Автор Тема: Авто в кредит  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Авто в кредит
« Ответ #45 : Октября 13, 2006, 10:59:28 »
акси, "гетс" и правда очень дорогая машина в плане то-обслуживания. тот же тагазовский "акцент" не в пример дешевле. ну и про рено-логан не забывайте.

но если все же нравится гетс - попробуйте найти дилера не с "кредитом" а с "рассрочкой". такие сейчас активно появляются. плюсы очевидны - отсутствие процентов по кредиту. минусы тоже есть - минимум 30% первоначальный взнос и каско 9.9%. но если все это сложить и подумать - выходит выгоднее.

Откуда инфа, что Гетц - "дорогая в обслуживании?"

Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #46 : Октября 13, 2006, 11:05:48 »
Откуда инфа, что Гетц - "дорогая в обслуживании?"

форумы, потом счастливый владелец гетс. и я не говорю что "заоблачно дорогая". просто из ценового диапазона 11000-13000 - одна из самых дорогих. скажем так - непропорциональная цене на авто. даже обслуживание более дорогого ланцера и то дешевле в полтора раза. для сравнения - примерная стоимость ТО на 15000км у гетс 270-300уе, у ланцера 200-220уе

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Авто в кредит
« Ответ #47 : Октября 13, 2006, 11:06:08 »
на счет сбербанка:  брал кредит потребительский на пару лет... выплачиваешь ежемесячно сколько хочешь, только не меньше  установленного минимума... проценты начисляются только на остаток "тела" кредита и также ежемесячно гасил... рост цен по инфляции кстати(!) вырос  раза в три больше чем проценты по кредиту... в итоге я только выиграл )

mirk

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #48 : Октября 13, 2006, 11:09:51 »
на счет сбербанка:  брал кредит потребительский на пару лет... выплачиваешь ежемесячно сколько хочешь, только не меньше  установленного минимума... проценты начисляются только на остаток "тела" кредита и также ежемесячно гасил... рост цен по инфляции кстати(!) вырос  раза в три больше чем проценты по кредиту... в итоге я только выиграл )
Я так тож делаю... Первый раз кода брал кредит на 3 года выпллатит за 10 месяцев. В итоге переплатил суший пустяк...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Авто в кредит
« Ответ #49 : Октября 13, 2006, 11:13:15 »
+ сигнализации, навязанные услуги и прочая хрень.

верно, "навяжут" и сигналку и каско. но... ты и без этого и то и другое себе купишь. просто в другом месте. кстати в последнее время в таком навязывании появился выбор. 4-5 сигналок и 2-3 условия каско можно всегда выбрать.
ну и выбирай!  :sm104:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Авто в кредит
« Ответ #50 : Октября 13, 2006, 11:17:21 »
Откуда инфа, что Гетц - "дорогая в обслуживании?"

форумы, потом счастливый владелец гетс. и я не говорю что "заоблачно дорогая". просто из ценового диапазона 11000-13000 - одна из самых дорогих. скажем так - непропорциональная цене на авто. даже обслуживание более дорогого ланцера и то дешевле в полтора раза. для сравнения - примерная стоимость ТО на 15000км у гетс 270-300уе, у ланцера 200-220уе

У Вас Гетц? И Вы платили 9000 руб за то 15000?
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #51 : Октября 13, 2006, 11:19:28 »
рост цен по инфляции кстати(!) вырос  раза в три больше чем проценты по кредиту... в итоге я только выиграл )

ага. кстати немаловажный момент. если его учитывать - банки например в области ипотеки или автокредитования и так награни благотворительности выдают кредиты. особенно в обнищавшем в последнее время долларе.

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #52 : Октября 13, 2006, 11:20:18 »
У Вас Гетц? И Вы платили 9000 руб за то 15000?

у сотрудницы на работе. платила 7100 (270уе). при этом от пары мелких "опций" этого ТО (типа замены салонного фильтра и помывки машины) отказалась. а у вас гетс? если да - сколько платили?

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авто в кредит
« Ответ #53 : Октября 13, 2006, 11:28:44 »
а разве стоимость ТО не на совести дилера? и не отличается в разных конторах?
ТО можешь проходить где дешевле, лишь бы дилер был официальный... у того же Хёндэ их в Москве 8 штук...

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #54 : Октября 13, 2006, 11:32:33 »
а разве стоимость ТО не на совести дилера? и не отличается в разных конторах?
ТО можешь проходить где дешевле, лишь бы дилер был официальный... у того же Хёндэ их в Москве 8 штук...

а разве диллер не обязан придерживатся рекомендуемой дистрибьютором цены ТО?

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Авто в кредит
« Ответ #55 : Октября 13, 2006, 11:34:28 »

у сотрудницы на работе. платила 7100 (270уе). при этом от пары мелких "опций" этого ТО (типа замены салонного фильтра и помывки машины) отказалась. а у вас гетс? если да - сколько платили?

7100 это 250 долл  :sm77:

Я платил около 7000, но мне выдали машину оттдраенную и напомаженную, как у кота подмышки. И узнал, где и на чем можно сэкономить, чтобы не совершать ошибок.

За всё нужно платить. Я не думаю, что лансер дешевле. Всё зависит от качества эксплуатации.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авто в кредит
« Ответ #56 : Октября 13, 2006, 11:39:59 »
[а разве диллер не обязан придерживатся рекомендуемой дистрибьютором цены ТО?
конечно нет... разная стоимость нормо-часа... стоимость расходников... да и просто цены на одни и теж работы разные...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Авто в кредит
« Ответ #57 : Октября 13, 2006, 11:44:32 »
[а разве диллер не обязан придерживатся рекомендуемой дистрибьютором цены ТО?
конечно нет... разная стоимость нормо-часа... стоимость расходников... да и просто цены на одни и теж работы разные...

Я вот для себя уяснил, что можно для экономии съездить, например, в Нижний или в Воронеж, или в Краснодар летом, на худой конец. И там совместить приятное с полезным.  ;)
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #58 : Октября 13, 2006, 11:47:45 »
7100 это 250 долл 

это по какому курсу? :) 28.4? где так можно доллары продать - побегу с мешком

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Авто в кредит
« Ответ #59 : Октября 13, 2006, 12:00:41 »
7100 это 250 долл 

это по какому курсу? :) 28.4? где так можно доллары продать - побегу с мешком

Поздно, батенька, поздно...  :'(

Зелень ужо не актуальна, щас толька Евры в ходу. "Скоро всей вашей Америке - кирдык" (С) Брат

А рассчет денег - из внутреннего курса компании, поетому надо спрашивать, скока вешать в деревянных.
Слов нет - одни междометия...