Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 152283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #405 : Октября 24, 2009, 13:11:34 »
Лучше малышей отсадить иначе их сожрут.
Мы беременную самку сразу в отсадник отправляем. А мелюзгу - сплавляем в отдельно стоящий аквариум.
Так что - пока без потерь. ;) (Тьфу, тьфу, тьфу)
Сегодня разродилась ещё одна... Снесла штук 50... :o
Так что в отдельном аквариуме у нас теперь около сотни мелкопузиков плавает...
Похоже, поедем за третьим аквариумом... :o Скоро же меченоски к процессу деторождения подтянутся...


Оффлайн werne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Crusader
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #406 : Октября 24, 2009, 18:04:41 »
Пусть гупи подрастут, я бы потом подростков купил 5-10 штучек  :)

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #407 : Октября 24, 2009, 18:39:56 »
Не подросших и не отдам... ;)
Они же половозрелыми становятся в возрасте 3-4 месяцев.
Как раз, после нового года будет и видно, кто есть кто - самец, самка, крупнее, мельче, расцветка.
Вообще, должны быть красивыми - отец был ярко-фиолетового окраса, маманька - серо-голубая с красивейшим для гуппи хвостом.
Так что, позже поделюсь с удовольствием и гордостью.  ;)

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #408 : Ноября 13, 2009, 14:54:37 »
А держит кто креветок и прочих ракообразных? Достаточно забавные зверюшки. Правда, многих, в обычном аквариуме развести сложновато,но вишни пока плодятся,скоро можно будет раздавать.Крабы утраивают уже брачные танцы, скоро поедут в цдт на пмж,аквариум под них подарили,уже запущен.Кстати, всем заинтересованным -живности и из магазинов и с Птички идёт очень много заражённой ,причём тропической гадостью,которая проявляется через неделю-месяц.Нужен карантин,плюс обязательно превентивное обеззараживание, препаратов достаточно.Любители акватеррариумистики есть?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #409 : Ноября 13, 2009, 15:16:18 »
А держит кто креветок и прочих ракообразных? Достаточно забавные зверюшки. Правда, многих, в обычном аквариуме развести сложновато,но вишни пока плодятся,скоро можно будет раздавать.Крабы утраивают уже брачные танцы, скоро поедут в цдт на пмж,аквариум под них подарили,уже запущен.Кстати, всем заинтересованным -живности и из магазинов и с Птички идёт очень много заражённой ,причём тропической гадостью,которая проявляется через неделю-месяц.Нужен карантин,плюс обязательно превентивное обеззараживание, препаратов достаточно.Любители акватеррариумистики есть?

Вишенок уже год держу вместе с гуппи. Отлично уживаются. Сидят во мху, глаз радуют.  :)

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #410 : Ноября 13, 2009, 22:01:54 »
Дайте каких нить рыбок, а то аквариум пустой. Кароче, возьму рыбок в хорошие руки... ;)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #411 : Ноября 13, 2009, 23:47:46 »
А что за зверь такой- вишенки?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #412 : Ноября 14, 2009, 00:21:02 »
Так же отдам Гуппёшек , хоть ТРИ штуки хоть 50 штук.

Это не шутка!


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #413 : Ноября 14, 2009, 08:28:19 »
А что за зверь такой- вишенки?

Разновидность креветок. Мы заводили себе парочку,  но они так терялись на фоне остальной фауны (барбусы, гурами, сомы) что были практически незаметны и совершенно не добавляли колорита. По этому больше заводить их желания нет.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #414 : Ноября 14, 2009, 10:39:31 »
А что за зверь такой- вишенки?
Разновидность креветок. Мы заводили себе парочку,  но они так терялись на фоне остальной фауны (барбусы, гурами, сомы) что были практически незаметны и совершенно не добавляли колорита. По этому больше заводить их желания нет.

Не спорю, живность на любителя. Но мне очень нравятся - копошатся во мху и на грунте, радуют глаз... Хорошо заметны на черном грунте и в ярко-зеленом мху. Любят сидеть на фильтре  :s03:

Sniff

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #415 : Ноября 14, 2009, 11:28:24 »
Так же отдам Гуппёшек , хоть ТРИ штуки хоть 50 штук.

Это не шутка!


Бросай телефон в личку. Готов их забрать.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #416 : Ноября 17, 2009, 23:32:32 »
Разновидность креветок. Мы заводили себе парочку,  но они так терялись на фоне остальной фауны (барбусы, гурами, сомы) что были практически незаметны и совершенно не добавляли колорита. По этому больше заводить их желания нет.






По опыту 2 вишни видны в баночке 1л. В 2 л уже теряются,да ещё при наличии активных барбусов и любопытных гурами-только успевали прятаться. Вообще креветки особо полезны для борьбы с обрастаниями водорослями/нитчатка,некоторые сине-зелёные.Вопрос только в количестве и составе.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #417 : Ноября 19, 2009, 21:58:09 »
вот вопрос. уменя есть гурамы. во время нереста и когда пугаются они темнеют,но это очень быстро проходит. так вот вчера у меня один самец потемнел очень странно... ну в общем... с головой у него не все в порядке ^_^  вот смотрите



как думаете что с ним??
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн werne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Crusader
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #418 : Ноября 20, 2009, 09:07:42 »
вот вопрос. уменя есть гурамы. во время нереста и когда пугаются они темнеют,но это очень быстро проходит. так вот вчера у меня один самец потемнел очень странно... ну в общем... с головой у него не все в порядке ^_^  вот смотрите



как думаете что с ним??

Ничего страшного, это просто стресс. Мои гурамки тоже темнеют, иногда пятнами, особенно самцы. Самки наверно менее темпераментные  ;D

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #419 : Ноября 20, 2009, 11:09:37 »
как думаете что с ним??
наверно пройдет... у нас правда полностью темнел >:D