Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok9

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2880 : Июня 16, 2011, 22:12:15 »
Кто знает ЕНВД, подскажите. У меня грузоперевозки,  одна машина работала полный квартал, а вторая начала с 25 мая, т.е. только 6 дней в мае, и весь июнь. Как рассчитать ЕНВД, я так понимаю, здесь надо использовать К2, только как, я не очень пойму. Базовая доходность 6000, К1- 1,372,  К2 у меня составляет 1. Помогите пожалуйста

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2881 : Июня 16, 2011, 22:40:13 »
Дорогие девушки-гуру! Расскажите пожалуйста, каков порядок оформления налоговых вычет на ребенка, какая сумма сейчас подлежит вычету и кому из родителей она полагается. Заранее благодарю за помощь!
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2882 : Июня 16, 2011, 22:59:12 »
Предоставляется по Вашему заявлению  с приложением документов по месту работы и вам, и мужу.
Стандартный налоговый вычет        
в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода  на    каждого       ребенка налогоплательщикам,     на    обеспечении которых   находится   ребенок  и  которые являются    родителями    или   супругом (супругой) родителя;                    
- на             каждого       ребенка налогоплательщикам,    которые   являются опекунами   или  попечителями,  приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.
Действует   с   месяца  рождения  ребенка (детей),   или   с   месяца,   в  котором установлена опека (попечительство).
Действует  до  месяца,  в  котором  доход налогоплательщиков, облагаемый по ставке 13%  и исчисленный нарастающим  итогом  с начала   налогового   периода   налоговым агентом, предоставляющим указанный вычет, превысил 280000 рублей.                  
Начиная  с  месяца,  в  котором указанный доход превысил 280000 рублей, стандартный налоговый не применяется.
В  случае,  если ребенок в возрасте до 18 лет  является ребенком-инвалидом, а также в   случае,  если  учащийся  очной  формы обучения,  аспирант, ординатор, студент в возрасте  до  24 лет является инвалидом I или II группы, налоговый вычет предоставляется в размере 2тыс.рублей.  

По соглашению между родителями (приемными родителями) одному из них стандартный налоговый вычет на детей может предоставляться в двойном размере, а другому родителю - не предоставляться вовсе. Для этого один из родителей должен написать заявление об отказе от получения налогового вычета своему работодателю, другой подает заявление тому налоговому агенту, который предоставляет вычет в двойном размере. То есть родитель, который отказывается от получения стандартного вычета, должен подать заявление об отказе работодателю второго родителя, после чего последний будет вправе получать удвоенный вычет.
      
Сейчас на рассмотрении Законопроект, согласно которому стандартные налоговые вычеты с 2012 года отменяются.
            
                
                                


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2883 : Июня 16, 2011, 23:03:20 »
Кто знает ЕНВД, подскажите. У меня грузоперевозки,  одна машина работала полный квартал, а вторая начала с 25 мая, т.е. только 6 дней в мае, и весь июнь. Как рассчитать ЕНВД, я так понимаю, здесь надо использовать К2, только как, я не очень пойму. Базовая доходность 6000, К1- 1,372,  К2 у меня составляет 1. Помогите пожалуйста
Цитировать
9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.
Никаких коэффициентов. Апрель - одна машина, с мая - 2. Вот и вся арифметика.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2884 : Июня 17, 2011, 10:44:21 »
Конечно, же знаете просто напомню что до 15.августа этого года все должны за 2010 год досдать
индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования:
1) Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица (СЗВ-6-3);
2) Опись документов сведений о сумме выплат иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица (АДВ-6-4).
3) Актуализация лицевого счета застрахованного лица (АДВ-8-1) эта форма под вопросом

Источник: Постановление Правления ПФ РФ от 24.03.2011 N 59п

Где написано,что до 15 августа? На сайте ПФР никакой инфы нет.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2885 : Июня 17, 2011, 12:13:47 »
59п устанавливал такую обязанность, которую транслировали все семинары до 10 июня.
Но Минфин выпустил официальные разъяснения на днях (в Консультанте только появились), согласно которым
2010 год, действительно, мы не сдаем,
и начинаем составление новых форм только при составлении отчетности за 2011 год, т.е. до 15.02.12г
 

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2886 : Июня 20, 2011, 17:40:18 »
Девочки, помогите разобраться:
В детсаду дали квитанцию на оплату. Верхняя часть извещение, а нижняя квитанция. Почему суммы платежа разные? Это ошибка?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2887 : Июня 20, 2011, 17:40:56 »
вероятнее всего да. должны быть одинаковые
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2888 : Июня 20, 2011, 17:59:39 »
Спасибо  ;)
Значит надо вернуть для исправления?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2889 : Июня 20, 2011, 18:00:12 »
ну наверное надо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2890 : Июня 20, 2011, 18:07:18 »
Девочки, помогите разобраться:
В детсаду дали квитанцию на оплату. Верхняя часть извещение, а нижняя квитанция. Почему суммы платежа разные? Это ошибка?

Может там 2 разные квитанции? Получатели, назначения платежей и расчетные счета в банках - одинаковые?

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2891 : Июня 20, 2011, 19:09:05 »
Девочки, помогите разобраться:
В детсаду дали квитанцию на оплату. Верхняя часть извещение, а нижняя квитанция. Почему суммы платежа разные? Это ошибка?

Может там 2 разные квитанции? Получатели, назначения платежей и расчетные счета в банках - одинаковые?
скорее всего две разные квитанции, сейчас же не отрывают в Сбербанке, а "выбивают" новую и прикалывают к Вашей

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2892 : Июня 21, 2011, 12:15:19 »
Подскажите, для предоставления социального вычета за учебу в 2009 году, которая закончилась дипломом в июне 2009, можно сдать в налоговую 2-НДФЛ за 2009 год, в которой указаны данные только с 1 по 11 месяцы? В принципе, декабрь там и не нужен, т. к. вычет будет мизерный - около 1500 рублей. То есть учеба в 2009 году оплачена была только с февраля по май.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2893 : Июня 21, 2011, 12:17:37 »
в декларации должны быть указаны все доходы
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2894 : Июня 21, 2011, 12:41:24 »
Спасибо. А еще, прошу прощения, может, я уже это спрашивала, только вопрос остался неясен - я могу получить стандартные вычеты за 2008 и 2009 год за те месяцы, в которые зарплата не достигла 40000 нарастающим итогом? Одни говорят, что можно подать декларацию на эти вычеты, другие говорят, что задним числом это невозможно... Наша бухгалтерия их по умолчанию не предоставляет,  и никто ничего не знает. Мои коллеги на кафедре про это вообще первый раз слышат. На ректора Тимирязевки заводили уголовные дела не раз, потом снимали, в общем, непонятно, что творится.