Автор Тема: За грибами  (Прочитано 34003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: За грибами
« Ответ #270 : Октября 01, 2010, 22:45:05 »
Я не делаю, у меня мама занимается консервацией. ИМХО - в инете рецептов пруд пруди.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: За грибами
« Ответ #271 : Октября 01, 2010, 22:57:16 »
Маринованные маленькие опятки это тема! В магазинах постоянно берём уже готовые - вкуснятина, а вот сами ни разу не делали.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Re: За грибами
« Ответ #272 : Октября 01, 2010, 23:04:56 »
недавно закончили очередную порцию опят мариновать, предвкушаю как я их зимой и с лучком трескать буду  :)
Здесь что то есть! ???

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: За грибами
« Ответ #273 : Октября 01, 2010, 23:21:24 »
Грибники! Это что за грибы?!


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: За грибами
« Ответ #274 : Октября 01, 2010, 23:22:36 »
какой то подвид опят
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За грибами
« Ответ #275 : Октября 01, 2010, 23:24:26 »
 вот смотрела передачу давным давно, что маринованые, консервированые грибы, там короче образуется какая то фигня, из за которой может произойти атрофирование мышц конечностей навсегда .
мы грибами вообще не увлекаемся, едим редко шампиньоны.
т.к. с уроков биологии помню, что грибы впитывают в себя всю грязь и даже радиацию.
Маме нарасказывала, так она в этот год даже консервировать не стала, отварила и заморозила. :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За грибами
« Ответ #276 : Октября 01, 2010, 23:25:41 »
Грибники! Это что за грибы?!


мне кажется что то ложное
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: За грибами
« Ответ #277 : Октября 01, 2010, 23:30:46 »
вот смотрела передачу давным давно, что маринованые, консервированые грибы, там короче образуется какая то фигня, из за которой может произойти атрофирование мышц конечностей навсегда .
мы грибами вообще не увлекаемся, едим редко шампиньоны.
т.к. с уроков биологии помню, что грибы впитывают в себя всю грязь и даже радиацию.
Маме нарасказывала, так она в этот год даже консервировать не стала, отварила и заморозила. :s03:
ботулизма что ли? да, это бывает.. у меня мама поэтому и не консервирует грибы.. придется видно тоже размороженные есть, здоровье-то дороже.. да и не складывается у меня с консервированием.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: За грибами
« Ответ #278 : Октября 01, 2010, 23:31:13 »
Ада, вы про ботулизм наверное :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: За грибами
« Ответ #279 : Октября 01, 2010, 23:37:23 »
Механизм передачи ботулизма — фекально-оральный или контактный (при раневом ботулизме). Пути передачи заболевания могут быть пищевые, воздушно-пылевые (при ботулизме грудных детей) или контактно-бытовые. При этом иммунитет после перенесённого заболевания не развивается. В медицинской литературе описаны повторные случаи заболеваний ботулизмом у одних и тех же людей[2]. Вспышки ботулизма чаще всего обусловлены токсином типа А, реже — типами В, С, E, F. Токсин D вызывает заболевания только у животных и водоплавающих птиц[2]. Естественным источником и резервуаром возбудителя является почва, тепло- и холоднокровные животные, поглощающие споры Clostridium botulinum с водой и кормом[10]. Возбудитель размножается в иле слабопроточных водоёмов, силосных ямах, трупах павших животных. Возбудитель вырабатывает токсин после смерти животных при снижении их температуры тела до 20—25 °C. Заражение возможно только при употреблении продуктов, в которых в анаэробных условиях произошли размножение возбудителя и накопление токсина. Анаэробные условия создаются в результате герметизации продуктов или потребления кислорода аэробной флорой (например, стафилококком). В настоящее время консервы фабричного производства редко являются причиной заболевания. В основном, заражение происходит вследствие употребления грибов, овощей, рыбы и мяса домашнего консервирования.[11]  Однако эпидемии ботулизма могут возникать и из более неожиданных источников, например, в июле 2002 на Аляске у 14 человек были установлены симптомы ботулизма после употребления китового мяса (muktuk, см. en:beached whale), двум из пострадавших потребовался аппарат искусственной вентиляции лёгких[21]. Существуют и другие источники инфекции, например чеснок или приправы[22], сохраняемые в растительном масле без подкисления[23], перец чили, плохо вымытый тушёный в алюминиевой фольге картофель[24], рыба домашнего консервирования, в частности — ферментированная рыба, таранка и прочее. В России около 50 % случаев болезни связаны с грибами, второе место занимают мясные изделия[4]. Но, помимо пищевого ботулизма, регистрируются единичные случаи ботулизма у детей до года, находящихся на искусственном вскармливании питательными смесями, содержащими мёд. Предполагают, что споры заносятся с пылью в нектар, перерабатывающийся пчелами в мёд, который впоследствии используется в питательных смесях[4]. Иногда возбудитель размножается в некротизированной ткани и обусловливает возникновение раневого ботулизма[25].
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: За грибами
« Ответ #280 : Октября 02, 2010, 07:05:44 »
вот смотрела передачу давным давно, что маринованые, консервированые грибы, там короче образуется какая то фигня, из за которой может произойти атрофирование мышц конечностей навсегда .
мы грибами вообще не увлекаемся, едим редко шампиньоны.
т.к. с уроков биологии помню, что грибы впитывают в себя всю грязь и даже радиацию.
Маме нарасказывала, так она в этот год даже консервировать не стала, отварила и заморозила. :s03:

Вот и отношение (не удивляйтесь) сугубо фекальное !  :s03: Сколько поколений ело грибы... и  :s13: Не стыдно панику сеять?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: За грибами
« Ответ #281 : Октября 02, 2010, 12:17:16 »
1)про грибы!это опята ложные
2)у меня тоже мама не маринуетименно из-за этого.после разморозки потом можно замариновать и сразу съесть,чтобы они не стояли месяцами!вот.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: За грибами
« Ответ #282 : Октября 02, 2010, 12:25:54 »
Если кто в танке - возбудители ботулизма погибают при кипячении. У меня мама всегда маринованые грибы перед употреблением прогревает на водяной бане в течение 5-10 минут и все. Все живы, чего и вам желаем :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За грибами
« Ответ #283 : Октября 02, 2010, 12:26:58 »
Если кто в танке - возбудители ботулизма погибают при кипячении. У меня мама всегда маринованые грибы перед употреблением прогревает на водяной бане в течение 5-10 минут и все. Все живы, чего и вам желаем :)

Еще надо правильно закатать.
А перед этим правильно простерилизовать как банки, так и крышки.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: За грибами
« Ответ #284 : Октября 02, 2010, 12:28:03 »
ну неправильно закатанные и непростерилизованные испортятся в процессе хранения :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!