Автор Тема: Металлические двери и решетки - выбор, советы  (Прочитано 21170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #15 : Октября 14, 2008, 14:40:39 »
Про данный вид взлома читал но это если не ошибаюсь довольно дорого(сам инстр дорогой) и громко.
Таким сособом вскрывают двери МЧСники и другие серьёзные организации
Опять же согласен что вскрыть можно что угодно. Весь вопрос в количестве затраченного времени
уверен что серьезные производители, к коим я отношу неман стал барс валиант, позаботились об том чтобы было непорсто выдрать обычному воришке, даже гидроинструментом).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #16 : Октября 14, 2008, 15:12:58 »
а ведь я в первом посте специально написала - цена в пределах 20 тыр. раз написала, значит есть у меня какие-то основания для этого. поэтому какими бы замечательными не были неман, барс, стал и проч., они мне не подходят по цене. я не могу поставить дверь за 40 штук, а потом сидеть в своей конуре и любоваться ею. мне нужен самый экономичный вариант, чтобы хватило на все по максимуму. и я все же остановилась на Торэксе модель Омега-2. И пусть меня все соседи слушают)))

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #17 : Октября 14, 2008, 15:43:26 »
я когда выбирал весной
смотрел на дверь стал60 он была в районе 20 тыс, также стоили недорогие варрианты от немана и валианта. у барса дешевле 40 нет дверей.
Опять же я вроде отметил что железо (а стоимость стального листа влияет очень сильно) упало в цене поэтому может подешевели и двери.
ну и у меня есть вроде 5 или 7% скидочная карточка Валиантовская если нужна могу дать
только с возвратом :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #18 : Октября 14, 2008, 15:57:09 »
прально, это было весной. а я всю последнюю неделю ночей не сплю из-за этих дверей, форумы читаю, сайты производителей и дилеров штурмую. неман сейчас самый-самый бюджетный стоит в районе 30-35 с доставкой/установкой. стал от 25 и выше, с феньками выходит под 30. дпз и гардиан выходят в среднем в 25, эльбор 28-30, крепкий орешек тоже в районе 25-30. что остается? правильно, китай и некоторые малочисленные российские производители (типа торэкса, клинских дверей, скала-2). вот в этой ценовой категории и выбираю.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #19 : Октября 14, 2008, 16:06:07 »
Про данный вид взлома читал но это если не ошибаюсь довольно дорого(сам инстр дорогой) и громко.
Таким сособом вскрывают двери МЧСники и другие серьёзные организации
Опять же согласен что вскрыть можно что угодно. Весь вопрос в количестве затраченного времени
уверен что серьезные производители, к коим я отношу неман стал барс валиант, позаботились об том чтобы было непорсто выдрать обычному воришке, даже гидроинструментом).

у моего шефа именно так дверку вскрыли, причем это было пару лет назад. прошло все быстро без шума и пыли :s13: личинка выступала из двери не более чем на пол-миллиметра
еще раз повторюсь, чем крепче дверь, тем более она привлекательна для взломщиков

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #20 : Октября 14, 2008, 16:09:27 »
Опять же я вроде отметил что железо (а стоимость стального листа влияет очень сильно) упало в цене поэтому может подешевели и двери.
железо весной подоражало на 60%, а сейчас подешевело на 5-7%, да и сколько там железа в двери то? так что металл не основополагающая вещь в формировании стоимости двери

Оффлайн Angilika

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #21 : Октября 14, 2008, 16:20:26 »
Мы себе поставили Форпост и очень довольны . Дверь и замки у них нормальные ,еси чо можно перекодировать замок,и плюс гарнтия на замок. Производство у них где-то в Подмосковье(ну непомню где) и никакой не Китай. Тихо ,ничо не слышно и нигде не дует :s03:.
http://www.doorsmaster.ru/forpost.html . Уложились мы почти в 15500 . Самый более менее вариант. ;)

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #22 : Октября 14, 2008, 16:33:56 »
Опять же я вроде отметил что железо (а стоимость стального листа влияет очень сильно) упало в цене поэтому может подешевели и двери.
железо весной подоражало на 60%, а сейчас подешевело на 5-7%, да и сколько там железа в двери то? так что металл не основополагающая вещь в формировании стоимости двери
а из чего дверь если не из стального листа
обычная сталь листовая 08кп, причом чем толще сталь тем дороже дверь,Валиант использует в своих коробках и дверных полотнах 2,5м стальной лист причом расход его там приличный если дверь весит 170 кг вместе с коробкой. наполнителя там хоть и много минерального  но он ничего не весит, вот  и получается что железа (это я так назвал лист т.к. работаю с металом уже довольно долгои можно сказать привычка)в двери килограмм 120-130, при оптовой стоимости 35-40тыс получается в двери стального листа на 4-5 тысяч
ну я впринципе так и думал, у нас же не может быть чтобы как во всём мире. сталь дешевеет а двери дорожают,
нефть дешевеет на 40-50% а бензин на рубль,
все сырьё подешевело на 20-50% а цены ползут вверх......но это уже другая тема

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #23 : Октября 14, 2008, 22:36:54 »
а из чего дверь если не из стального листа
обычная сталь листовая 08кп, причом чем толще сталь тем дороже дверь,Валиант использует в своих коробках и дверных полотнах 2,5м стальной лист причом расход его там приличный если дверь весит 170 кг вместе с коробкой. наполнителя там хоть и много минерального  но он ничего не весит, вот  и получается что железа (это я так назвал лист т.к. работаю с металом уже довольно долгои можно сказать привычка)в двери килограмм 120-130, при оптовой стоимости 35-40тыс получается в двери стального листа на 4-5 тысяч
ну я впринципе так и думал, у нас же не может быть чтобы как во всём мире. сталь дешевеет а двери дорожают,
нефть дешевеет на 40-50% а бензин на рубль,
все сырьё подешевело на 20-50% а цены ползут вверх......но это уже другая тема
сдается мне, что вы этими самыми дверями и барыжите :s13: а теперь посчитайте снижение стоимости двери при удешевлении стоимости тонны металла на 20%? и прикиньте сколько просят за работу по изготовлению этой двери.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #24 : Октября 15, 2008, 08:44:55 »
да уж,
пытался подсказать,
а получилось что ещё и обвинилИ в продаже дверей ;D
to Vasiliy, ничего прикидывать не буду
т.к. нафиг не надо
а сегодня с утра принципиально присмарелся к своей вроде недешёвой двери,
ну так сказать на вид TOREX соседский  выглядит недешевле
это я  ктому что вы говорили чем дороже дверь..............тем она привлекательней для воришек, всё зависит от человека, хочет он чтобы дверь у него выглядела БОХАТО..........
всё сказаное выше imho

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #25 : Октября 15, 2008, 08:48:08 »
а я за дверь платила 2,5 тыс. руб. тока не помню в каком году  :s13: :s03:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #26 : Октября 16, 2008, 13:21:45 »
...а сегодня с утра принципиально присмарелся к своей вроде недешёвой двери,
ну так сказать на вид TOREX соседский  выглядит недешевле....
"спецы" разглядят, какая дверь дороже, а какая дешевле :s13:

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #27 : Октября 16, 2008, 13:45:04 »
...а сегодня с утра принципиально присмарелся к своей вроде недешёвой двери,
ну так сказать на вид TOREX соседский  выглядит недешевле....
"спецы" разглядят, какая дверь дороже, а какая дешевле :s13:

наднюсь "спецам" при взоре на дверь соринка в глаз попадёт(а лучще дубинка)
 :s13:

Leda

  • Гость
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #28 : Октября 19, 2008, 09:38:49 »
я когда в Химках жила, у меня стояла дверь Форпост. Так ее страшно было трогать. Красивая - да, но при нажатии на нее металл прогинался ;D в консервных банках металл толще, чем у этих дверей

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #29 : Февраля 19, 2009, 17:10:19 »
Почему-то несмотря на большое количество объявлений хорошей фирмы не найти. Может кто совсем недавно ставил? А то вон нашим соседям поставила фирма http://www.klin-doors.ru , поставили кое как, в итоге по документам вроде и гарантию предложили, а когда их по гарантийному случаю вызвали (через неделю!!!!!!) ,то приехав сказали, что на такой случай нужна предоплата, и исчезли!!!!!!!!  После долгих разговоров и ругани с оператором, согласились вернуть  хотя бы предоплату, но приехав вернули только половину. А остальное , говорят за то что они ещё приехали её вернуть, типо на бензин потратились.
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")