Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 165062 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #600 : Января 23, 2010, 13:52:36 »
По схеме она и поступает через грунт, потом попадает в свободное пространство под ним и с помощью толкательной помпы справа выходит уже отфильтрованная, через отверстие слева в толщу воды в аквариуме. А скажите, как его устроить в травнике, в котором толщина грунт основной+грунт питательный иногда составляет до 8-10 см, фракция 1-2мм. Проходимости через такой слой с такой фракцие почти равна нулю. Да еще и трубка обогреватель, которая проходит под эти слоем грунта. Профессиональный травник вообще не сифонится.
Вы сами спросили из чего я монтирую аквариум, я и ответил, и не собирался ничего навязывать. Вы спросите в любом зоомагазине сколько стоит выезд для консультации. Я же это делаю бесплатно, хотя пользуюсь только свои субьективным мнением.
То есть Вы считаете, что аквариум для красоты, может быть больным?
Между установщиком и профессионалом огромная пропасть. Установщик должен впарить Вам, как можно больше, а профессионал не возьмет на себя ответственность за развод клиента!!! :s98:

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #601 : Января 23, 2010, 23:55:45 »
Уважаемые! Опять имеет место споры профессионалов и любителей.Естессно-оборудованная емкость большого объёма требует неслабого вложения денег.Внешний фильтр здесь даже не будет самым дорогим оборудованием- насколько мне это представляется.И даже известные производители давно продают "пустые" аквариумы,всё остальное оборудование по желанию/возможностям клиента.По поводу подмен воды-желательны, особенно если малые объёмы и декорации пластиковые и населения многовато и кормит ребёнок- ну не сможет он не баловать любимцев, сыпанёт побольше,обязательно. При устоявшейся биосистеме и нормальной биофильтрации нужны доливы воды и перед долгим отсутствием- всё же лучше подменить. По сифонке грунта- давно есть сифоны на электромоторах которые позволяют чистить грунт без слива воды-через полотняной мешок, который легко доделывается в фильтрующий элемент.Они же могут использоваться и при откачке-удобно.По ситуации с заморами- ну тут по фото не смогу сказать что именно случилось- но дома есть и микроскоп и справочник+ знания патогенной микробиотии.С реактиами сложнее-только на общую- рн-реакцию ежели чего-чем могу.Лучше,конечно,видеть своими глазами-как в фильме понюхать ,послушать,пощупать...Если интересно Инквизитору- в аква шопе комплект донный есть ,около 2000 р ,размер не знаю- но по виду- конструкция составная.Сам правда не пользуюсь- где есть в аквах грунт- там растения либо на присосках на стекле, либо в ёмкостях с питательным грунтом.Сразу оговорюсь есть банки без грунта- те же креветочники где с грутом поддерживать условия сложновато- мелочи много или черепашатники,лягушатники- там во весь рост встаёт иначе преславутая проблема закисания грунта. Уважаемый Остров- примите как данность-советы спрашивают любители и укаждого свои мнения,возможности.И нужны ,в принцепе, всё же минимально затратные решения.Как бы это не было прискорбно с точки зрения профессионала...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #602 : Января 24, 2010, 12:27:09 »
oleg7 Спасибо за профессионала :s98: Но я не могу назвать и Инквизитора новичком. Просто человек остановился на определенном уровне и двигатся дальше не хочет. Аквариумистика идет вперед огромными шагами. И то, что 5 лет назад продавалось, как иксклюзив, теперь является старьем. Я понимаю, что хочется подешевле, но с этим проблема, так как наша промышленность не выпускает подобных девайсов, а если и выпускает, то хочется плакать. Правда, по аквариумам появились банки от АРГ, качество европейское.
Электрические сифоны практичны, но я бы их использовал в аквариумах до 150л.
Вы сами себе противоречите, правильное тестирование(комплексное) может провести только проффи. Для любителей это лишняя головная боль и лишние траты.
Креветочники без грунта используют только заводчики, чтобы легче было отлавливать. В домашних креветочниках грунт используется.
Поменьше кормить и один раз в неделю аккуратно сифонить, и ни какого закисания не будет.

Если человек спрашивает совета, он должен быть готов, в некоторых случаях изменить свое мнение кардинальным образом. Если человек не готов выслушать и принять к сведению, то зачем вообще обращаться(я имею ввиду нитолько эту ветку).

Было несколько вопросов по болезням и ни разу не было предложено затратное решение.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #603 : Января 24, 2010, 22:50:53 »
Поделимся подростками - меченосцами. Возраст - 2,5 месяца.



Пол пока определить невозможно, так что не обессудьте... :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #604 : Января 25, 2010, 08:22:13 »
Rakushka :)
Можно взять штучек пять "Меченосцев" ?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #605 : Января 25, 2010, 08:57:42 »
Можно. Контакты в личке.

Оффлайн aleshkyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #606 : Января 26, 2010, 10:58:32 »
Юля Для сведения, продолжительность жизни барбуса в аквариуме 15 лет. Так, что старость в Вашем случае непричем. У Вас нет перенаселения, поэтому Вам и везет. Но это до поры до времени, с такими сменами воды. Смена воды выводит лишнюю органику из аквариума. Из-за органики в воде и начинает бактериальное заражение(тухнет). Большое кол-во меланий указывает на большое присутствие органики в грунте, это не есть гуд. Когда Вы подсаживали последний раз рыбу. Чем Вы вообще хвалитесь, тем что полностью перестали ухаживать за своим аквариумом?


барбусы живут 15 лет? ВЫ лично видели такого? сильно сомневаюсь.. сомы, гурами, другие большие рыбы соглашусь, а про всякую мелочь и стайных никогда не поверю в срок жизни больше 5-6 лет.. не для того они природой созданы.. смена воды у меня по большей степени приносит растворенные микроэлементы, а вся органика перерабатывается как раз таки меланиями, катушками и растениями.. последний раз по осени посадил парочку гуппех самцов ярко красных, для обновления крови, сейчас от них плавает около 3 десятков мелюзги.. я не перестал ухаживать за аквариумом - я не мешаю ему жить.. трава прет,рыбы размножаются.. чего еще надо? кстати фильтры вообще не использую.. совсем..

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #607 : Января 26, 2010, 12:04:12 »
Добрый день!
Я лично не видел, но в мировой практике описаны случаи. Согласен, смена приносит микроэлементы. Я говорю про органические соединения в жидком состоянии, которые перерабатывают из всех Вами перечисленных, только растения. И то, если их у Вам в аквариуме в достаточном кол-ве.
У каждого свой путь в аквариумистике. Желаю всего доброго Вашему аквариуму! :s98:

Оффлайн goldmetal

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #608 : Января 29, 2010, 21:30:15 »
Ну вот :)
Теперь продолжим .
схема этого фильтра немного не правильная,
потому как вода должна поступать в фильтр не через вторую трубку, а просто на прямую через Субстрат(грунт) а выходить из этих двух трубок по сторонам. для чего можно использовать или две Помпы(насосы) или просто поставить даве трубки/шланга от Аэропмпы.
а промывается он еще легче простым шлангом вставленным в отдну их боковых трубок. при этом вторая трубка должна быть плотно закрыта. ничего сложного.
Возни много при установке и обустройстве такого Аквариума, зато эксплуатация его становится на много легче и проще.

и попять приходится повторяться.
Вы все время пытаетесь навязать
Цитировать
Я монтирую аквариум из проверенных мной на личном опыте составляющих, чтобы не пришлось краснеть перед покупателем
свое виденье ситуации.
если я покупаю Аквариум то я хочу видеть его таким каким хочу видеть его я, а не установщик.
и Ваши слова типа "чтобы не пришлось краснеть перед..." . годятся только для тех кому аквариум нужен для красоты(типа Модно). а не для души.  :s13:  ;)
Я помню эту схему в советской литературе 80х, но сейчас другие более продвинутые технологии и все покупают ЖК и ЛСД телевизоры, а не с ЭЛТ также и здесь, воду уже не отстаивают днями, а добавляют химикаты. Я очень уважаю ваше мнение, но на дворе 21 век. :s13: :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #609 : Января 29, 2010, 22:07:56 »
За всем этим обилием удобств, мы забываем о главном.
Нашим питомцам надо создать естественные условия среды их обитания.
Лично я Вам не навязываю, свой способ добиться этого.
нравится вам использовать химию.
Ради бога используйте.  :s13:
а мне нравится именно то что мне нравится.
поэтому я и говорю: мне не надо чтобы было так как советует Установщик, мне надо чтобы было так как я хочу.
Хочется Вам использовать всякие прибамбасы, ради бога- используйте.
я хочу все сделать естественным путем. И я делаю все это.
нравится Вам тратить деньги, ну и тратьте, кто вам запрещает.
почему я то должен тратить ?
по этой простой причине. я спрашиваю только то что хочу видеть в своем аквариуме и мне не надо че то еще если я не хочу этого.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #610 : Января 29, 2010, 22:12:43 »
Вопрос: что считается "Жесткой водой" ?

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #611 : Января 29, 2010, 22:16:18 »
Поделимся подростками - меченосцами. Возраст - 2,5 месяца.



Пол пока определить невозможно, так что не обессудьте... :s13:
Спасибо за рыбок. :s98:

Оффлайн goldmetal

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #612 : Января 29, 2010, 22:18:22 »
За всем этим обилием удобств, мы забываем о главном.
Нашим питомцам надо создать естественные условия среды их обитания.
Лично я Вам не навязываю, свой способ добиться этого.
нравится вам использовать химию.
Ради бога используйте.  :s13:
а мне нравится именно то что мне нравится.
поэтому я и говорю: мне не надо чтобы было так как советует Установщик, мне надо чтобы было так как я хочу.
Хочется Вам использовать всякие прибамбасы, ради бога- используйте.
я хочу все сделать естественным путем. И я делаю все это.
нравится Вам тратить деньги, ну и тратьте, кто вам запрещает.
почему я то должен тратить ?
по этой простой причине. я спрашиваю только то что хочу видеть в своем аквариуме и мне не надо че то еще если я не хочу этого.
Вы правы и есть поговорка время-деньги. Может и не естественно вся химия и дт но время экономит. Я сам не сразу принял новые методы. Хотя мы сами питаемся не понятно чем и носим одежду из химии. Но хороший внешний фильтр это вещь, и цена, правда, бешеная.

Оффлайн goldmetal

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #613 : Января 29, 2010, 22:20:10 »
Вопрос: что считается "Жесткой водой" ?
Содержание кальция большое.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #614 : Января 29, 2010, 22:44:00 »
Вопрос: что считается "Жесткой водой" ?
Содержание кальция большое.
Как от него избавится, отстаивать?
 я последнее время просто из под крана стал лить воду(ну естественно нужной температуры).
потому что не увидел разници между отстоявшейся и просто из под крана водой.
что в Отстоявшейся есть этот кальций что в просто из под крана.
 как бы от него избавиться ?


p.s.
Жосткая вода щитается так в которой МАЛОЕ содержание кислорода.