Автор Тема: Металлические двери и решетки - выбор, советы  (Прочитано 21160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zrjd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кредитно-ипотечный калькулятор
с входной дверью ясно.
А где лучше заказать дверь на площадку (от лифтов)?
ГЛИЦ - мы учим самолеты летать! Воин - гордись службой в ГЛИЦ!
Ипотечный кредитный калькулятор

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
а мы в невском брали навороченную, она тяжеленная и толстая, раньше было ощущение, что когда соседи выходят, то будто они у меня в квартире рядом стоят... :( теперь все ок....
но в невском дорого конечно (об этом все равно напишут), не спорю :s13: но я довольна

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Вот телефон - (495) 543-2911 (Женя)

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #108 : Октября 12, 2010, 15:15:54 »
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как установить дверь в подъезде? Дело в том, что у нас уже не первй месяц не закрывается дверь вообще! Домофоны у всех стоят, а толку от них никакого, дверь все равно нараспашку целый день. В ДУ сказали, что они ничего ставить не будут, так как жильцы сами когда-то устанавливали ее за свои деньги и сейчас надо делать то же самое. В какой фирме заказывали дверь до этого, никто не знает, столько лет уж прошло.
То есть я так понимаю, что нам просто надо собрать деньги с жильцов подъезда и установить дверь самим.
В связи с этим возник вопрос, может, кто-то подскажет, где лучше заказать дверь? Посоветуйте плз. надежную фирму?
Заранее всем спасибо за отклики.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #109 : Октября 12, 2010, 15:36:18 »
Хм... К формулировке вопроса: посоветовать надёжную фирму или там, где делают дешёвые двери?
ИМХО это несколько разные вещи...
Мы заказывали в "Сталь-Сервисе", пока что особых поводов пожалеть не было: дверь стоит уже 4-й год и весьма неплохо защищает от холода и вандалов, да и под домофон сразу было оговорено всё. Даже покрытие до сих пор не "убили" окончательно - там порошковое напыление было.
А вот попытка "сэкономить", договорившись с "их" установщиками на ещё одну дверь ничем хорошим ИМХО не кончилась: дверь вроде и такая же, но вот только снизу облезла и начала ржаветь, да и перекосы разные пошли.

Да и проблема у Вас возможно другая: может поставить нормальный домофон, отказавшись от услуг текущего поставщика, раз он их не выполняет? В Лобне я знаю две "домофонные" конторы: "Комплексные технические системы" (у нас они домофон обслуживают) и "Лифт-Сервис" (а вот эти пальцы слишком много гнули, посему от их услуг отказались).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #110 : Октября 12, 2010, 16:15:32 »
Спасибо за ответ. Но с домофоном как раз все в порядке. Сломана именно дверь и, видимо, ремонту не подлежит. Ребята, которые устанавливали, домофон, сказали нам, что к двери не имеют никакого отношения, что ее заказывали в какой-то другой конторе, а в какой, никто не знает.
А по поводу посоветовать фирму, я не прошу ту, где подешевле, а ту где понадежнее:) Я думаю, что собрав с 40 квартир деньги на новую дверь - это выйдет не так уж и дорого, главное, чтобы дверь через пару лет не развалилась:)

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #111 : Октября 12, 2010, 16:19:20 »
Lenna, спасибо за ссылочки. Но там в основном инфа про двери в квартиру, а меня интересует именно подъездная дверь. Решила вот занятся этим вопросом, а то в подъезде, похоже, кроме меня это никому не нужно. Вот и не знаю, с чего начать...
А то на носу зима. Без двери в подъезде как-то не гуд, а то будут ходить всякие к нам в подъезд погреться да выпить. Не хотелось бы:)

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #112 : Октября 12, 2010, 16:39:54 »
Lenna, да, вот уже полазила Инету. В принципе в одной конторе мне все доступно объяснили. Надо сначала связатсья с конторой, обслуживающей домофоны, и договориться с ними о переносе оборудования на новую дверь. А потом уже вызывать замерщика. Ну а затем уже дело за малым - собрать с соседей деньги....а это самый сложный момент. ээх.

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #113 : Октября 12, 2010, 17:16:09 »
С трудом представляю, как можно сломать железную дверь. Возможно петли перекошены или доводчик сломан?
Может все-таки легче отремонтировать?
Просто несколько лет назад сама была инициатором сбора денег на дверь и домофон в подъезде (в другом городе). Бррр....  Вспомню-вздрогну, не завидую сборщику.
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #114 : Октября 12, 2010, 18:34:39 »
А на ремонт все равно придется собирать деньги... Да и кто устанавливал эту дверь, теперь выяснить просто невозможно. А там сломано все, и доводчик оторван, и провода домофонные все вырваны. Уж не знаю, что за изверг все это сделал...
И, видимо, деьньги придется собирать мне, так как остальным, видимо, по барабану.
Ужасно не хочется этим заниматься, но другого выхода я невижу.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #115 : Октября 12, 2010, 18:48:57 »
А на ремонт все равно придется собирать деньги... Да и кто устанавливал эту дверь, теперь выяснить просто невозможно. А там сломано все, и доводчик оторван, и провода домофонные все вырваны. Уж не знаю, что за изверг все это сделал...
И, видимо, деьньги придется собирать мне, так как остальным, видимо, по барабану.
Ужасно не хочется этим заниматься, но другого выхода я невижу.

Доводчик не так дорого стоит, домофон должна починить обслуживающая компания, еще банку краски купить и все :)
На это проще будет деньги собрать, чем на новую дверь :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #116 : Октября 12, 2010, 20:33:21 »
Если провода из домофона можно вырвать, это халява какая-то, а не монтаж!
Вообще такое (сбор средств) проще организовать с помощью собрания. У себя мы по квартирам в подъезде ходили...
Кстати, при наличии 40 квартир можно поставить очень и очень приличную входную дверь!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #117 : Октября 12, 2010, 20:48:36 »
За дверь в подъезде отвечает ДУ. Почитайте квитанцию по оплате ЖКХ пункт содержание жилья. Если ДУ отказывается. Сносите дверь к чертям, и пишите заяву в ДУ и Жилкомсервис. Так мол и так, в подъезде холодно, батареи размораживаются, хулиганы дверь скомуниздили. Обязаны будут поставить. Если нет, то обращайтесь к Зам. Главы Администрации (вопросы ЖКХ)   577-04-26 с ним Вас не соеденят 100 %, но этого и не надо, по опыту достаточно звонка и общеня с его секретарем

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #118 : Октября 13, 2010, 16:11:56 »
kornet, спасибо за совет и телефон. Попробую воспользоваться. Но боюсь, что сносить дверь - не лучший вариант, так как поставить ее потом будет ой как непросто, а так хоть что-то, но болтается. Мне действительно в ДУ сказали, что они за дверь не отвечают. Говорят, типа если б увас там была такая простенькая деревянная дверь, то да, а то тут типа железная и т.д. и т.п., и вообще, говорят, вы ее сами устанавливали за свои деньги, вот и меняйте за свои деньги.
На счет собрания - это в нашем подъезде тоже не вариант. В том году пытались устроить, в итоге из 40 квартир явилось человек 7....Я планирую просто повесить объявления, чтоб сдавали деньги. Ну если не сдадут, то фиг с ними. Мне по квартирам ходить некогда, у меня ребенок маленький. Но смотреть на это безобразие в подъезде я тоже не могу. 

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Металлические двери и решетки - выбор, советы
« Ответ #119 : Октября 13, 2010, 16:50:14 »
Natka83: подобный ответ из ДУ - в письменном виде пусть пишут такой ответ. Думаю, хамства у них сразу поубавится до нуля.
Также поинтересуйтесь, что у них написано в документе, который называется "Паспорт готовности многоквартирного дома к эксплуатации в зимних условиях" и есть ли там запись о том, что при осмотре выявлено плохое запирание входной двери в подъезд, отсутствие теплоизоляции (на самом деле это я фантазирую, по фактам). Соответственно, вписывайте - или катайте "телегу" в Администрацию о том, что составлен подложный документ, если они отказываются это вписывать.

По поводу собрания, нужно всё равно устроить и принять решение о двери. Потом идти по квартирам и деньги собирать, лучше если уже будет смета и будет понятно, что дверь будет намного лучше.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!