Автор Тема: Вавилон...  (Прочитано 833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Вавилон...
« : Февраля 23, 2007, 01:31:25 »
Отсталый слой населения в моём лице получил-таки по разнарядке культмассового сектора подарок на День всех влюбленных - вылазку у кЫно - вполне заслуженно! Кста, так удобно получилось - два билета по цене одного в зал на двоих (есть преимущество буднего дня - отсутствие раздражающего фактора в виде коллектива себе подобных... особливо когда есть, что скрывать. Никого! Абсолютно пустой зал!). Сейчас не об этом...  ;)

кАроч, по расписанию попали на "Вавилон"... Ну что я могу сказать, други мои... Фильм неплохой, но есть нюанс... Три сюжетных линии закручены в такой занятный междусобойчик! Где начало? Где конец? Где середина? И де, как говоритьССи, собака порылась? Мозги последние сломаются... И как часто бывает в американЬских фильмах - клубок распутается за 10 минут до окончания - когда и бросить жалко, и пИсать хоЦЦа... И что характерно - хэппи энд!
Не удивилась ни разу завязке - фильм пропагандирует величие нации (увы, не нашей). Из-за какой-то средней паршивости американки чуть войска не ввели; как не бомбанули, я удивляюсь - чего мелочиться? Закатать в каток все эти горы-реки - и дело в стороне. Как-то навеяло погибших российских дипломатов в Ираке, снос памятника в Эстонии, выживание и убийства русских в странах ближнего обшарпанного зарубежья - вытирание ног по полной программе, и как будто так и надо.  >:( Другими словами, фильм затронул и такие аспекты в моем видении прекрасного. Скажем так, спровоцировал очередной всплеск самосознания - за державу обидно.
Столько, казалось бы, безысходных моментов... Пробуждающих материнские чувства - признаюсь, фрагмент, где няня с детьми на границе - рвёт душу, потерять ребёнка - что может быть чудовищнее?
Мальчишки-мальчишки... нет слов - одни эмоции...  :'(
А вообщем-то фильм ещё и о безграничности человеческой глупости, одна шалость-случайность-неизбежность может повернуть жизнь в диаметрально-противоположную сторону. Задумаешься...
Одиночество души и тела тоже присуЙствует - слишком уж много в нашем несовершенном мире невостребованности, да и потребительского отношения тоже хватает. Разучились люди знакомиться-общаться-влюбляться-держаться друг за друга. Хотя мне почему-то кажется, что эта девочка ещё будет счастлива - что-то она в себе поняла (до полного разбора ещё далеко, да и нужен ли он?).
Ё-маё, самое главное чуть не забыла - БРЕД ПИТТ! Нет мну прощения... Фанаткам посвящается - вид б/ушного Бредди седого и с мешками под глазами, как-то не настраивает на нужный лад... не эротиШно ни разу...  :P

Остались вопросы - что стало с семьёй горе-"террористов"... До зёпы интересно, что ж такого девица в неглиже написала следаку, что он ажн запивать эНто дело побёХ?

пЫсЫ: рекомендую к просмотру...  :-*
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...