Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1740 : Ноября 30, 2009, 13:09:02 »
Товарищи поясните. Говорят ту для ИП отменили кассу при оплате наличкой.
Это только тем, у кого ЕНВД или на УСН тоже распостраняеца?

Для ЕНВД

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1741 : Декабря 07, 2009, 16:00:13 »
Госдума рассмотрела законопроект по отмене перерегистрации ОООДепутаты приняли в первом чтении законопроект, которым отменяется перерегистрация уставных документов обществ с ограниченной ответственностью в срок до 1 января 2010 года. Перерегистрировать свои уставы, согласно законопроекту, ООО смогут «при первом изменении устава общества».

Таким образом, предлагаемые корректировки закона позволят исключить конкретные сроки перерегистрации ООО и обяжут приводить свои уставные документы в соответствие с законодательством лишь при внесении в них изменений.

Напомним, 30 декабря 2008 года был принят Федеральный закон № 312−ФЗ, целью которого было решение ряда проблем, связанных с деятельностью ООО, а также приведение корпоративного законодательства в соответствие с государственной политикой. Законом, в частности, урегулированы вопросы, связанные с возможностью выхода участников из ООО, в определенных случаях нарушающих права и законные интересы не только остающихся участников, но и кредиторов общества. Кроме того, закон устранил существовавший дуализм учредительных документов ООО, исключив из их числа учредительный договор. Согласно данным изменениям все ООО в срок до 1 января 2010 года должны переоформить свои уставные документы.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1742 : Декабря 07, 2009, 16:05:39 »
Девочки у меня в декабре намечается тестирование, если что буду задавать вопросики, будет возможность поможите?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1743 : Декабря 07, 2009, 16:06:10 »
Девочки у меня в декабре намечается тестирование, если что буду задавать вопросики, будет возможность поможите?

Ты выкладывай, будем помогать чем знаем))

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1744 : Декабря 08, 2009, 13:24:03 »
Госдума рассмотрела законопроект по отмене перерегистрации ООО
Сегодня принял, завтра отменил. Как всегда у нас...
Мы уже перерегистрировались, заверили все, шо можно нотариально,  и всем заинтересованным "сёстрам" раздали.
Ведь некоторые, банки, например, загодя раздали бумажки о разрыве отношений в случае отсутствия перерегистрации

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1745 : Декабря 08, 2009, 16:55:15 »
девочки, подскажите какие документы необходимо оформить для списания деб.зад-ти с истекшим сроком давности.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1746 : Декабря 08, 2009, 17:04:07 »
Дебиторская задолженность, по которой срок исковой давности истек, другие долги, нереальные для взыскания, списываются по каждому обязательству на основании данных проведенной инвентаризации, письменного обоснования и приказа руководителя организации и относятся соответственно на счет средств резерва сомнительных долгов либо на финансовые результаты коммерческой организации.
(списала)

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1747 : Декабря 09, 2009, 12:33:35 »
девочки, подскажите какие документы необходимо оформить для списания деб.зад-ти с истекшим сроком давности.
В первую очередь, создается приказ о проведении инвентаризации Дт Кт задолженности. Далее, заполняется акт инвентаризации по форме ИНВ-17, справка к ИНВ-17. Из справки Вы увидите, какие документы необходио собрать (проверьте наличие договора, платежных поручений, накладных, актов, актов сверок и т.д., на основании чего расчитывается срок иковой давности). Лично у меня есть спец. папка, в которую я подшиваю копию этих документов. Далее, составляется приказ руководителя о списании просроченной задолженности и за счет чего (резерва или фин. результатов, в зависимости от учетной политики). Без приказа списать нельзя.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1748 : Декабря 09, 2009, 14:45:20 »
Списать нельзя,если нет докум.,подтверждающих о ликвидации должника (в ЕГРЮЛ должна быть запись о прекращении деятельности должника).

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1749 : Декабря 09, 2009, 16:19:28 »
Списать нельзя,если нет докум.,подтверждающих о ликвидации должника (в ЕГРЮЛ должна быть запись о прекращении деятельности должника).
Списывать обязаны по истечении срока исковой давности, ГК РФ (подраздел5). дело в том, что в соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности определяется в 3 года. Если не списать своевременно просроченную задолженность, то неправильно определяется база по налогу на прибыль того налогового периода, к которому она относиться, а значит возможна неуплата налога в бюджет. Это одна из первых статей, которую проверяют налоговики при выездных проверках.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1750 : Декабря 09, 2009, 16:29:19 »
Кто разбирался с предельным размером доходов по УСН на 2009 год:
57 904 тыс. руб. (20 млн. руб. х 1,132 х 1,241 х 1, 34 х 1,538) или как Минфин велит после опубликования 204-ФЗ от 19 июля 2009 г.  всего 30 760 тыс. руб. (20 млн. руб. х 1,538) ???

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1751 : Декабря 12, 2009, 10:53:45 »
Я вот тут че подумал. Пенсионные то эти которые там платить нада, их до конца года оплатить походу надо да?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1752 : Декабря 12, 2009, 12:08:27 »
Я вот тут че подумал. Пенсионные то эти которые там платить нада, их до конца года оплатить походу надо да?
Да, если позже оплатите, то будут начислены пени

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1753 : Декабря 12, 2009, 12:23:00 »
Задача: Рассчитайте ожидаемое значение обменного курса валют (рублей РФ за доллар США) через 2 года по следующим данным:
- текущий спотовый обменный курс = 25 ед./долл.;
- прогнозируемый годовой темп инфляции в РФ = 10%;
- прогнозируемый годовой темп инфляции США = 2%.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1754 : Декабря 12, 2009, 12:30:21 »
ЭТО же из раздела РЦБумаг? К бухгалтерии отношения не имеет, разве что к финансам