Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #630 : Октября 22, 2008, 12:54:06 »
Мне они сказали, что по новым можно с 20 октября перечислять уже

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #631 : Октября 22, 2008, 12:59:25 »
Мне они сказали, что по новым можно с 20 октября перечислять уже

Странные какие то, говорили, что только 01.11.2008 года новые реквизиты))

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #632 : Октября 22, 2008, 13:10:12 »
Кстати, объява у них висела только про р/с, про ОКАТО там ничего не было... я всегда 46440000000 пишу

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #633 : Октября 22, 2008, 13:11:54 »
ОКАТО 46416000000

Это ОКАТО Долгопрудного, а нам на ставить 4644000000.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #634 : Ноября 13, 2008, 11:03:49 »
Кто-нибудь менял название организации? Какие документя нужны в налоговую для переригистрации, вообще как проходит сам процесс. Мы меням название филиала, был филиал Московия, станет Московским областным филиалом. Изменение название происходит в связи с тем, что есть страх.компания Московия кот.подала на нас в суд  и в результате суд обязал нас сменить название, но название компании так и осталось Согласие.
Подскажите плиз.....

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #635 : Ноября 13, 2008, 11:07:36 »
Сразу вопрос: у вас филиала какой? с образованием юр. лица или без?
Какая информация есть в учредительных документах о названии филиала. Может быть такое, что в Уставе ничего не сказано о наименовании филиала, только в Положении о филиале. В общем, для начала нужна инфа.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #636 : Ноября 13, 2008, 11:11:20 »
у нас обособленное подразделение. На данный момент учредительных на руках нет, юрист в отпуске :(.
Положение о филиале Московия есть. В уставе мне кажется названия филиалов не прописаны.
Как мне кажется что головная компания для начала должна подготовить все учредительные документы касаемые филиала.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #637 : Ноября 13, 2008, 11:44:58 »
у нас обособленное подразделение. На данный момент учредительных на руках нет, юрист в отпуске :(.
Положение о филиале Московия есть. В уставе мне кажется названия филиалов не прописаны.
Как мне кажется что головная компания для начала должна подготовить все учредительные документы касаемые филиала.
Я понимаю, что обособленное подразделение. Я уточняю еще раз, у вас обособленное подразделение с образованием юридического лица или обособленное подразделение без образования юридического лица, но с выделенным на отдельный баланс и имеющие р\с????
Я пытаюсь понять, какие учредительные документы у вас могут быть, чтобы сказать, что надо делать. У меня тоже есть филиалы, которые довольно часто меняют свои адреса.
Если у вас 1 вариант, то у должен быть один комплект документов, а вот если второй, то все намного упрощается и наименование меняется за несколько дней, в зависимости от вашей расторопности.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #638 : Ноября 13, 2008, 11:59:12 »
Я понимаю, что обособленное подразделение. Я уточняю еще раз, у вас обособленное подразделение с образованием юридического лица или обособленное подразделение без образования юридического лица, но с выделенным на отдельный баланс и имеющие р\с????
Я пытаюсь понять, какие учредительные документы у вас могут быть, чтобы сказать, что надо делать. У меня тоже есть филиалы, которые довольно часто меняют свои адреса.
Если у вас 1 вариант, то у должен быть один комплект документов, а вот если второй, то все намного упрощается и наименование меняется за несколько дней, в зависимости от вашей расторопности.
обособленное подразделение без образования юридического лица, но с выделенным на отдельный баланс и имеющие р\с

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #639 : Ноября 13, 2008, 13:51:05 »
Обычно на практике делают Устав обезличенным (для п\п, созданных после 2004 года однозначно). В пункте о создании филиалов просто создается запись о возможности создания обособленного подразделения и какого (проверьте).
При создании филиала делают изменения в Устав (если филиал создается не одновременно с самой организацией), в котором говориться, что создают филиал в городе N. Есть ли там еще какая либо информация? (Проверьте, может быть внесены изменения в устав с указанием наименования и точного адреса филиала. Хотя обычно все это прописывают в положении о филиале). Если есть, то необходимо подавать заявление по форме Р13001 о внесении изменений в учредительные документы.
Если все остается также обезличено, то читайте Положение о филиале. Возможно придется создавать новое Положение о филиале и достаточно подать заявление по форме Р14001. Соответственно, создается протокол собрания учредителей (акционеров), в результате которого приняли решение о переименовании филиала и внесении изменений сведений в ЕГРЮЛ сведений об организации без внесения изменений в учредительные документы.
Хотя, надо все-таки изучать ваши документы. Информации очень мало. Т.к. обособленное подразделение (его наименование такого филиала вообще не регистрируется никаким документом по логике вещей, посмотрите форму ). Положение о филиале - документ внутренний. Но в банковской карточке появилось ваше название на основании каких документов?
В общем. нужна еще информация.
И еще вопрос, я так понимаю, что вы бухгалтер обособленного подразделения. Почему вы этим занимаетесь, если этим должны заниматься в головном подразделении? Даже эти изменения подаются в их налоговую!  :-\
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #640 : Ноября 13, 2008, 18:53:28 »
Так, девочки, побывала я сегодня в экологии в Химках - это тихий ужас какой-то :( Сидит там девочка-инспектор и помощник у нее, молодой человек. Я сдавала отчеты по 4 фирмам - все приняли, но написали замечания - оказывается, того, что мы платим за мусор, мало, надо платить еще и за загрязнение водных источников.  :o
 Стиль общения там тоже довольно таки своеобразный - первым делом мне было указано на то, что надо стучать в дверь, а я-то, темная, полагала, что, если я иду в официальную организацию в рабочее время и в приемный день, то стучать не надо. Ошибалась, оказывается :(  :-\ ; неоднократно услышала в свой адрес пожелания изучить экологическое законодательство  ^_^, а потом было предложено ввести в штат фирм специалиста по экологии. Ну и закончилось все тем, что мне выдали бумажку с телефоном некой организации, которая за энное количество денежных знаков составит мне нужные проекты и согласования, и настойчиво рекомендовали воспользоваться именно услугами этой фирмы. Вот так.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #641 : Ноября 13, 2008, 19:20:17 »
Да уж. экология это нечто. В нашей экологии тоже бумажку давали с телефоном дяденьки, который тыщ так за 30 сделал бы лимит отходов.

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #642 : Ноября 13, 2008, 19:26:20 »
Ну с этими дяденьками мы уже подружились, они нам много всего сделали - и проекты, и лимиты. Теперь видимо придеца с другими дружить...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #643 : Ноября 13, 2008, 21:25:36 »
Да уж. экология это нечто. В нашей экологии тоже бумажку давали с телефоном дяденьки, который тыщ так за 30 сделал бы лимит отходов.


Ха! 30 тысяч! Нам эту работу в Москве делают за 240. И за составление и сдачу отчетности ежегодно 100 тысяч. Уверяют, что без взяток в Москве не сдать. Деньги правда холдинг выделяет, но всё-равно - сволочи! За одно посещение Ростехнадзора штампуется годовой отчет и авансовые отчеты за следующий год. И таких фирм как наша, у нашей тётеньки не один десяток!

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #644 : Ноября 13, 2008, 21:27:49 »
я и говорю - весь технадзор это хорошо организованная система по отъему денег у предприятий и ИП