Автор Тема: Девушки! А Что вы думаете о любви и убивающем ее быте?  (Прочитано 23307 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Согласен с твоим мнением на все сто.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А что вы думаете об этом?
« Ответ #16 : Октября 21, 2006, 15:22:05 »
быт? можно обойти его, если все делать с удовольствием, не циклиться на распределении
Отсюда, видимо следует сделать вывод, что уживутся люди с одинаковым отношением к домашним делам - одинаковые энтузиасты, либо одинаковые пофигисты, не так ли?

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Мне кажется  быт не  убивает любовь. Она просто в нем растворяется :(
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Vaiolet

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна с Ури, раньше думала, что люди с противоположными взглядами дополняют друг друга, теперь пришла к выводу, что взглыды обоих должны быть направлены в одну сторону, либо нам вместе это нравится, либо обоим не нравится
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

wizus

  • Гость
Согласна с Ури, раньше думала, что люди с противоположными взглядами дополняют друг друга, теперь пришла к выводу, что взглыды обоих должны быть направлены в одну сторону, либо нам вместе это нравится, либо обоим не нравится

забавно будет посмотреть на кухню тех людей, которым одинаково не нравится выносить мусор :)

wizus

  • Гость
Мне кажется  быт не  убивает любовь. Она просто в нем растворяется :(

верно. и что в этом плохого?

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Мне кажется  быт не  убивает любовь. Она просто в нем растворяется :(

верно. и что в этом плохого?
Плохого ничего, просто брак это уже другие отношения, более что ли спокойные...Субьективно для меня любовь это страсть.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И всё-таки, и всё-таки... жить в браке, тяжелее, или легче...
Придётся так или иначе идти на компромиссы, приспосабливаться, ломать себя.... Но если эта ломка превосходит некий критический порог, то проще жить одному. Поэтому, видимо мы так и ищем половинку, с которой рядом не пришлось бы сильно менять свои привычки, правда?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
раньше думала, что люди с противоположными взглядами дополняют друг друга, теперь пришла к выводу, что взглыды обоих должны быть направлены в одну сторону, либо нам вместе это нравится, либо обоим не нравится
немного не так : главное  - не мешать партнеру делать што-либо на благо обоих !  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ух, Фроги, верно подметил. Бывает же так, хочешь сделать что-то хорошее для девушки, а встречаешь её пренебрежительное отношение, при общей доброжелательности. Не только руки опускаются.

wizus

  • Гость
Плохого ничего, просто брак это уже другие отношения, более что ли спокойные...Субьективно для меня любовь это страсть.

итак, страсть прошла, наступили семейные отношения и тут благоварная вопрошает - а любишь ли ты меня, муж мой верный. и что ему, бедолаге сказать? правду? или сказать что любит? :)

tinkaer

  • Гость
 Если быт убивает любовь - значит это и не любовь была вовсе, а страсть, увлечение взаимное, то есть чисто удовлетворение своих духовных и физиологических потребностей. А быт - это удовлетворение материальных потребностей в том числе и другого человека. И если любовь есть, то быт не будет в тягость, а станет само-собой разумеющейся частью взаимоотношений двух людей.

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
согласен на все 100% tinkaer  :)

tinkaer

  • Гость
Re: А что вы думаете об этом?
« Ответ #28 : Октября 21, 2006, 20:49:01 »
В смысле - а в чем семейное счастье то? Зачем нужно нагружать себя нелепыми обязанностями - готовить, стирать, вытирать сопли и т.д.
Может быть лучше просто жить и радоваться жизни и ни к чему не обязывающим отношениям?
Семья то зачем - это-ж сколько проблем?



Вообще все зависит от воспитания в семье. Если муж привык, что дома мама всегда готовит, стирает, и все это делает качественно и с завидным постоянством, то в своем браке он будет того же самого ожидать от жены, и дай то бог, если и она в такой же семье воспитывалась - она будет воспринимать это как данность. Если же в её семье расклад был другой, тогда эти обязанности её будут напрягать, и не только они, а ещё и ожидания мужа - вкусного обеда, чистых носков и т.д. И вот тут-то и всплывет убийственная сущность быта - муж ждет от жены действий по созданию уюта и комфорта, а она чувствует себя золушкой.Отсюда и ссоры на пустом месте.

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
ну вот тут могу поспорить  ;)tinkaer