Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 450240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1965 : Января 21, 2010, 20:08:44 »
у тебя кассовый метод что-ли по прибыли?
про это не знаю
и ндс как-то странно ты считаешь....
а как надо? может я нетак написала просто?
Аванс пришел или что?
да аванс. часть по договору на годовое обслуживание

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1966 : Января 21, 2010, 20:25:01 »
аванс в прибыли не учитываешь, если не кассовый метод.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1967 : Января 22, 2010, 13:50:41 »
А может проводиться одновременно 2 камеральные проверки или вторую проводят после окончания первой?  Сейчас за 3 квартал ещё не закончена проверка по ндс, а в декларации за 4 квартал тоже ндс к возмещению из бюджета.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1968 : Января 22, 2010, 14:19:24 »
товарищи, подскажите реквизиты для уплаты ндс, пожалуйста. в нашу химкинскую налоговую

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1969 : Января 22, 2010, 15:21:57 »
такие же как для других налогов, кбк только по ндс подставить
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1970 : Января 22, 2010, 15:50:10 »
ндааа ???   все почти прояснилось.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1971 : Января 22, 2010, 16:05:45 »
Письмо ФНС от 21.01.2010 № ММ-22-3/35@ О декларации по налогу на доходы физических лиц о декларации по налогу на доходы физических лиц 
 
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими от налоговых органов и налогоплательщиков вопросами о порядке применения действующей формы налоговой декларации о доходах, полученных физическими лицами в 2009 году, сообщает следующее.
В настоящее время приказ Минфина России от 29.12.2009 N 145н «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения» направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
До государственной регистрации вышеуказанного приказа в Министерстве юстиции Российской Федерации, его официального огiубликования и вступления в силу следует использовать действующую форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и порядок ее заполнения, утвержденные приказом Минфина России от 31.12.2008 N 153н, в том случае, если это не будет препятствовать налогоплательщику в определении налоговой базы и суммы налога на доходы физических лиц, подлежащей уплате в бюджет, с учетом изменений законодательства, относящихся к налоговому периоду 2009 года.
Налогоплательщики, имеющие право на налоговые вычеты, которые не отражены в действующей форме налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, либо размер которых изменился в соответствии с федеральными законами, смогут представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по новой форме, утвержденной приказом Минфина России от 29.12.2009 N 145н, после ее государственной регистрации, официального опубликования и вступления в силу.
http://www.nalog.ru/
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1972 : Января 22, 2010, 16:09:14 »
Отлично! Спасибо за информацию.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1973 : Января 22, 2010, 18:29:38 »
А может проводиться одновременно 2 камеральные проверки или вторую проводят после окончания первой?  Сейчас за 3 квартал ещё не закончена проверка по ндс, а в декларации за 4 квартал тоже ндс к возмещению из бюджета.

Пока до вас дойдет требование за 4 кв., то первая (за 3 кв.) уже закончится.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1974 : Января 22, 2010, 20:41:39 »
А может проводиться одновременно 2 камеральные проверки или вторую проводят после окончания первой?  Сейчас за 3 квартал ещё не закончена проверка по ндс, а в декларации за 4 квартал тоже ндс к возмещению из бюджета.

Пока до вас дойдет требование за 4 кв., то первая (за 3 кв.) уже закончится.

Думаю, что нет. В десятой налоговой 21-22 числа организациям, в декларациях которых заявлен ндс к возмещению, требования уже отправляют. Доставляет почта письма из налоговой на удивление быстро. Так что, в начале следующей недели уже может придти. А между тем, до контрагента запрос на представление документов для встречной проверки ещё не дошёл. Первый раз наш налоговый инспектор неверно заполнил письмо в налоговую контрагента. А повторно отправлял уже в этом году.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1975 : Января 29, 2010, 14:36:08 »
Девочки, дайте знать когда в лобненской налоговой будут принимать 2-НДФЛ за 2009 од, прибыль, имущество, баланс и УСН.
Заранее спасибо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1976 : Января 29, 2010, 15:56:15 »
Девочки, дайте знать когда в лобненской налоговой будут принимать 2-НДФЛ за 2009 од, прибыль, имущество, баланс и УСН.
Заранее спасибо.
в понедельник пойду с этими отчетами в налоговую и сюда отпишусь примут у меня их или нет.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1977 : Января 29, 2010, 16:54:18 »
Вообще-то, по законодательству баланс сдают не ранее 60 дней до окончания отчетного периода (имееьтся ввиду по году). Так что по закону у Вас до 01.02.2010 года у Вас никто отчетность и не примет.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1978 : Января 29, 2010, 17:04:08 »
Вообще-то, по законодательству баланс сдают не ранее 60 дней до окончания отчетного периода (имееьтся ввиду по году). Так что по закону у Вас до 01.02.2010 года у Вас никто отчетность и не примет.

Вообще то сегодня уже налоговая закрыта , а понедельник как раз 01.02.2010 ))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1979 : Января 30, 2010, 01:11:55 »
Наткнулся я тут давеча на статью про бухгалтерию в Чехии. Вот хочу поделиться с товарищами бухами. Интереса ради.

Основным принципом организации бизнеса в Чехии является предоставление бизнесменам максимально возможной свободы в ведении бизнеса. В этом страна соответствует уровню Европейского Союза. Одним из примеров такой свободы является тот факт, что вот уже три года через парламент не может пройти закон об обязательном применении на торговых местах кассовых аппаратов. По мнению парламентариев, это задевает интересы мелкого бизнеса.

Большинство видов деятельности является заявительными видами предпринимательства, допуск к их выполнению требует только оформления так называемых живностенских листов. Лицензируются только виды деятельности, относящиеся к разрешительным видам предпринимательства. К ним относятся все операции с оружием и боеприпасами, производство химических веществ и некоторые другие виды.

Основные положения о порядке ведения предпринимательской деятельности изложены в Законе о предпринимательстве (Zakon o zivnostenskem podnikani). Он предоставляет иностранным бизнесменам уникальную возможность ведения бизнеса на равных условиях с чехами. При открытии фирмы в налоговой инспекции оформляется заявление, в котором указывается, какие виды налогов Вы будете платить в ближайшее время. Если какие-то из налогов фирме платить не надо, то и отчетности по ним составлять не требуется.

Интересная ситуация с налогом на добавленную стоимость. Обязательным плательщиком его Вы становитесь только при достижении оборота в размере 700 тысяч крон (20 тыс. долларов) в течение трех идущих последовательно месяцев. До достижения этого уровня оборота фирмы Вы можете выбирать приемлемый для себя вариант - будете Вы плательщиком этого налога или нет.

Налоговую проверку необходимо обязательно пройти только один раз за 7 (семь!) лет. При проверке Вашей документации инспекторы четко разделяют сознательное уклонение от уплаты налогов от несознательной ошибки при ведении бухгалтерии. В случаях несознательной ошибки иногда даже дают возможность исправить допущенные ошибки, чтобы избежать уплаты штрафа. А уж о плане по штрафам, устанавливаемом налоговой инспекции, и речи быть не может! При ведении бизнеса Вы можете включить бухгалтера в штат своей фирмы, либо воспользоваться услугами существующих бухгалтерских фирм. При этом услуги по ведению учета подразделяются на ведение учёта с несением бухгалтером ответственности и без таковой. При несении бухгалтером ответственности он отвечает за законность и содержание совершаемых фирмой операций, а без нее - только за правильность проведения предоставленных ему документов. Второй вариант ведения учёта дешевле и распространен в Чехии гораздо шире.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена