Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 151638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #810 : Ноября 29, 2011, 14:57:55 »
А они для чего: для красоты или для кормления? (Кстати, один из раков сдох, видимо тоже чего-то не вынес). Оставшийся в живых стал тихий-тихий, толи грустит, толи сам по себе такой.
В основном корм+ дубильные вещества-как простейшее обеззараживание воды(правда вода будет желтоватой).Это может быть и из-за резкой смены параметров воды, и не хватило что-то из веществ для линьки, много других причин, элементарно- присутствие некоторых солей металлов в воде. Большим количеством специальных кормов поделиться сейчас не смогу, но на первое время-найдём.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #811 : Ноября 29, 2011, 21:50:06 »
У рыбы на лбу (если так можно выразиться) появились два белых пятнышка  размером с пшенное зерно ( ̴ 2мм). Остальные пока здоровы.  Нужно как-то полечить, а как не знаю. Подскажите как и чем?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #812 : Ноября 29, 2011, 23:05:28 »
У рыбы на лбу (если так можно выразиться) появились два белых пятнышка  размером с пшенное зерно ( ̴ 2мм). Остальные пока здоровы.  Нужно как-то полечить, а как не знаю. Подскажите как и чем?
Это скорее всего "манка" посмотрите в тырнете инфу по этой болезне, достаточно распространенное заболивание.
Температуру воды поднимите до 32-34градусов, с помощью аквариумного нагревателя. и так подержите около пити семи дней.
Далее - если есть деньги то идите в зоомагазин и купите профилактическую химию.
Если нет, то добавьте в воду поваренной соли столовую ложку на литр воды.

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #813 : Ноября 29, 2011, 23:11:31 »
Спасибо, попробую. А ее отсаживать не нужно, пока другие не заболели?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #814 : Ноября 29, 2011, 23:14:19 »
Спасибо, попробую. А ее отсаживать не нужно, пока другие не заболели?
если у ваших рыбок манка, то она не заразна, потому что возбудителем является микроб, который попадает в рыбу путем его съедания.
Лучше почитайте в инете.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #815 : Ноября 30, 2011, 09:33:35 »
У рыбы на лбу (если так можно выразиться) появились два белых пятнышка  размером с пшенное зерно ( ̴ 2мм). Остальные пока здоровы.  Нужно как-то полечить, а как не знаю. Подскажите как и чем?
Как давно у Вас эта рыба? Кроме раков в последнее время кого подселяли? Лучше бы фото. Часть лекарств для ракообразных смертельна.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #816 : Ноября 30, 2011, 14:18:26 »
Как давно у Вас эта рыба? Кроме раков в последнее время кого подселяли? Лучше бы фото. Часть лекарств для ракообразных смертельна.
Эта рыба из другого аквариума, раков там нет. Рыба в аквариуме давно и новых подселений не было уже полгода. Фото сделаю попозже. Сегодня посмотрела на нее - похоже, что это не манка. Поражения стали напоминать язвочки.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #817 : Ноября 30, 2011, 14:21:11 »
А сама рыбка, как себя ведет, чувствует?
Отклонений не наблюдается?

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #818 : Ноября 30, 2011, 14:42:51 »

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #820 : Ноября 30, 2011, 14:50:01 »
у меня Золотые рыбки погибли а началось все именно вот с таких язвочек.
Потом все тело и плавники стали красноватые, как будто сасуды увеличелись и на протяжении всего времени постоянно о дно чесались.

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #821 : Ноября 30, 2011, 15:00:43 »
А сама рыбка, как себя ведет, чувствует?
Отклонений не наблюдается?
  Пока поведение ничем не отличается от других. На кормежку поднялась самая первая.
  Я вот о чем сейчас подумала - примерно полтора месяца назад в этом аквариуме погибла одна рыба. На лбу была рана. Я тогда подумала, что она просто повредила себя об камни. Рана разрасталась с каждым днем, стала глубокой. В общем, вскоре я застала рыбину торчащей вверх хвостом. Может это какая-то инфекция?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #822 : Ноября 30, 2011, 16:15:58 »
Грубо говоря- инфекция и есть. Не вдаваясь- на грибок не похоже, соответственно- что-то из одноклеточных.Самое простое- для начала обычно использую "генерал тоник" строго по инструкции, если в течении 2-3 дней лучше(визуально по язвочкам, или по поведению рыбы) не стало, но у Вас она вроде бы активная, либо смотреть, что можно ещё сделать, либо... Самый дешёвый способ перекись водорода +соль+ подмены воды , но здесь надо иметь опыт применения.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #823 : Ноября 30, 2011, 16:46:26 »
А готовое лекарство в зоомагазине купить можно?

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #824 : Ноября 30, 2011, 16:50:04 »
В выхи заходили в ЗООмагазин в центральном. Продается там скат- розовый :o 15т/р стоит. Красивыыыый!!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!