Автор Тема: Остров - замечательный фильм. Правда не для тинейджеров  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UKA

  • Гость
   Рекомендую для людей, кому надоело смотреть боевики и бред с одинаковым сюжетом.

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
Я в восторге от фильма, собираюсь пересматривать еще несколько раз. На нашем широком экране такие фильмы - редкость. И хотя бы поэтому его стоит посмотреть.
Браво режиссеру, безупречно, на мой взгляд. тот случай, когда картинка на экране полностью гармонирует и дополняет сюжет и идею сценария. Красиво.
актеры: Мамонов, Сухоруков...  Без комментариев. Даже нелюбимый мной Дюжев сыграл достойно.
Ну насчет того потока мыслей, что нахлынул на меня после просмотра я даже говорить не буду.
великолепный фильм!
Всем смотреть! ;)
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мне другой "остров" нравится, Ким Ки Дука который. а российское кино я не могу смотреть в принципе. как сказал герой "Изображая жертву": "Российское кино в жопе".
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
А мне другой "остров" нравится, Ким Ки Дука который. а российское кино я не могу смотреть в принципе. как сказал герой "Изображая жертву": "Российское кино в жопе".

И что за принципы такие... ???
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

wizus

  • Гость
раздражают меня отечественные фильмы. не могу вспомнить ничего даже более менее удобоваримого из того, что я имела неудовольствие просматривать за последние годы. даже хваленый "Изображая жертву" меня не вставил. профессионализм в нашем, ИМХО, кино канул в Лету вместе с СССР.
предпочитаю арт-хаус европейский. некоммерческое восточное кино. больше "нашего" я не люблю токмо "голливудщину". ;)

Это  opuncia, просто разлогинваться/залогиниваться лениво.;)

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
раздражают меня отечественные фильмы. не могу вспомнить ничего даже более менее удобоваримого из того, что я имела неудовольствие просматривать за последние годы. даже хваленый "Изображая жертву" меня не вставил. профессионализм в нашем, ИМХО, кино канул в Лету вместе с СССР.
предпочитаю арт-хаус европейский. некоммерческое восточное кино. больше "нашего" я не люблю токмо "голливудщину". ;)

Это  opuncia, просто разлогинваться/залогиниваться лениво.;)

Ну на вкус и цвет))
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

UKA

  • Гость
раздражают меня отечественные фильмы. не могу вспомнить ничего даже более менее удобоваримого из того, что я имела неудовольствие просматривать за последние годы. даже хваленый "Изображая жертву" меня не вставил. профессионализм в нашем, ИМХО, кино канул в Лету вместе с СССР.
предпочитаю арт-хаус европейский. некоммерческое восточное кино. больше "нашего" я не люблю токмо "голливудщину". ;)

Это  opuncia, просто разлогинваться/залогиниваться лениво.;)

  как раз Остров из тех российских фильмов, за которые не стыдно - за последние годы могу только вспомнить Отец, Кукушку и остров.

wizus

  • Гость
не могу вспомнить ничего даже более менее удобоваримого из того, что я имела неудовольствие просматривать за последние годы. Это opuncia, просто разлогинваться/залогиниваться лениво.;)

а как же "возвращение"?

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
Согласна! Возвращение, обожаю этот фильм.
Еще с удовольствием посмотрела фильм "4", по Сорокину. Еще считаю гениальным фильмом ДаунХаус. Мне кажется, есть кино у нас... Просто мало уж слишком и на фоне всяких там Бумеров их не заметно.
Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

а как же "возвращение"?

ага, забыла. неплохой фильм. но пересматривать я его не стану и в коллекцию тоже не бу качать. для российского кино "Возвращение", безусловно прорыв, но в контексте мировой кинокультуры...

Согласна! Возвращение, обожаю этот фильм.
Еще с удовольствием посмотрела фильм "4", по Сорокину. Еще считаю гениальным фильмом ДаунХаус. Мне кажется, есть кино у нас... Просто мало уж слишком и на фоне всяких там Бумеров их не заметно.

Сорокина как автора я вообще не приемлю, поэтому фильм, снятый по его произведению смотреть не стала даже. А о гениальности ДаунХауса я бы поспорила. Ну не нахожу я гениальным пошловатое и безвкусное паразитирование на весьма значимом литературном произведении. Если гениальностью считать нарочитое нагромождение абсурда и эпатаж, то в таком случае и "Про уродов и людей" - мега-гениальный фильм.

По мне так лучше Вонга Карвая в сотый раз пересмотреть или Ларса фон Триера нежно мною любимого (правда последние его работы меня скорее разочаровали).
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Orlandina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Возхохотамше под лавкою
opuncia, спорить я с тобой не буду. Одним нравится одно, другим-другое. Кто-то вон какой-нибудь Американский пирог считает гениальным фильмом))) К тому же я никогда не считала себя знатоком кино, у меня критерий оценки один: нравится-не нравится.

Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Интересно, и как же такая тонкая и неординарная личность выносит постоянное присутствие огромного,брутально небритого визуса в рокерской майке 60-х годов, вечно благоухающего неаристократичным пывом и "Кедровой",и благоволящего мериканьским блокбастерам  !?  ;) ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Интересно, и как же такая тонкая и неординарная личность выносит постоянное присутствие огромного,брутально небритого визуса в рокерской майке 60-х годов, вечно благоухающего неаристократичным пывом и "Кедровой",и благоволящего мериканьским блокбастерам  !?  ;) ;D ;D ;D

усе эти муки лишь потому, что брутально небритый Визус отлично подчеркивает и оттеняет мою тонкую и неординарную душевную организацию. :sm104: :sm44:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

mirk

  • Гость
Посмотрел сегодня «Остров» даже не досмотрел. Ещё при СССР наши режиссеры умели снимать такой  депрессив. Фильм конечно жизненный, но очень, депрессивный. Напомнил мне фильм «Холодное лето 53». Чем-то они похожи в плане обстановки, такая же убогая природа, вода кругом и камни. Так, что на любителя фильм!

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Посмотрел сегодня «Остров» даже не досмотрел. Ещё при СССР наши режиссеры умели снимать такой  депрессив. Фильм конечно жизненный, но очень, депрессивный. Напомнил мне фильм «Холодное лето 53». Чем-то они похожи в плане обстановки, такая же убогая природа, вода кругом и камни. Так, что на любителя фильм!

?? так в чем там деприсив то?  во многих местах так даже очень весело, с юмором геройто!)))
игра актеров очень понравилась, ... думаю этот фильм обязательно чтонить "завоюет" из наград
в ближайшем году.
на самом деле фильм понравился!  обязательно пересмотрю и не раз! ...наглядный пример веры/неверы в бога и искренности души.