Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1020 : Апреля 03, 2009, 11:11:14 »
А если у меня идет временный ввоз-вывоз? Т.е. просто товар ушел на доработку, а потом опять вернется. Та же самая процедура? и при последующем ввозе товара, я снова должна заплатить НДС?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1021 : Апреля 03, 2009, 11:24:44 »
При возврате некачественных товаров из Белоруссии в Россию экспортер должен представить в инспекцию корректирующую декларацию, в которой будет уменьшена налоговая база по ставке 0 процентов. Также придется откорректировать и сумму налоговых вычетов. Дело в том, что «входной» НДС по товарам, экспортированным в Белоруссию, можно принять к вычету только после подтверждения права на применение нулевой ставки. По крайней мере на этом настаивают налоговые органы, ссылаясь при этом на пункт 3 статьи 172 Налогового кодекса РФ.
   Это очень сложно будет и лучше избегать всяких возвратов.Там и пени будут.Доказать что-то нереально.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1022 : Апреля 03, 2009, 11:27:08 »
Вообщем не все так просто как мне казалось.

Спасибо за информацию.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1023 : Апреля 03, 2009, 11:27:13 »
Лозовая Анна Николаевна, главный специалист департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

– Возврат российскому экспортеру товара, не удовлетворяющего условиям договора, от белорусского покупателя импортной операцией не считается. Поэтому НДС на таможне российский экспортер платить не должен. Однако ему надо представить в налоговый орган корректирующую декларацию по ставке 0 процентов. В ней следует уменьшить налоговую базу на стоимость возвращенных товаров, а также сумму налоговых вычетов на «входной» НДС по данным товарам.


  

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1024 : Апреля 03, 2009, 11:28:00 »
С белорусами вообще проблем больше,чем с другими странами.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1025 : Апреля 03, 2009, 13:08:10 »
скажите, отчет 4а ФСС сдавать в двух экземплярах?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1026 : Апреля 03, 2009, 13:16:41 »
Да :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1027 : Апреля 03, 2009, 13:41:50 »
Лозовая Анна Николаевна, главный специалист департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

– Возврат российскому экспортеру товара, не удовлетворяющего условиям договора, от белорусского покупателя импортной операцией не считается. Поэтому НДС на таможне российский экспортер платить не должен. Однако ему надо представить в налоговый орган корректирующую декларацию по ставке 0 процентов. В ней следует уменьшить налоговую базу на стоимость возвращенных товаров, а также сумму налоговых вычетов на «входной» НДС по данным товарам.
  

Может не верно прочитала, но это вроде несколько не то. У меня товар вывозится из России обратно в Белоруссию на доработку.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1028 : Апреля 03, 2009, 14:26:04 »
Смотря как будете вывозить.У нас был случай подобный.Но перевозили в поезде в чемоданчике.И ничего нигде не показывали.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1029 : Апреля 03, 2009, 14:38:42 »
Смотря как будете вывозить.У нас был случай подобный.Но перевозили в поезде в чемоданчике.И ничего нигде не показывали.
Автотранспортом через таможню.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1030 : Апреля 03, 2009, 14:51:09 »
Щас спросила у спеца нашего по внешнеэкономич. деятельности. Есть такой режим: режим переработки во внетаможенной территории.Товар идет из России в Белоруссию по договору доработки (обязательно).Таможенники сост. бумажку по типу декларации (попросите себе 1 экз.)
Обратно нужен договор тз доработки.Говорят,что с Белорусией упрощенный режим,поэтому лучше обойтись без налоговой.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1031 : Апреля 03, 2009, 19:04:41 »
Цитировать
Поэтому НДС на таможне российский экспортер платить не должен.
При экспорте ндс не платиться. Тока сборы за оформление.

А переработка на таможенной территории это еще тот гемор. При вывозе составляется не бумажка, а таможенная декларация и акт досмотра с фото. При ввозе оформляется тоже декларация и акт досмотра. Акты сличаются. Лучше тогда делать временный вывоз.

PS

Скажите мне. У меня одна выписка и платега за 31.03 а вторая за 01.04.
Одна пойдет за первый квартал по налогам а вторая за второй? Я прав?

Как расчиать налог? Просто взять 6%? Могу ли я оплатить его налом через сбербанк?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1032 : Апреля 03, 2009, 19:07:31 »
В 1 квартал пойдет платежи по  31 марта включительно. Доход за квартал окургляешь по математическим правилам, умножаешь на 6% - получаешь налог. Если платил в ПФ, то можно уменьшить налог на сумму платежа в ПФ, но не более 50%. Заплатить можно как с р/с, так и по квитанции через сбербанк.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1033 : Апреля 03, 2009, 19:15:49 »
Ну тоесть например если у меня 10 000руб. То я 6 процентов беру это 600 руб?
А где взять реквизиты? На кого платить? Нужно ли потом нести эту квитанцию куда то в налоговую или просто сохранить ее
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1034 : Апреля 03, 2009, 19:18:12 »
Да, платишь 600 р. Реквизиты есть в налоговой. Никуда нести не надо, просто сохраняешь себе для последующих разборок с налоговой :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!