Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3210 : Июня 13, 2012, 14:12:43 »
Второе вероятнее всего.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3211 : Июня 13, 2012, 14:25:25 »
Здесь штраф хотят срубить, если нет заявления. Либо доки приводят у себя в порядок.
Нет заявления - нет штрафа. Какой смысл подавать его теперь, если енвд больше не будет?

И по поводу штрафа ситуация спорная. Ведь ИП уже  стоит на учете в своей инспекции. За повторную непостановку на учет штрафов нет. Так?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3212 : Июня 13, 2012, 14:29:46 »
Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,



влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.



2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,



влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_29.html#p4535
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3213 : Июня 13, 2012, 14:31:22 »
Налоговая лоханулись, теперь хотят восстановить справедливость, вот и все.
В смысле, что 3 года принимали декларации, а человека на учет не поставили?
Ну да. Не поинтересовались с какого перепуга им сдают деклы по ЕНВД.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3214 : Июня 13, 2012, 14:58:27 »
Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,



влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.



2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,



влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_29.html#p4535
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Постановление Пленума ВАС РФ от 28.02.2001 N 5
"О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса Российской Федерации"
Цитировать
39. При рассмотрении исков налоговых органов о взыскании с налогоплательщиков санкций за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе и за уклонение от постановки на учет в налоговом органе, предусмотренных статьями 116 и 117 Кодекса, судам необходимо учитывать следующее.
 Правила статьи 83 НК РФ, за несоблюдение которых установлена указанная выше ответственность, предусматривают обязанность налогоплательщика-организации и налогоплательщика - индивидуального предпринимателя подать заявление о постановке на налоговый учет в каждом из оговоренных этой статьей мест: по месту нахождения (жительства) самого налогоплательщика, по месту нахождения обособленного подразделения налогоплательщика-организации, по месту нахождения принадлежащего налогоплательщику недвижимого имущества и транспортных средств.
 Принимая во внимание, что статья 83 Кодекса регламентирует порядок постановки на налоговый учет самих налогоплательщиков, а не принадлежащего им имущества, на налогоплательщика, вставшего на налоговый учет в конкретном налоговом органе по одному из предусмотренных статьей 83 Кодекса оснований, не может быть возложена ответственность за неподачу заявления о повторной постановке на налоговый учет в том же самом налоговом органе по иному упомянутому в этой статье основанию.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3215 : Июня 13, 2012, 15:02:09 »
ВАС старое решение. 117 отменена, а 116 отредактирована в 2010. Ищите свежие решения ВАСа.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3216 : Июня 13, 2012, 15:14:42 »
Может тогда не подавать заявление (нет заявления - нет штрафа)? Ведь енвд больше не будет, следовательно, деклараций тоже.
Как отбиться с наименьшими потерями?))

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3217 : Июня 13, 2012, 15:24:46 »
Может тогда не подавать заявление (нет заявления - нет штрафа)? Ведь енвд больше не будет, следовательно, деклараций тоже.
Как отбиться с наименьшими потерями?))
Уведомите о прекращении деятельности.)))  Там посмотрите по обстоятельствам.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3218 : Июня 20, 2012, 17:41:57 »
Девочки, спасибо за ответы, с заявлением все разрешилось. :)
На УСН 6% нужно каждый квартал налог платить или можно один раз в конце года?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3219 : Июня 20, 2012, 17:47:07 »
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

 

1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.

3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html#p13836
© КонсультантПлюс, 1992-2012

По итогам каждого отчетного периода(3 месяца, полугодие, 9 м-в) уплачиваете аванс по УСН.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3220 : Июня 20, 2012, 17:49:02 »
По поводу заявления на ЕНВД - походу это у них массовая рассылка. Знакомому Ипшнику тоже письмо щастья такое пришло.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3221 : Июня 20, 2012, 17:55:32 »
По поводу заявления на ЕНВД - походу это у них массовая рассылка. Знакомому Ипшнику тоже письмо щастья такое пришло.
В налоговой сказали, что у них в 2012 произошли какие-то изменения (какие именно ИП не уточнил, может их внутренние дела какие-то). Также сказали, что ничего страшного в этом нет, да и вообще не удивились приходу ИП по поводу данного письма.
Подал заявления на постановку и сразу на снятие, после 29 нужно приехать за документами.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3222 : Июня 20, 2012, 18:01:20 »
Как я поняла, авансовый платеж можно уменьшить на сумму пенсионных отчислений, с 2012г на 100%?
Или это уже в конце года берутся в зачет авансовы платежи и пенсионные отчисления?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3223 : Июня 20, 2012, 18:30:22 »
Кто может на раз ответить на такой вопрос?
Конец 2-го квартала, УСН-доходы 6%, выручка составила 30,01 тыс.рублей.
Слетает ли орг-я с упрощенки по итогам 6 месяцев? ???

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3224 : Июня 20, 2012, 21:01:20 »
Кто может на раз ответить на такой вопрос?
Конец 2-го квартала, УСН-доходы 6%, выручка составила 30,01 тыс.рублей.
Слетает ли орг-я с упрощенки по итогам 6 месяцев? ???
На раз ответить можно, но осторожно :)  По ходу сейчас 60 млн. рублей если превысит. Надо коэф. дифлятор посмотреть какой на этот год. До конца года может и не будет 60 млн. рублей. А вот если превысит, то автоматом слетит фирма с УСН. Лучше просчитать и что то оставить на след. год для получения дохода.