Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 151634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DINCHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #345 : Апреля 07, 2009, 00:11:47 »
Люди , у кого есть опыт в разведении аквариумных рыбок.. нужна помощь..Хотели с мужем приобрести небольшой аквариум ..присмотрели кругленький симпатичный. ну вот я хочу золотую рыбку  а их оказывается нельзя держать в круглом аквариуме. подскажите каких можно держать в круглом, обязательно ли нужен компрессор.. вообщем поделитесь опытом  заранее благодарю  :s98:

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #346 : Апреля 07, 2009, 11:40:14 »
У меня прекрасно жила золотая рыбка в круглом аквариуме и не одна. Но если Вы начинающий лучше не связывайтесь с золотыми рыбками, они капризные в содержании. Берите кого-нибудь повыносливее и неприхотливее.Начинать лучше с живородящих рыбок- гуппи, меченосцы. Но не переусердствуйте. Для небольшого аквариума не больше 5 маленьких рыбок. Можно пару крапчатых сомиков на дно, что бы подбирали остатки недоеденной пищи. По уходу за акваримуом почитайте литературу. Главное не реже чем раз в недельку чистить дно от продуктов жизнедеятельности и заливать свежей водичке. Воду из под крана не берите. Нужно её отстоять не меньше трех дней. А лучше привозить с родника или колодца. В топике на форуме всего не опишешь. В интернете много  статей есть. Удачи.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн DINCHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #347 : Апреля 07, 2009, 11:52:57 »
большое спасибо)) :s98:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #348 : Апреля 07, 2009, 12:15:32 »
а кто подскажет, как в аквариуме от вьетнамской бороды избавиться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #349 : Апреля 07, 2009, 12:34:48 »
а кто подскажет, как в аквариуме от вьетнамской бороды избавиться
http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2849
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #350 : Апреля 07, 2009, 12:45:49 »
Завели недели две назад в аквариуме на 25 литров 13 барбусов суматранских, два неона, три сомика и две улитки..два дня назад отдали золотую рыбку..почитав на форумах поняли что золотую рыбку с барбусам никак сажать нельзя - они могут ей обгрызть плавники. По сей причине был дан клич о нужде во втором аквариуме. Пока живет в 4 литровой банке с ежедневно меняющейся водой. Туда так же подключен компрессор как отвод от основного аквариума. Вопрос: надо ли ей туда ещё фильтр подводить или на два ,три дня, пока ищем аквариум для неё вполне достаточно компрессора с кислородом?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #351 : Апреля 07, 2009, 12:54:03 »
Завели недели две назад в аквариуме на 25 литров 13 барбусов суматранских, два неона, три сомика и две улитки..два дня назад отдали золотую рыбку..почитав на форумах поняли что золотую рыбку с барбусам никак сажать нельзя - они могут ей обгрызть плавники. По сей причине был дан клич о нужде во втором аквариуме. Пока живет в 4 литровой банке с ежедневно меняющейся водой. Туда так же подключен компрессор как отвод от основного аквариума. Вопрос: надо ли ей туда ещё фильтр подводить или на два ,три дня, пока ищем аквариум для неё вполне достаточно компрессора с кислородом?
Наличие фильтра это вопрос гигиены. Если меняете воду значит удаляете и гумус. В Вашем случае вопрос носит чисто эстетический аспект.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #352 : Апреля 07, 2009, 12:58:57 »
А это правда что есть фильтры для аквариумов, которые ещё и функцию компрессора выполняют? у нас в аквариуме стоит фильтр простой внутри паролоновая губка, её каждый день вынимаю и промываю проточной водой..там при работе по трубке стекает вода в аквариум, обогащая одновременно кислородом, но как мне показалось, что этого для рыб недостаточно, чтоб насытить воду кислородом и прикупили ещё и компрессор.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #353 : Апреля 07, 2009, 13:07:55 »
Есть,вместе с выбросом воды из фильтра выходит воздух, подсасываемый выбросом воды, внешне очень  эффектно, но мне такие не нравятся. Шуму много.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #354 : Апреля 07, 2009, 13:48:58 »
а кто подскажет, как в аквариуме от вьетнамской бороды избавиться
http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2849

спасибо,
цеж просто "военные действия в джунглях Вьетнама"

Танечка, а рыб не много для 25 литров?
барбусы ваще забавные и гиперподвижные, вот только хищники они, у меня и неонам и гуппешкам быренько так хвосты пооткусывали
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #355 : Апреля 07, 2009, 13:57:30 »
 ???Не знаю..пока все нормально уживаются..посмотрим по мере роста барбусов, они у нас пока маленькие, как понятно будет, что им тесно, начнем раздавать барбусов в добрые руки :) с неонами они нормально сожительствуют, ни разу, наблюдая за столь веселой семейкой, не видела, чтоб барбус гонялся за неоном. Хвосты тоже вроде у всех на  месте. Чаще выжу, что барбусы друг за другом гоняются. Будем наблюдать за ними. Если ситуация изменится к худшему, то рассаживать будем. А гуппешек нам тоже предлагают взять, но мы не берём только из за барбусов, читала что медленным хвостатым рыбам они грызут плавники.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #356 : Апреля 07, 2009, 16:33:53 »
Последите внимательно. У неонов плавники прозрачные, не присмотрешись не видно. Плавники могут быть не откусаны, а расщеплены. В маленьком аквариуме рыбки могут и не вырасти, проблема совместного проживания в маленьких аквариумах ни в размерах, а в том что спрятаться негде.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #357 : Апреля 07, 2009, 17:54:59 »
Уважаемые аквариумисты, вы бы похвастались своими аквариумами и его обитателями. Выложите фотки, так хочется позавидовать вам. Может тоже когда решусь на рыбок.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #358 : Апреля 07, 2009, 18:36:57 »
А у нас на работе аквариум с рыбками.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #359 : Апреля 07, 2009, 18:38:44 »
У нас тоже на работе огромный, с меня почти ростом аквариум :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!