Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408165 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3195 : Мая 31, 2012, 13:43:12 »
расскажите  пожалуйста ) Если бухгалтер в упращенке сделала 1 отчет минусовой) а полугодие  в прибыли будет. Это так же  считается  нестабильной фирмой?
кто Вам такой бред поведал?
Подскажите  формулу  на  упращенке по системе  ( доход-расход) как высчитать те ли суммы уплачены
Открываем главу 26,2 НК РФ. Вдумчиво изучаем перечень доходов и расходов. Далее, согласно прочитанному, заполняем книгу доходов и расходов. Далее из графы доходов вычитаем графу расходов - получем налоговую базу. Если число положительное - то  *15% и вуаля - налог (авансовый платеж) к уплате посчитан. С отрицательным ничего не платим. Это для первого квартала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3196 : Июня 12, 2012, 22:15:26 »
Добрый вечер! Можно вопросик?
ИП (ЕНВД+УСН) зарегистрирован в 2009г. Девушка, которая занималась регистрацией(специально обращались в фирму, которая этим заниматься), сказала, что подала заявления на ЕНВД и УСН.
Никаких вопросов со стороны налоговой за 3 года не было, кроме пары штрафов за невовремя предоставленные декларации по ЕНВД.

Сегодня получил письмо из налоговой с таким текстом:
"В результате проведенных контрольных мероприятий налоговых деклараций по ЕНВД, предоставленных в Инспекцию, выявлено, что Вами осуществляется индивидуальная деятельность подлежащая налогообложению единым налогом, однако в качестве платильщика единого налога на учете в Инспекции Вы не стоите.

С учетом всего вышеизложенного, Вы обязаны в срочном порядке встать на учет в налоговом органе в качестве плательщика ЕН, предоставив в Инспекцию заявление по форме ЕНВД-2".

Как это понимать?

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3197 : Июня 12, 2012, 22:22:21 »
Девушка документ-свидетельство,что вы на ЕНВД предоставила какой-нибудь?

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3198 : Июня 13, 2012, 01:52:37 »
А оно должно быть? ЕНВД ведь по умолчанию (как объяснили) ставят, а если нужна УСН, подаешь еще одно заявление.
Из документов было: св-во о регистрации ИП, выписка ЕГРИП, коды статистики (вроде) и все пожалуй.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3199 : Июня 13, 2012, 10:39:02 »
А оно должно быть? ЕНВД ведь по умолчанию (как объяснили) ставят, а если нужна УСН, подаешь еще одно заявление.
Из документов было: св-во о регистрации ИП, выписка ЕГРИП, коды статистики (вроде) и все пожалуй.
Просто по умолчанию нельзя применять ни ЕНВД,ни УСН. Должно быть св-во от ИФНС. Посм. в выписке что у вас прописано.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3200 : Июня 13, 2012, 10:40:43 »
не применять ЕНВД на основании отсутствия свидетельства тоже чревато. А что, в выписке указывается система налогообложения? Первый раз слышу...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3201 : Июня 13, 2012, 11:04:16 »
В выписке нет сведений о режиме налогообложения.

ИП кстати собирался сняться с учета ЕНВД. Теперь придется подавать 2 заявление (на постановку и на снятие)?. ;D
Дурдом какой-то. 3 года человек работает, и тут налоговая заметила, что "вас тут не стояло". :-\

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3202 : Июня 13, 2012, 11:04:43 »
 1) Если вы убедились в том, что вид предпринимательской деятельности, которым вы занимаетесь, подпадает под ЕНВД, вы должны встать на учет в налоговой инспекции в качестве плательщика ЕНВД. Причем подать заявление о постановке на учет нужно не позднее пяти дней с начала ведения такой деятельности (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

2) Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса (НК). В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

3) С некоторых пор существует уведомительный порядок применения УСН/ЕНВД.
 Если раньше налоговые выдавали Извещение о возможности применения УСН/ЕНВД, то сейчас его не допросишься.

Т.е. нет разрешительного порядка, уведомляем налоговиков и все

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3203 : Июня 13, 2012, 12:05:05 »
В выписке нет сведений о режиме налогообложения.

ИП кстати собирался сняться с учета ЕНВД. Теперь придется подавать 2 заявление (на постановку и на снятие)?. ;D
Дурдом какой-то. 3 года человек работает, и тут налоговая заметила, что "вас тут не стояло". :-\
В выписке посм. прописан ли код экономич. деятельности, по кот. вы применяли ЕНВД (я это имела в виду). Т.к. налоговая смотрит там информацию.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3204 : Июня 13, 2012, 13:13:33 »
Основной стоит 52.37.26 (роз. торговля чаем, кофе, какао). Но деятельность велась и декларации сдавались по 52.33 (роз. торговля косметическими товарами), он как дополнительный стоит.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3205 : Июня 13, 2012, 13:17:51 »
Причем тут выписка, вообще непонятно. Наличие в ней вида деятельности, попадающего под ЕНВД вовсе не означает, что эта деятельность будет вестись. К тому же розница далеко не вся попадает под ЕНВД. Налоговая лоханулись, теперь хотят восстановить справедливость, вот и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3206 : Июня 13, 2012, 13:42:50 »
Причем тут выписка, вообще непонятно. Наличие в ней вида деятельности, попадающего под ЕНВД вовсе не означает, что эта деятельность будет вестись. К тому же розница далеко не вся попадает под ЕНВД. Налоговая лоханулись, теперь хотят восстановить справедливость, вот и все.
Я по незнанию тоже так думала. ПФР прислали письмо, что деятельность не соответствует заявленной. Стала выяснять откуда сведения. Оказалось в выписке из ИФНС указан основной вид деятельности и его надо указывать. Я отправила письмо с указанием всех видов деятельности,но оказывается надо заявить в ИФНС и указать код основной деятельности (т.е. поменять местами). ПФР интересует это, т.к. льготы всякие зависят от ОКВЭД. Но я так и не добралась до этого вопроса, пока отписываюсь каждый квартал.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3207 : Июня 13, 2012, 13:46:39 »
С ПФР тоже была такая заморочка. Отписались письмом вроде, уже и не помню.
ЕНВД то здесь каким боком?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3208 : Июня 13, 2012, 14:11:17 »
С ПФР тоже была такая заморочка. Отписались письмом вроде, уже и не помню.
ЕНВД то здесь каким боком?
Здесь штраф хотят срубить, если нет заявления. Либо доки приводят у себя в порядок.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #3209 : Июня 13, 2012, 14:12:08 »
Налоговая лоханулись, теперь хотят восстановить справедливость, вот и все.
В смысле, что 3 года принимали декларации, а человека на учет не поставили?