Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 151638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #855 : Сентября 13, 2012, 17:24:09 »
Обычно используют коряги из манго. Надо вымачивать, чтоб они водой напитались и не всплывали. Можешь еще кокосы купить, краешек отпилить и содердимое ореха удалить. Скорлупа кокоса не всплывает, а для рыбок это будет укрытие.
Не вводите в заблуждение.

мангры.
Можно еще дубовые корни использовать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #856 : Сентября 13, 2012, 17:25:39 »
не, я покупать не хочу. И не манго, а мангровое дерево)) Вопрос в том, как ее своими руками сделать и из чего. Читала про ветки дуба, но их очень долго надо вымачивать. Интересно корни от косточковых (вишни, сливы) подойдут?
Просто деревяшки не пойдут.
А готовятся они путем вываривания с соляном растворе.
В тырнете инфы по этому поводу полно.
Коряжки подойдут ивовые или добувые, лучше всего брать именно корни.

Оффлайн Bad-Yolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #857 : Сентября 13, 2012, 17:43:56 »
Спасибо за информацию. Уже проще. Иву найду, поглядим что там за корешки :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #858 : Сентября 13, 2012, 20:48:46 »
если не планируете держать - безчушуйчатых рыб и животных(кроме улиток) то дубовые коряжки лучше.
Они выделяют дубильные вещества. Но лучше по этому поводу в тырнете посмотрите инфу.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #859 : Сентября 13, 2012, 22:01:31 »
если не планируете держать - безчушуйчатых рыб и животных(кроме улиток) то дубовые коряжки лучше.
Они выделяют дубильные вещества. Но лучше по этому поводу в тырнете посмотрите инфу.
На предмет коряжек лучше пошариться по руслам ручьёв, но не рек. По лесу от Москвича к Шереметьево есть пара родников, аккурат по "дубовой роще" ;)
Но по скромному опыту, всёж лучше разориться на ту же опуву или корневища винограда, если нужна именно декорация. Иначе без специальных чистильщиков любая наша пресноводная коряжка довольно быстро начинает загнивать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Bad-Yolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #860 : Сентября 14, 2012, 23:11:28 »
oleg7
Спасибо за наводку, можно туда прогуляться, надеюсь не заблужусь))))
А специальные чистильщики это кто? Мне вообще для креветок надо...

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #861 : Сентября 16, 2012, 12:08:42 »
В идеале - кого нибудь из кольчужных сомов, но и то корягу придётся периодически переворачивать, да и растут они быстро.
Могут и креветки справиться, но тут зависит от того какие будут, их количество, "привычность" корма. В этом случае- удобнее всего использовать те же сухие дубовые листья ??? Да и большинство креветок привереды по качеству воды( не относится к амано и "диким" вишням" :s03 :) а со  "средне полосной" коряжкой это лотерея ещё та.
Если что на "запуск" малость миндальных листьев могу отсыпать ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #862 : Декабря 18, 2012, 23:35:04 »
Малость подращенная толпа "живородок"

"Дракон" полиптерус
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #863 : Августа 19, 2013, 19:28:45 »
Я понимаю тема устарела, но новую заводить не стал. Поэтому спрошу тут: Как мне сделать воду прозрачной? Чего-то уже недели две так..Я ее поменял на треть примерно, залил отстоянную специально, но какая-то она мутная..Как ее "опрозрачить"?  8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #864 : Августа 19, 2013, 19:45:23 »
Всего за 500 рублей, меньше - это я округлил, купишь в Зоомагазине химию под названием Crystal Water и будет тобе счастие. :)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #865 : Августа 19, 2013, 19:49:54 »
Всего за 500 рублей, меньше - это я округлил, купишь в Зоомагазине химию под названием Crystal Water и будет тобе счастие. :)
спасибо Вова! А ее постоянно надо туда заливать будет или достаточно одного раза "опразрачить"?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #866 : Августа 19, 2013, 19:54:22 »
Всего за 500 рублей, меньше - это я округлил, купишь в Зоомагазине химию под названием Crystal Water и будет тобе счастие. :)
спасибо Вова! А ее постоянно надо туда заливать будет или достаточно одного раза "опразрачить"?
Средства для ухода за аквариумом и аквариумной водой.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #867 : Августа 21, 2013, 10:23:32 »
Всего за 500 рублей, меньше - это я округлил, купишь в Зоомагазине химию под названием Crystal Water и будет тобе счастие. :)
спасибо Вова! А ее постоянно надо туда заливать будет или достаточно одного раза "опразрачить"?
Средства для ухода за аквариумом и аквариумной водой.
:-\ Ну купил я эту фигню, залил в аквас,  только ни на грамм вода не стала прозрачной!)))
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #868 : Августа 21, 2013, 18:44:21 »
Попробуй почитать инструкции по применению. Говорят — помогает. :)

  И вообще. Мож у тебя там утки завелись и воду мутят и засоряют своими экскрементами или завод какой на берегу отходы сливает. Ты же не пишешь подробной информации. За то ответов хочешь точных.
Так не бывает.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #869 : Августа 22, 2013, 02:01:26 »
Попробуй почитать инструкции по применению. Говорят — помогает. :)

  И вообще. Мож у тебя там утки завелись и воду мутят и засоряют своими экскрементами или завод какой на берегу отходы сливает. Ты же не пишешь подробной информации. За то ответов хочешь точных.
Так не бывает.
C нее и начал. Влил точно по ней, но никаких улучшений не стало! Хотя там написано, что за сутки вода должна стать прозрачной)) А что подробно я должен описать? Аквариум на 60 литров, воду меняю на 1/3 каждую неделю. Раньше таких проблем не наблюдал, вода была прозрачной, это вот последние 2 недели почему-то помутнела. Живут там 2 золотые рыбки и пару гуппей. НЕмного водорослей и грот стоит. Все! Что еще написать? :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/