Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 151621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #75 : Декабря 04, 2006, 13:20:18 »
а что за улитки? как их готовить?

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #76 : Декабря 04, 2006, 13:52:16 »
а что за улитки? как их готовить?
Улитки классные, почти как виноградные... только вырастить их надо в начале, потому что больших не отдам :P
ну если интересно как они выглядять, то смотрите фотки

vvvlove

  • Гость
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #77 : Декабря 04, 2006, 14:59:02 »
а чем они питаются? что там для них надо? и вообще почему их сливаешь? переезд? я бы взял

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #78 : Декабря 04, 2006, 15:20:55 »
а чем они питаются? что там для них надо? и вообще почему их сливаешь? переезд? я бы взял

Улитки-ампулярии питаются водорослями и остатками кормов для рыбок :), для них нужна вода в емкости, водоросли, камушки и в принципе больше ничего, а можно еще рыбок к ним подселить, чтобы им повеселее было ;)
"Сплавляю" от не нужного количества их в аквариуме, можно было бы конечно выкинуть, но сам процесс разведения живности (рыбок и улиток) интересен для нас с мужем и для нашей дочки.
В магазине мы покупали их по 25 рублей совсем малюсеньких две штучки, потом они выросли и принесли потомства (за одну кладку штук по 70)... как бизнесмены хотели продать их в магазин, который на улице Некрасова находится (рублей по пять), но там принимают от "простых" людей только в дар, а потом перепродают тем же людям ...
ну и вывод: лучше отдать их "простым" людям в тот самый дар :)

vvvlove

  • Гость
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #79 : Декабря 04, 2006, 15:38:45 »
я рыбок не люблю - а вот улиток возьму. сколько их ? у меня 5 литровый круглый аквариум. они там все вместятся?

vvvlove

  • Гость
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #80 : Декабря 04, 2006, 15:39:33 »
а их реально кушают? а то 10 килограм наразмножают... что мне с ними делать то?

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #81 : Декабря 04, 2006, 15:44:11 »
Надюша, спасибо за рыбинок. Дети рады безумно. Сегодня купила маленький аквариум. Не круглый, правда, но все равно красивый. Решила заморочиться на большой серьезный аквариум литров на 70-80. Советчиков у меня развелась целая уйма, так что в следующие выходные поедем на птичку за аквариумом и еще рыбок прикупим. Так что тебе двойное спасибо, сподвигла меня на дополнительное развлечение  ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #82 : Декабря 04, 2006, 23:09:15 »
Надюша, спасибо за рыринок. Дети рады безумно. Сегодня купила маленький аквариум. Не круглый, правда, но все равно красивый. Решила заморочиться на большой серьезный аквариум литров на 70-80. Советчиков у меня развелась целая уйма, так что в следующие выходные поедем на птичку за аквариумом и еще рыбок прикупим. Так что тебе двойное спасибо, сподвигла меня на дополнительное развлечение  ;D
Натали!!! На здоровье! Это правда не развлечение - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ :sm56: Не забудь про корм ;)

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #83 : Декабря 04, 2006, 23:26:31 »
я рыбок не люблю - а вот улиток возьму. сколько их ? у меня 5 литровый круглый аквариум. они там все вместятся?
Во взрослом состоянии их размер сантиметров 5 в диаметре, а пока они миллиметров по пять, вот и расчитай математическим методом сколько тебе надо  :)

а их реально кушают? а то 10 килограм наразмножают... что мне с ними делать то?
Их не едят, но штучек 30 на дегустацию тебе отсыплю ;) размножаться они начинают, когда подрастают до тех самых сантиметров, а это где-то полгодика.....
Что с ними делать тебе решать :) может ты по  совету Liliyi в Долгопрудненские стоки  :'( отправишь их наводить чистоту...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #84 : Декабря 04, 2006, 23:33:23 »
корм тоже купила, но они его едят хуже, чем твой. Кстати это не только затраны но и огромный геморой! Я сегодня столько умных советов наслушалась, столько этикеток начиталась! Караул! И кондиционеры для воды, какие то очищающие микробы, и фильтры,и лекарства, и подкормка для растений, и уничтожитель водорослей! аааааа...... пойду спущу их в унитаз пока дети спят!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #85 : Декабря 04, 2006, 23:42:42 »
корм тоже купила, но они его едят хуже, чем твой. Кстати это не только затраты но и огромный геморой! Я сегодня столько умных советов наслушалась, столько этикеток начиталась! Караул! И кондиционеры для воды, какие то очищающие микробы, и фильтры,и лекарства, и подкормка для растений, и уничтожитель водорослей! аааааа...... пойду спущу их в унитаз пока дети спят!
Блин... разбираются в еде гурманы  ::)
Видела сколько у меня всяких баночек и пузырёчков?  :sm74:
Ну подожди, не спускай.... дождись хотяб весны, может выживут ;D

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #86 : Декабря 05, 2006, 05:30:21 »
Они спят! Атас!! легли брюхами на дно и спят! я думала рыбы все время плавают
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #87 : Декабря 05, 2006, 06:32:43 »
Надюша, спасибо за рыринок. Дети рады безумно. Сегодня купила маленький аквариум. Не круглый, правда, но все равно красивый. Решила заморочиться на большой серьезный аквариум литров на 70-80. Советчиков у меня развелась целая уйма, так что в следующие выходные поедем на птичку за аквариумом и еще рыбок прикупим. Так что тебе двойное спасибо, сподвигла меня на дополнительное развлечение  ;D

...а что на птичку то?))  в "мираже" и рыбок всяких и аквариумов и кормов  немерено))

vvvlove

  • Гость
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #88 : Декабря 05, 2006, 09:26:00 »
я рыбок не люблю - а вот улиток возьму. сколько их ? у меня 5 литровый круглый аквариум. они там все вместятся?
Во взрослом состоянии их размер сантиметров 5 в диаметре, а пока они миллиметров по пять, вот и расчитай математическим методом сколько тебе надо  :)

а их реально кушают? а то 10 килограм наразмножают... что мне с ними делать то?
Их не едят, но штучек 30 на дегустацию тебе отсыплю ;) размножаться они начинают, когда подрастают до тех самых сантиметров, а это где-то полгодика.....
Что с ними делать тебе решать :) может ты по  совету Liliyi в Долгопрудненские стоки  :'( отправишь их наводить чистоту...
Ок. мне надо нкоторое время, чтобы замутить аквариум... тогда про меня не забывай - я точно возьму. Скинь в личку свой телефон плиз.

golin

  • Гость
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #89 : Декабря 05, 2006, 13:35:01 »
Ну вот и мы стали счастливыми обладателями рыбок!!!! Особенно муж ;D.... . Сразу же купил аквариум и целое множество прибамбасов к нему. И я думаю это только начало.

SunnySamaya,спасибо тебе огромное!!! А аквариум у тебя сказка. Такой красивый!!!