на водных лыжах. Главное, научиться его цеплять, ничего сложного, я почти сразу же научилась. Один подъемник обычный, другой пошустрее. Шустрым лучше не пользоваться, говорят, опасно, его и редко включают. Руки с непривычки потом гудят, если долго кататься.
Там есть такой домик, где прокат, там же покупаешь билетик за пользование подъемниками (150р в час). Мы брали на 2 часа, но катались реально дольше, никто гнать тебя не будет. Если у вас нет бугеля (такой длинный шнур с креплением на конце), вам его дадут напрокат за 100р хоть на целый день. Природа там изумительная, лес, склоны разные по сложности и гораздо интереснее чем в Степаново и проч. Ещё там есть пониже по склону в елках столы и мангал, вещи все оставляют там, там же можно расположиться на перекус. Есть какие-то избушки с надписью "кафе", но было всё закрыто. Но если кто привык к суперсервису, цивилизации, рекламным плакатам водки и сигарет, то лучше туда не ездить. Там всё по-простому. А если хотите бюджетно покататься и насладиться склонами и природой, то тогда вам в Парамоново. Ну это мои личные ощущения...
Ехали мы своим ходом на электричке до Туриста, а там местные подвозят за 100р.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #426 : Января 19, 2010, 18:17:38 »
я тож одно время там очень любил кататься, особенно по лесу, последний раз был там в 99 году  :(

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #427 : Января 19, 2010, 18:35:57 »
:) Про Парамоново...
Прокат там есть, что почем не знаю, но значительно дешевле, чем в Степаново, Сарочанах, Волене и тп. Подъемники там бугельные, тебя тащат на таком тросе наверх и ощущения как на водных лыжах. Главное, научиться его цеплять, ничего сложного, я почти сразу же научилась. Один подъемник обычный, другой пошустрее. Шустрым лучше не пользоваться, говорят, опасно, его и редко включают. Руки с непривычки потом гудят, если долго кататься.
Там есть такой домик, где прокат, там же покупаешь билетик за пользование подъемниками (150р в час). Мы брали на 2 часа, но катались реально дольше, никто гнать тебя не будет. Если у вас нет бугеля (такой длинный шнур с креплением на конце), вам его дадут напрокат за 100р хоть на целый день. Природа там изумительная, лес, склоны разные по сложности и гораздо интереснее чем в Степаново и проч. Ещё там есть пониже по склону в елках столы и мангал, вещи все оставляют там, там же можно расположиться на перекус. Есть какие-то избушки с надписью "кафе", но было всё закрыто. Но если кто привык к суперсервису, цивилизации, рекламным плакатам водки и сигарет, то лучше туда не ездить. Там всё по-простому. А если хотите бюджетно покататься и насладиться склонами и природой, то тогда вам в Парамоново. Ну это мои личные ощущения...
Ехали мы своим ходом на электричке до Туриста, а там местные подвозят за 100р.

там на прокат только лыжи ? досок нет?

где находятся всё остальное перечисленное вами (волен и парк Яхрома знаю интересует остальные варианты)

оч хочется попробовать и лыжи и доску желательно в том месте где народу меньше толкается тк ездить неумею

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #428 : Января 19, 2010, 18:42:37 »
на доске проблемно на бугели подыматься.. :s13:

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #429 : Января 19, 2010, 18:42:59 »
Мой муж с сыном в Степаново последнее время стали ездить , так ребенок говорит:  "надоело, экстрима нет, хочу теперь сноуборд осваивать", а я вот подумала не рано ли ему на эту доску становиться, на лыжах вроде как надежней. (ему только 9 лет) :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #430 : Января 19, 2010, 18:47:05 »
на доске проблемно на бугели подыматься.. :s13:

Ага, у меня Рома не сразу научился, сначала пару раз уезжал вниз без него на доске))) И не он один)))

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #431 : Января 19, 2010, 19:38:13 »
на доске проблемно на бугели подыматься.. :s13:

Ага, у меня Рома не сразу научился, сначала пару раз уезжал вниз без него на доске))) И не он один)))
это не такой бугель как волене. это крючек такой его надо самому за трос зацепить и он тебя на верх тащит, когда на верх приезжаешь, бугель отскакивает и ты его вокруг себя обматываешь


Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #432 : Января 19, 2010, 19:59:10 »
 :) он самый

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #433 : Января 19, 2010, 20:27:26 »
Мы в своем пионерском децтве именно с таких бугелей и начинали.
Не кажному удавалось зацепиться с первого раза...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Горные лыжи и сноуборд.....
« Ответ #434 : Января 19, 2010, 20:30:27 »
Мы в своем пионерском децтве именно с таких бугелей и начинали.
Не кажному удавалось зацепиться с первого раза...
так такие бугели и до сих пор функционируют..
у нас подъемник аж 1978 года, работает как часы..