Автор Тема: FAQ по элтиному алкоголю.  (Прочитано 14171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
FAQ по элтиному алкоголю.
« : Октября 27, 2006, 10:15:38 »
 :sm17:Всем привет! В продолжении темы, поднятой в топе про кафе "Элит", создаю эту тему.
Здесь Вы можете задавать мне (и не только) свои вопросы по этой теме.
Какие напитки можно смешивать, какие - ни в коем случае? Какую бутылочку лучше презентовать? Во сколько всё это обойдёцца и где это взять? Классификации вин и других алкогольных напитков... Гастрономические сочетания блюд и вин... Политика образования цен на напитки... Соотношение цена/качество и многое другое. Попытаюсь ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, Станислав Сергеич. :sm18:
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #1 : Октября 27, 2006, 11:27:36 »
Ну што ж,начну,пожалуй. Скажите,так ли уж действительно плоха и опасна для здоровья была винно - коньячная продукция,до недавнего времени поставляемая из Молдавии.Я лично любил побаловаться винами импортера (производителя?) "Дионис клуб" и бренди "Белый аист" пр-ва компании KWINT , хотя и должен признать, што качество аиста уже было совсем не то,што даже лет 10 назад. :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #2 : Октября 27, 2006, 11:30:17 »
Ну што ж,начну,пожалуй. Скажите,так ли уж действительно плоха и опасна для здоровья была винно - коньячная продукция,до недавнего времени поставляемая из Молдавии.Я лично любил побаловаться винами импортера (производителя?) "Дионис клуб" и бренди "Белый аист" пр-ва компании KWINT , хотя и должен признать, што качество аиста уже было совсем не то,што даже лет 10 назад. :P
какой аист-маист, тут же про элТИный алкоголь!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #3 : Октября 27, 2006, 11:40:05 »
Да ужжжжж. Вина "Дионис клуб" и бренди "Белый аист" пр-ва компании KWINT продающиеся в любой забегаловке стали элитным алкоголем. Я плакаль. Осталось только спросить про Портвейн 777 Долгопрудненского разлива.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #4 : Октября 27, 2006, 12:17:59 »
Ну што ж,начну,пожалуй. Скажите,так ли уж действительно плоха и опасна для здоровья была винно - коньячная продукция,до недавнего времени поставляемая из Молдавии.Я лично любил побаловаться винами импортера (производителя?) "Дионис клуб" и бренди "Белый аист" пр-ва компании KWINT , хотя и должен признать, што качество аиста уже было совсем не то,што даже лет 10 назад. :P
Сразу скажу что молдавия делать алкоголь ВООБЩЕ никогда не умела и уметь не будет. Тем более, что в России доля "родного" молдавского алкоголя составляла не более 10%. Всё остальное - вода, спирт, ароматизаторы и красители, разлитые недалеко от Ваших домов :). Что касется бренди, может настоящий его ещё можно пить (как правильно заметили, лет  10 - 15назад), но та сивуха, которая "варицца" у нас - это точно отрава. Один мой знакомый брал спирт, воду и дубовый плинтус... Вот вам и бреди молдавское. Для сравнения купили в магазе "официальную бутылку". Непрофессионал НИКОГДА не отличит разницу. Выводы делайте сами))). Вообще запрет на Молдавию и Грузию бы введён не столько из-за того что ОНИ делать не умеют, сколько для того, чтобы поддельная продукция наших плинтусоваров ушла с полок магазинов... В общем, если уж пить вино или коньяк (бренди), то явно не такие...
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #5 : Октября 27, 2006, 12:33:30 »
Станислав Сергеевич! Интересно ваше мнение по поводу линии конЪяков Сараджишвили. Заранее спасибо за ответ.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #6 : Октября 27, 2006, 13:33:01 »
да, вот еще армянский коньячок-с "Ной" интересен ... пятилетний ...


ps а пяти-семилетний грузинский коньячок "Кварели" был, между прочим, весьма редко встречаемым и достойным по вкусу/качеству ... брал я его без местного палева и гарантированно с джорджии ... так штааа ... попрошу не обобщать ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #7 : Октября 27, 2006, 13:51:23 »
Да ужжжжж. Вина "Дионис клуб" и бренди "Белый аист" пр-ва компании KWINT продающиеся в любой забегаловке стали элитным алкоголем. Я плакаль. Осталось только спросить про Портвейн 777 Долгопрудненского разлива.
внимательно почитайте первый пост Станислава Сергеича,в котором он предложил задавать любые вопросы,относящиеся к алкогольным напиткам.И если Вы решили блеснуть своим пристрастием к благородным напиткам, в отличие от меня,плебея, то смею Вас огорчить:те "коньяки" "Сараджашвили",которые Вы покупаете имеют к елитному алкоголю не большее отношение,чем так презираемый Вами портвейн "777" Долгопрудненского розлива.А што до меня : так коньяки "Кизляр","Каспий","Дербент","Старый город" дагестанского производства,не говоря уже об "Ахтамаре"  :P будут ничуть не хуже Hennessy V.S. :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #8 : Октября 27, 2006, 14:10:28 »
Ну на счёт трёх топоров это была шютка. Его я не презираю хотя моя молодость прошла под знаком Сахры, а в большей степени водка-пиво. Насчёт Сараджишвили есть интерес узнать профессиональное мнение не отягощённое рекламными акциями. Кизляр, Каспий, Дербент, Старый город, Лезгинка. Ничего против них не имею. Считаю что они в меру достойный ответ хранцузским.
З.Ы. Читал первый пост Станислава Сергеевича. Долго искал слово любые. Не нашёл. 
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #9 : Октября 27, 2006, 22:23:41 »
З.Ы. Читал первый пост Станислава Сергеевича. Долго искал слово любые. Не нашёл.
вот выдержка из первого его поста :" Если Вам нужны консультачии на тему алкоголя или просто интересна эта тема - пишите, я с радостью помогу всем желающим. Могу даже топ в курилке создать))) Чёнить типа "Алкогольные консультации от профессионального алкоголика"))да,действительно слова "любые" нет,как впрочем и "елитные"  :P "Сахра" - жженка приторная ,Кавказ по 2.20 куда лучше,и уж совсем иное дело белый "Херес" молдавский по 5.50.....или там "Улыбка" аль"Черные глаза" :P :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #10 : Октября 27, 2006, 23:49:30 »
да вы жжоте, у меня молодость прошла под знаком Рояля!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #11 : Октября 28, 2006, 00:03:27 »
консультаций не предложу, но кому нужен хороший импортный алкоголь - это к нам ;)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #12 : Октября 28, 2006, 00:25:44 »
консультаций не предложу, но кому нужен хороший импортный алкоголь - это к нам ;)
А к кому к вам? ;)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #13 : Октября 28, 2006, 01:01:16 »
да вы жжоте, у меня молодость прошла под знаком Рояля!  ;D
потеряннное поколение :гидролизный спирт,хавка по талонам и бычки в майонезной банке за 3 рубля...... :'( а ить организьм-то формируется и требуить,понимаешь...... :-[
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #14 : Октября 28, 2006, 12:27:28 »
Станислав Сергеевич! Интересно ваше мнение по поводу линии конЪяков Сараджишвили. Заранее спасибо за ответ.
Вполне достойная весчь). При стоимости немного ниже того же Хеннесси ВС, он вполне конкурентноспособен. Кстати, он получил более десятка медалей и, если я не ошибаюсь, Давид Сараджишвили впервые в России ввел классификацию коньяков, аналогичную французской. Кстати , в отличие от многих других коньяков Кавказа, этот делается исключительно из местных сортов винограда. В общем пейте на здоровье, это очень интересный коньяк.

 
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))